Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Какие Отношения между вашими родителями ??


Гость Магия

Рекомендуемые сообщения

Наши с мужем родители живут не только в разных городах, но и в разных странах. Однако, им это не мешает приветы через меня регулярно передавать и маленькие подарочки :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки! Большое спаибо ВАМ всем за ответы. Наши родители живут в разных городах,но не очень далеко друг от друга (2 часа на машине или 3 на автобусе), плюс мои родители живут в том же городе, что и мы. Общение у них происходит зачасту только через нас(приветы передают друг другу). Изредка они встречаются у нас дома( за 4 года нашей с мужем семейной жизни помню таких втреч порядка 4 раз), либо на праздниках, либо случайно. Муж обвиняет в таких отношениях между родителями - моих, мол почему они (мои) не могут приехать в гости на праздник к тем(его род.) или в отпуск??? Мои же в этом необходимости особой не видят, да и кидают ответные реплики: " А те много к нам приезжают, много с нами общаются"??? Такие складываются дела. Прочитав ваши отзывы поняла, что многие родители общаются друг с другом. Как же мне "связать моих" :unsure: ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам это надо?

Моя свекровь в упор не видит моих родителей. Нет, она, конечно, женщина воспитанная, и если вдруг сталкивается с ними нос к носу, то вежливо здоровается. Но даже у нас на днях рождения она предпочитает быть в другой день, не тогда, когда мои. Причем они никогда не ссорились, просто тихая нелюбовь. Моих сначала такие отношения коробили. А мы с мужем спросили их: вам действительно это надо или вы считаете, что это правильно и нужно ради нас? Они согласились со 2-м вариантом. Тогда мы просто посоветовали им не брать это в голову: действительно, не очень-то она им и нужна! Важнее, что у нас с мужем и у меня со свекровью бесконфликтные (хотя у меня с ней и вовсе не простые) отношения. А эта родительская дружба через силу -к чему она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне "связать моих" ???

Магия! Мне кажется искусственно это сделать будет трудно, да и зачем? Если бы они сами заинтересовались и нуждались в этом общении, то и отношения были бы другие. На мой взгляд это не проблема,а "лучше уж никак вместо как-нибудь".

 

У меня самой нет свёкров уже вживых. А вот моя бабушка до сих пор переписывается со своими сватами, они всю жизнь жили в разных городах (за 1000км), и в гости к друг другу начали ездить только в пенсионном возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав ваши отзывы поняла, что многие родители общаются друг с другом. Как же мне "связать моих" :unsure: ???

А зачем?

Я не вижу в этом смысла.

 

Спросите мужа - зачем ему это вообще нужно? Они же в общем-то друг-друга не выбирали и друзьями становиться не обязаны.

У каждых есть своя жизнь, и кроме вежливого подравляю с НГ или ДР - никто никому ничего не должен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наши сначала общались друг с другом, но однажды мы пошли семьями поиграть в бильярд и свекр почему-то очень близко к сердцу принял проигрыш моему папе... а потом он немного вмешался в нашу жизнь, в результате чего я поссорилась с ним (потом помирилась), а свекровь несколько раз звонила моим родителям и рассказывала им пожелания о моем воспитании. Так что теперь общения нет. Разве что с праздниками друг друга поздравляют, интересуются у нас делами друг друга, но идти на встречу никто первым не хочет. Да и я родителей мужа вижу, по-хорошему, раз 15 в году максимум. Это при том, что мы живем максимум в 15 минутах друг от друга. В гости они к нам тоже не приходят - им видите ли нужен идеальный порядок. А мне мой художественный бардак по душе :) зато мои родители приезжают когда хотят или когда мимо проезжают или вообще потому что:) и мне от этого хорошо:) муж тоже не возражамши. Просто у наших родителей немного разные возрастные, профессиональные и все остальный группы:) мои еще молодые:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леопардочка

У наших родителей очень хорошие отношения. Все праздники родители сами к нам приходят, если у кого-то собираемся, то другую половину звонят и приглашают без нашего с мужем вмешательства. Во всех конфликтных и стрессовых ситуация, я как правило обращаюсь к мамам, а они между собой созваниваются и долго обсуждают, правильно ли они посоветовали. А свекр со свекровью в разводе и у него другая женщина, которую мы с мужем просто не перевариваем, но виду не подаем. Поэтому могу сказать, что у свекрови с моими родителями родственные отношения, а со свекром - ровные и дружественные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло: в первой семье отношения между родителями сложились очень тёплые, они и сейчас общаются, несмотря на то, что мы уже 9 лет в разводе, а с нынешней свекровью был некоторый барьер, который я с успехом преодолела, рассказывая своим, какая она замечательная и заботливая (что, кстати, правда). Раньше мама мужа старалась приехать так, чтобы по-возможности ни с кем, кроме нас не встречаться, думаю,что стеснялась немного, а мои это воспринимали это, как отчуждённость и высокомерие. А я потихоньку внушала, что мы очень без неё скучам и очень ждём. Теперь у них хорошие отношения :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на тему "надо ли их связывать". Думаю, что по-возможности надо. Ведь для вас это самые близкие люди, пусть не для вас, как для жены, а для вашей маленькой семьи. Они же ПАПА и МАМА ваши. Думаю, что в дальнейшем вам захочется нормальных отношений со своими сватьями и, если дети могут помочь их наладить, то почему бы нет? Чем больше тепла рядом, тем приятнее жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких отношений нет, просто моя маман необщительная, ей как-то не надо, каких-то поводов для встреч нет, встречались только два раза за 2 дня до свадьбы, и на свадьбе. Третий раз увидятся на годик сына, наверное :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Как гласит народная мудрость- :D

Если хотите поссориться с друзьями-пожените ваших детей!

 

У мужа родителей нет, у него бабушка и дедушка. С моими родителями они знались давно, но близко не общались, так, дальние знакомые. Когда мы с будущим мужем начали встречаться, а потом и поженились, им пришлось общаться больше. И вот тут-то и появились все подводные камни, которых раньше видно не было, т.к. виделись редко. Бабушка мужа женщина очень волевая, любит командовать и навязывать всем свои мысли и поступки. В своем стремлении учить жить, не видит разницы, например, даже между мной (учить жить меня еще хоть как-то оправданно, моя молодость и т.д.) и моей мамой. Учит ее всему- как мыть полы , готовить.... И если по-первости мама старалась смотреть на это с юмором, то с каждым годом это напрягает ее все сильнее и сильнее. И это при том, что они не очень часто видятся. У дедушки мужа свои старческие причуды. Ему около 65 лет, чуть больше, и похоже начинается легкий маразм. Поучить жить он тоже любит, к тому же любит побрюзжать. Раньше я пыталась организовывать совместные праздники, с родней с обеих сторон. После непродолжительного застолья, все шло по отработанному сценарию-бабушка мужа начинала командовать и всех учить жить, дедушка рассказывать истории из молодости, которые мы уже все сами можем рассказывать не хуже него, т.к. слышим их каждый раз, как собираемся. Причем, говорить он любит один, а все должны сидеть и слушать. Вклиниться в его речь невозможно-он невозмутимо продолжает повествование, не обращаю внимания на твои попытки что-то сказать. И все это делается с таким видом, как будто рассказывает в первый раз, а не 20. А ты сиди, слушай заинтересованно и поддакивай. Теперь мои родители не очень жалуют такие совместные праздники, да и я тоже. Радует одно-мужа моего это тоже устраивает, он вообще готов справлять все праздники только вдвоем-я и он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас отношения не заладились практически сразу же.Моя свекровь любит совать свой нос везде и всюду.Она очень завистливая,но при этом она говорит я к вам не лезу,живите как хотите.

20.10 состоялся крупный скандал в который были вовлечены и мои родители.Она прокляла моего папу.

21.10 была четвёртая годовщина нашей свадьбы.Мои родители позвонили и каждого в отдельности поздравили-они нет.

23.10 был её день рождения я передала со своим мужем ей подарок.

12.11 был мой день рождения,но я ничего не получила.

Но больше всего меня убивает то как относятся к моему ребёнку,но это уже отдельная тема.

Что мне делать я незнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mika004, вы ведь отдельно от свекрови живете, я так понимаю? Ну, а это уже бОльшую половину проблемы решает. Я знаю, как хочется сохранить мир и покой в семье, хорошие отношения с родственниками... Но так как у вас уже зашло достаточно далеко (папу прокляла, до чего уж дошло -то!), то теперь остается одно-не забивать себе голову этой проблемой, не позволять ей негативно влиять на ваши с мужем взаимоотношения. Хочется, конечно, чтобы между родителями были по крайней мере ровные отношения, без напрягов, но раз уж не получилось.... Делать тут уже ни чего не надо. Я бы только постаралась свести взаимное общение со свекровью к минимуму.

А что там на счет отношения к ребенку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка,да мы живем отделно,но наверное не достаточно далеко друг от друга.

А насчет моего ребенка это очень больная для меня тема,ну взять к примеру то что когда два месяца назад мы лежали в больнице с Микой, то когда они пришли ее проведать не принесли с собой абсолютно ничего,даже бутылку с водой.Это при том что мы провели там 9 дней.

После скандала она сказала что больше не появится у нас дома когда я там и вот на днях она пришла забрать кое какие свои вещи когда я была на работе и принесла "готинец" для внучки-гранат (она обажает гранат).Но этим гранатом можно было убить человека такой он уже был скукоженый.Моя нянечка у нее спросила где вы его взяли так она говорит подарили.И не стыдно такое г-но мне в дом принести при том что она не видела Мику к этому времени недели три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...