Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Просыпаемся с плачем


Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет

У нас снова проблемы со сном..Но уже конкретно с моментом просыпания.

Раньше, когда доча была совсем крохой - только открывала глаза - и уже улыбкой встречала всех вокруг. Это явно свидетельствовало, что ребенок здоров, хорошо себя чувствует физически и эмоционально.

Сейчас ребенку 2, 4. Спит ночью хорошо. Засыпает без капризов последнеее время. Но просыпается не в настроении. Особенно это явно проявляется после обеденного сна. Просыпается и плачет .Долго не могу успокоить.

Потом она в течение часа не слезает с рук и никуда от себя не отпускает.

Потом вроде*расходится* -опять оживает...веселый энергичный ребенок..

Что делать?...

Проблема не в том, что мне трудно или тяжело успокоить ребенка..конечно нет.

Не могу понять причину этого плача...Страшные сны?..Испуг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina, у нас было то же самое примерно с 2 лет и до 2,4 года. Причем через 5-10 минут ребенок успокаивался сам, ей достаточно было просто окончательно проснуться :) Может это как и у нас пройдет со временем? А еще у нас это осложнялось тем, что дочка спит в своей детской и просыпаясь не видела рядом никого ... кроме кошки иногда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема, причем, в данный момент, с двумя: манера просыпаться в дурном настроении... Причем, если со старшей мне все понятно: еще толком не проснулась и пытается разобраться в действительности, что сопровождается у нее стенаниями: "мама, я не могу! (раньше было "не можу" :) ), то какие причины у малышки не знаю. Оля в ее возрасте всегда просыпалась тихонько без рева. Может, погода на них действует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ребенок писать хочет после сна? Мочевой пузырь беспокоит. У нас так бывает. Может развредничаться и отказаться идти на горшок, и тут же надуть в штаны. Но после этого успокаивается быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи последнее время привычка обложиться игрушками во время дневного сна - как только она засыпала - игрушки я потихоньку отодвигала или убирала ... Проснувшись, доча, естественно их теряла - отсюда и плач.

Но эту проблему мы решили - больше игрушки я не трогаю - спит с ними(сколько бы их ни было рядом)

Но иногда все же просыпается с плачем. Я стала в последнее время днем ложиться рядом с ней в комнате. Ребенок просыпается - видит маму - и слез никаких.

......* А ларчик просто открывался..* оказывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

а если с плачем просыпается малыш 4-5 месяцев? что это может быть? у нас так почти с самого рожедния :unsure:

1.Скорее всего газ в животике - животик болит вот и плачет у нас так тоже бывает.

2.Ну и понятное дело хочет или маминого молочка или водички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если с плачем просыпается малыш 4-5 месяцев? что это может быть? у нас так почти с самого рожедния

У нас так было с рождения и лет до полутора, очень редко было, что ребенок сам проснулся и лежит спокойненько. Орал всегда. Перестал тогда только, как маму звать научился, и то я долго объясняла, что не надо плакать, а надо просто позвать маму. почему он так делал - я думаю, страшно одному было, некомфортно, и с мамой вообще удобнее. Сейчас встает сам, сам воду ночью пьет, сам укрывается - но ему уже три почти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с плачем опять периодически дает о себе знать..

 

Ребенок просыпается раздраженным. Но проблема не в том, чтобы успокоить - в принципе, это не сложно..

 

Больше беспокоит ситуация КАК она будет просыпаться в садике, где меня не будет.

 

Откликнитесь, пожалуйста, чьи детки ходт в сад (но просыпаютс с плачем) -как у Вас обстоят дела с этим??

 

Спасибо всем, кто откликнется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу Вас успокоить. У нас тоже было такое, причем в этом же возрасте. Просыпается с плачем, беру на руки - через 10-15 минут успокаивается, но настроение нормализуется только через 30-40 минут. Наверное это у них возрастное, тем более он спит в отдельной комнате и таким образом сразу же требут внимания. Мы это переросли, правда я с ним в комнате не засыпала и не "велась" на его требования. А с садиком... :rolleyes: там дети ведут себя совершенно иначе. Вы даже не поверите каким может быть Ваш ребенок без Вас. Главное, чтоб там нравилось и воспитатели были хорошие. Дети там и спать, и кушать, и на горшок ходить учатся намного лучше и быстрее - ведь некому голову морочить, вот они и не выпендриваются. Так что если у Вашей малышки ничего болеть не будет, она будет просыпаться хорошо, не волнуйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына эта ситуация с плачем затянулась до 4 лет. Сейчас днем практически не спит, но уж если я настою на дневном сне, то проснется обязательно в плохом настроении и часто с громким ревом. Спрашивала, почему он плачет - не отвечает. "Расходится" тоже в течение часа-двух, так потом вечером не уложить.

Кроме того постоянно, каждую ночь, просыпается с громкими всхлипываниями, переходящими в плач. Потом просит отвести его к папе в другую комнату и досыпает уже там до утра с папой в одной кровати. Что делать с этим порочным кругом - не знаю.

В три года попыталась приучить его засыпать самостоятельно, а то засыпал только со мной, так через недельку у него такое заикание началось, что я бросила эти эксперименты.

Видимо все зависит от нервной системы ребенка. Он у меня очень чуствительный. Если муху увидит или паучка, то бежит с визгами, как перепуганная девчонка. Не знаю, пройдет ли это когда-нибудь, но меня, если честно, это весьма напрягает, т.к в детстве я была совсем другой и к маме с бесконечными жалобами не приставала. А сын воспринимает все буквально. Если играет с другими мальчиками и те ему говорят, что его застрелили, то на полном серьезе бежит ко мне с громким ревом и слезами ручьем, жалуется что его убили. Приходится долго успокаивать и объяснять, что это все не по настоящему. Видимо и все ночные наши проблемы идут отсюда же. Что-нибудь приснится - и сразу же слезы. Что с этим делать - не знаю. Давала уже успокоительные курсами по месяцу - результата практически никакого. Видимо придтся ждать пока перерастет эту проблему. Не до свадьбы же он будет с папой спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же ситуация, нам почти 10 месяцев, а плачем мы примерно с 6.. Но у нас, по-моему, это как-то связано с зубами.. по крайней мере, через 2 недели таких просыпаний появляется зубик, а потом утихаем.. на пару дней..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

У нас такое тоже переодически бывает...:) Утром всегда в хорошем настроении (тьфутьфутьфу), но он видит меня или папу, а днеи или зовет или похныкивает.

Но всегда просится на руки и не слезает часик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего сына рёв при пробуждении был лет до пяти,просыпался всегда в плохом настроении,сейчас ему 7,5 лет ходит в первый класс,умный,все схватывает,но засыпает почти всегда со мной,только встану:"мам,ты куда!" ночью может позвать:"ляг со мной!"верит всяким страшным байкам,которые сочиняют мальчишки,вообще любит поныть. Пили мы всякие успокоительные,перевод денег.Это особенность нервной системы,была родовая травма :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moy sin pochti s rojdeniya prosiplasya s plachem ili serditiy, no mne kazalos, chto on ne vispalsya, ili emu chto-to prisnilos. Uspokaivalsya bistro, slava Bogu. Seychas emu pochti god i 2 mesyaca, kogda on prosipaetsya i ne vidit menya ryadom (hotya ya mogu bit s nim v odnoy komnate, no ne v pole ego zreniya) - nachinaet hnikat, a voobshe, ya starayus, kak tolko viju, chto on prosipaetsya - srazu podhodit s laskovimi slovami, togda u nego budet horoshee nastroenie. No v poslednee vremya sin prosipaetsya posredi nochi (chasa v 2-3) i esli ego ne vzyat s nami v krovat posle etogo, on budet plakat i vozitsya eshe 2-3 chasa :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...