Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Алкогольные напитки во время беременности


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что с Вами ничего не будет, плохого , в смысле. :)

Французские врачи советуют пить не больше 2х стаканов красного вина в день ( во время беременности). :(

Хотя сейчас уже строже, начинают присекать и 2 стакана.

Не волнуйтесь, все будет хорошо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tequila!

Вам не стоит беспокоиться! На первой-второй недели беременности (когда плод только начинает формироваться) количество выпитого спиртного напитка ничего не изменит! Тем более что красное вино во время беременности советуют ведущие специалисты гинекологии... Моя подруга выпивала бокал-другой красного вина и на эмбрионе это не отражалось (животик был уже большой)... Так что не стоит вам мотать нервы.... ничего серьезного вы не совершили!

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дам-с почитала вашу темку.. и вспомнила что тоже немного выпила и не только в самом начале беременности пока не знала но что самое интересное не вино пила ( мне от него плохо) а более горячительные напитки.. и причем где-то на 3-4 неделе... за день до того как сделала первый тест...

кто-нить знает чем сиё может грозить *??? :unsure: а сейчас все пытаюсь спросить у врача можно ли пить безалкогольное пиво... хочу безумно ... знаю что можно красное вино .. но мне от него настолько плохо. что просто жуть . причем неважно скока я выпью пару глотков или бокал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж говорит, что лучше уж выпить хорошего алкогольного пива, чем безалкогольного)) наверное он прав - дорогое разливное пиво, свежесваренное лучше непойми-чего законсервированного в бутылке.

так что я больше боюсь скорее консервантов и красителей, которые сопровождают любое пиво/вино. если речь идет о ХОРОШЕМ вине, то оно даж полезно - для поднятия гемоглобина например. а если сварить глинтвейн, то алкоголь весь вберут в себя фрукты, и можете пить. нечасто конечно))

вообще алкоголь в организме по любому присутствует и образуется. например - когда вы едите хлеб с вареньем или пирожное. или фрукты после обеда...

а заявления типа "я пила, и ничего страшного не случилось" я не совсем понимаю: а что должно было случиться? небо не обрушилось, это точно. но без последствий никогда ничего не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо меламори за ответ.. однако если честно то пиво в розлив я вообще боюсь пить... а не подскажите как пригтовить глитвейн .. а то так много про него слышала а вот рецепт готовки его нет .. к сожалению.. сенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы просто греем красное вино градусов примерно до 80, добавляем туда сахар, фрукты (как правило порезанное яблоко) и специи. и настаиваем минут 10. специи - гвоздика (которую кстати беременным не рекомендуют), корица, апельсиновые корки. но мы если честно в супермаркете покупаем "смесь для глинтвейна" и вытаскиваем оттуда гвоздику. хорошо идет в зимнем лесу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня появился еще один вопрос.. хотя скорее всего будет отрицательный ответ .. но все же.. энергитики нам наверно тож незя... типа шарк, адреналин раш, ред бул и тд...

спасибо за внимание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только энергетики, но и газировку вообще, как таковую. а поскольку нельзя это все будет и во время лактации, то лучше уж сразу отвыкать - и надолго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

^nyam^ Девочки, ситуация в кратце, у меня дикий шок!!!Сама на 27 неделе, у сестры 31...

Заехала вчерась к ней(муж её в командировке), смотрю, что-то не так.Под всеми моими пытками, она призналась, что несколько мес прикладывается К ВОДКЕ. ^drinks^ Я была в трансе(она то вообще не пила, по праздникам один бокал цедила весь вечер), сами понимаете-что я ей наговорила, забрала к себе, сегодня отвезла на безумно дорогое узи в мед-гинет центр, там с дитём всё в порядке...Но что делать, может ещё какие-то анализы здать, может кто посоветует,может кто сам медик по образованию?

Только давайте без тапков-мол сама дура безумная, о чём думала-всё это она от меня получает, прошу! Может среди нас есть акушеры, генетики-какова вероятность , стоит ли пытаться дальше вынашивать или сразу её на искусственные роды отправлять. Мужь её пристрелит(если я не сделаю это вперёд...)правда сейчас уже стараюсь не трогать сильно, может обойдёться. Да и самой вредно волноваться. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ ничего не покажет, как и генетические тесты -генетику то уже не испортишь - как зародилось так и будет. Алкоголь не вызывает уродсв или видимой патологии. В основном бьет по неврологиии и развитию головного мозга, но это все в большисве случаев сказывается позднее (запоздалое развитие, плохие отметки в школе) - но и то это не приговор для ребенка. Как повезет. Даже из детей настоящих алкоголиков не 100% проблемные по здоровью и развитию дети . При нормальном воспитании и уходе можно большинсво симптомов воссстановить. О каких исскусвенных родах может идти речь на 31 неделе? Это все уже ребенок в полном смысле слова, весит уже больше килограмма - если не все два . Никто из врачей просто на это не пойдет, не говоря о том что это просто преступление. Это уже живой настоящий ребенок. Он полностью жизнеспособен. Чем позже она начала пить тем лучше для ребенка (хотя я встречала статьи где говорится что наоборот опаснее для мозга ребенка прием алкоголя перед самыми родами и в первые недели после рождения с грудным молоком) .

Но проблема то и в другом. А если она пристрастилась -бросит ли она самостоятельно пить после родов? Послеродовая депрессия, бытовые сложности, вынужденное одиночесво - не засосет ли это ее вновь, и не забросит ли она ребенка? В очень тяжелой вы ситуации, вам и сейчас и самой нелегко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответ, я то же об этом подумала,мы были в Бехтеревки,с ней разговаривал психодог-нарколог.О чём не -знаю. Но меня позвал, сказал,позвонить,если,что,но скорее всего ждёт звонка после родов,чтоб сообщили,точно ли мальчик родился,сказал,что всё будет хорошо. Главное,чтоб на ребёнке не отразилось,но думает,что должно быть всё в порядке. Признаков для лечения алкоголизма не выявил значит, он же спец.-знает как и какие вопросы задавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, скажите, а сестра ваша прямо-таки много пила? ЧЯасто и в больших количествах? Или же ее просто тянуло и она по капелюшке иногда? В каких количествах и как часто она пила? Может ПИЛА - это громко сказано? Когда я забеременнела первым ребенком, так случилось, у меня умер очень близкий человек. Я очень переживал, ушла в запой, т.е. пила капитально, много и каждый день. А когда вышла - через 40 дней, обнаружила, что беременна... Были мысли об аборте, но для меня сама эта мысль недопустима... Решилась рожать. На уже довольно большом сроке мне вдруг захотелось водки. Я ходила и страдала, пока мне не сказали: ну выпей! много ли ты вырьешь? только понюхать и сможешь!

Так и произошло, я выпила 1 глоток, мне хватило по самую макушку, и больше не тянуло. Сейчас дочке 4 года, в среднюю группу мы перешли с лучшими по группе показателями развития. Так что может, не все так страшно?

Я не оправдываю алкоголиков, просто всякое в жизни бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

сказывается позднее (запоздалое развитие, плохие отметки в школе) - но и то это не приговор для ребенка.

Да,я согласна...

У меня дядька пил и курил и жена его курила...когда зачали и когда беременная ходила,и что же?!

Ребёнок родился здоровым,всё чики-пуки,но!она до 5 лет на говорила,говорила как ребёнок 2-3 лет,хотя и в 3 года то уже многое говорят дети...но ничего,прото запоздалое развитие речи,а так всё отлично,щас растёт и радует родителей,так что это не показатель большой...

тем более смотри,сколько детей рождаются у пьяниц,но она восновном все! рождаются совершенно здоровыми!а всё остальное происходит от того как воспитывать и как обращаться с ребёнком...

Извени за такой пример,ничего такого не хотела сказать. ^yah^

Но вы там не отчаивайтесь,всё будет хорошо!!!

То что она пила,это не показатель!!!

И не стоит делать такие поспешные выводы,пусть доходит и рожает,и родится обязательно здоровенький малыш!а как же иначе! ^kiss5^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...