Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

малыш чешет попу :(


Гость chiavona

Рекомендуемые сообщения

Моя подруга в панике - ребенок чешет попку, именно анус.

Что это может быть? Если глисты, то можно ли дать какое-нить лекарство без обследований и анализов - она очень занятой человек. Ребенку 2,5 года. В сад не ходит. Дома есть кошка.

Ребенок, кстати говоря, аллергик страшный, кожица шелушится. Может, чешет из-за аллергии?

 

Мы тоже кстати настороже, поскольку наши дети иногда общаются :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает может глисты!

а вообще если ребенок памперсный. -я думаю нормально если ребенок немного чешет попу. ведь бумага все таки , да еще попа не дышит.

я после душа ребенка смазываю жирным кремом. у нее тоже кожа сухая. так вот после крема кожа нормальная становится. шелушение у нас тоже было. но после специальных кремов прошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли дать какое-нить лекарство без обследований и анализов

Нет, нельзя. Нет безопасных лекарств, и какой бы занятой не была мама ребенка, можно найти время обследоваться на глисты. И педиатру показать ребенка тоже нужно. Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой аппетит, аллергическая сыпь, утомляемость, раздражительность, изменеие поведения, беспокойный сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергик говорите? Значит на попке раздражение появилось. Срочно менять диету!

 

Чего ж так срочно-то..

Скорее всего причина аллергии ИМЕННО в глистах. Поэтому лучше сделать анализ.

Если не терпится - дайте Пирантел, лучше в сиропе, его проще дозировать. Дозировка указана в инструкции.

И обязательно - санитарные мероприятия: стать только в памперсе или в трусиках, их обязательно менять утром, даже если сухие, Ежедневно менять постельное белье (с утра), после чего делать влажную уборку. Все трусики и постельное белье кипять или тщательно гладить после стирки.

Такой "режим" выдерживается 2 недели, до приема следующей дозу во избежание повторного заражения.

Ну и естественно, дать тот же препарат взрослым в семье и дать глистогонное всем животным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Натуська К.

Сильный зуд ануса могут вызывать астриды. Если они есть, то их можно обнаруть визуально. Когда ребенок начнет чесать попу попросите его лечь на спинку, пусть ножки задерет или сами ему задерите, рукой осторожно раздвиньте анус - вы их увидите (мелкие белые черви). Расчесывая анус ребенок тем самым заражает свои руки яйцами астрид, потом вместе с пищей они попадают в кишечник и там они начинают размножаться снова. Хорошее не медикаментозное средство от астрид - сырой чеснок ( именно чеснок, а не лук). Для взрослого человека по 1-2 зубчика в день, курс лечения - 2-3 дня. Помогает очень хорошо и надолго.

Для ребенка в 2,5 г. можно советовать следующее: натрите чеснок на мелкой терке, положите в столовую ложку и залейте его небольшим количеством горячей воды, дайте выпить ребенку. Можно чем-нибудь запить или заесть, т.к. все-таки настой получается островатый, но все-же не такой острый, как сырой чеснок.

Чтобы не получилось так, что сильно остро, попробуте сначала на себе. Здоровья Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Натуська К.

Да, наверное я их и имела ввиду. Название немного подзабыла, так что я извиняюсь за неточность. А еще я хочу добавить к выше сказанному, чтобы малыш не заразился повторно необходимо обработать игрушки и полы специальными средствами. А также необходимо следить чтобы малыш не грыз ногти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Отчитываюсь о результатах анализов.

И у подруги, и у нас - с детенками все ок. Глистов нет. А попу чесал сынок подруги, поскольку у него атопический дерматит - и пока зудела :p(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о результатах анализов.

И у подруги, и у нас - с детенками все ок. Глистов нет. А попу чесал сынок подруги, поскольку у него атопический дерматит - и пока зудела :p(

Увы, это не повод для успокоения: глисы в анализах выявляются ТОЛЬКО В 30% случаев. Вообще, для достоверного их выявления анализы нужно сдавать ежедневно, в стационаре, в течение 10-12 дней.

Абсурд, но это так!

Поэтому, если есть сомнения, я бы дала пирантел или гельминтокс. Своим, кстати, я это делаю каждый год..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле деткам старше года, которые общаются с животными или гуляют во дворе, копают в песочнице и т.п. даже рекомендуются раз в полгода противогельминтные препараты. Тот же пирантел есть детский, в суспензии, приятный на вкус. Зато можно быть уверенными, что атопический дерматит не является следствием гельминтоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки :p( вы меня расстроили :( я тут только обрадовалась :(

А можно просто так давать пирантел? Страшно детку гадостью кормить :( причем просто так :(

Я у врачей спрашивала, никто не назначил пирантел просто так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте еще раз сдать анализы, если засомневались. У сына моей приятельницы обнаружили яйца глист только в свежесобранном (буквально теплом) кале. А до этого их тоже не выявляли. Наш педиатр просто рекомендовала нам и всем нашим ровесникам пирантел - без всяких анализов. Не слышала ни от кого из знакомых, применявших суспензию о побочных эффектах у их детей. Препарат на самом деле имеет дозировку для детей с 6! месяцев. А фармакокинетика этого препарата такова, что он плохо всасывается из ЖКТ - желудочно-кишечного тракта - 50% выводится с калом в неизменном виде. Концентрация его в крови тоже относительно невысока, так что речь идет только о людях, обладающих повышенной чувствительностью к препарату. Впрочем, если все успокоилось, может вы зря паникуете? Понаблюдайте за ребенком, если проблемы проявятся, тогда и предпринимайте какие-то шаги. Я бы на вашем месте, наверное, так и сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно просто так давать пирантел? Страшно детку гадостью кормить :( причем просто так :(

Я у врачей спрашивала, никто не назначил пирантел просто так.

Можно!

Если сомневаетесь, в аннотации приведена дозировка в мг на кг веса ребенка. Отмерьте точную дозу шприцем исходя из реального веса малыша (потом в ложку перелейте!).

А фармакокинетика у препарата действительно очень своеобразная. Гадость это - исключительно для гельминтов. А для ребенка - приятный на вкус сиропчик. Мои даже ложки потом облизывают!

В любом случае. побочные эффекты на несколько порядком ниже, чем последствия заражения глистами (снижение иммунитета, проблемы с ЖКТ, сильнейшая аллергия, интоксикация продуктами их обмена и т.п.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...