Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Домашняя аптечка


Гость Iva-Si

Рекомендуемые сообщения

Есть немало списков, что нужно иметь в домашней аптечке, готовясь к появлению новорожденного. А вот если малыш уже немного подрос...

Когда он бегает, падает, оцарапывается, обжигается, простужается, когда у него расстройство желудка или наоборот - что обязательно всегда должно быть в аптечке? Поделитесь своими "рецептами", пожалуйста, а то у меня стоят хлорфилипт, ромашка, панадол да смекта - наверное, это далеко не всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Люси

в нашей аптечке такая куча разных лекарств, что все и не перечислить:), т.к. и годков нам уже три с хвостиком, да и болеем достаточно часто в силу разных причин :( и лекарства просто остаются недопитыми... а так в дополнение к вашему списку могу посоветовать : но-шпа(наша доктор назначает ее даже при кашле), от ожогов - пантенол, какой нибудь сироп от кашля (лазалван, бронхолитин,...), парацетамол(это вместо панадола-на него аллергия) и свечи цефекон, тавегил, витамины, обязательно арбидол, анаферон, афлубин (это иммуностимуляторы) ... и плюс к лекарствам бинт, вата, йод, грудной сбор №2 и успокоительный сбор... вообще-то список этот можно еще продолжиь, но для ребенка еще не посещающего дет.сад и находящегося на грудном вскармливании и половины из того, что я написала не потребуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Всего не предусмотрен.. подкупаю все со временем .. как надо иду и покупаю тем более щас есть и аптеки кругло суточные и на дом в течение 2х часов привозят .. как скорая помощь дома жаропонижающее зеленка йод перекись а остальное все покупаю по мере спроса.. потому что накупишь а они все имеют срок годности .. тока помойку ими и кормишь(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего не предусмотрен.. подкупаю все со временем .. как надо иду и покупаю тем более щас есть и аптеки кругло суточные и на дом в течение 2х часов привозят .. как скорая помощь дома жаропонижающее зеленка йод перекись а остальное все покупаю по мере спроса.. потому что накупишь а они все имеют срок годности .. тока помойку ими и кормишь(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже держу самое основное... йод, зеленку, нашатырь, перекись водорода, валидол, бинт, пластырь... жаропонижающее... а остальное покупаю по мере необходимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

У нас в аптечке есть перекис водорода, вата, бинт, от насморка Називин и мазь Пиносол, от кашля Геделикс, Афлубин и конечно Панадол(если интересно здесь отзывы о Панадоле Ещё обязательно Пантенол!

 

Модератор: ссылка "битая"

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всего не предусмотрен.. подкупаю все со временем .. как надо иду и покупаю тем более щас есть и аптеки кругло суточные и на дом в течение 2х часов привозят ..

723609[/snapback]

Это оптимизм:) Я предпочитаю быть готовой ко всему, у меня большой ящик под аптечку выделен, и там есть все, что только можно. То есть и обязательная программа вся, и куча средств от гриппа и простуды, и для родителей кардиологические, хотя они у нас раз в год бывают, и мужнина афала, хотя он свой простати вылечил полгода назад, в общем, я как сорока:) Но если вспомнить, сколько раз я с этими аптеками попадала: у нас район ими обделенный, а у метро одна чуть ли не до 8 вечера работает. Не то что ночью, а даже после работы не всегда успеваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, в сиду того, что мама медработник, лекарства похоже на все случаи жижни есть. Больше всего всяких пластырей-бинтов и дезинфцирующих штук, т.к. я очень "люблю" постоянно сшибать стулья и ударяться обо все что ни попадя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

У нас только в аптечке до года был аквадетрим и жаропонижающий панадол.Больше ничего не покупали и не давали ребенку, ну а после годика там и зеленка появилась и йод и куча пластырей,т.к. когда ходить стали, то все коленки стали наши разбиты^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Наша домашняя аптечка - две большие коробки. +ингалятор. И никогда не знаешь, что конкретно понадобиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за советы, только недавно съехались с женихом, раньше как то не задумывалась об этом, нужно собрать аптечку, мало ли что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всё должно быть в аптечке. К сожалению, приступы какого-либо заболевания могут начаться ночью. И не будет возможности выйти в аптеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если нарушаю какие-то правила, не успел досконально изучить их. Я считаю, что информация, которую вы сечас прочитаете касается каждого, поэтому стараюсь максимально ее распространить. Надесь, после прочтения и вы поймете как это важно. 

В настоящий момент правительством РФ уже практически принята поправка об отмене обязательной сертификации иммунобиологических лекарственных препаратов (вакцин), ввозимых иностранными производителями. Это очень серьезная проблема, которая может иметь роковые последствия. 

Почему?

В прошлом году была приостановлена деятельность сертификационного центра — ФГБУ "Научный центр экспертизы средств медицинского применения" (НЦЭСМП) по причине расхождения по заявленным и проведенным методам испытаний некоторых вакцин. С этим центром были подписаны контракты некоторых иностранных поставщиков вакцин. После этого инцидента поставщики, ссылаясь на невозможность проводить испытания (хотя свою работу продолжали еще 7 центров аккредитации), на некачественное оборудование (абсолютно безосновательно), заявили об отказе от ввоза на территорию России вакцин. 

Исключительно надуманный каприз нескольких частных компаний привет к тому, что Минздравом России был поднят вопрос об отмене обязательной сертификации, угрожающий главному принципу обращения на отечественном рынке исключительно качественных и безопасных для граждан-потребителей лекарственных средств. 

Чем это грозит?

Если коротко - то большими проблемами. Резкое снижение качества предоставляемой продукции, как следствие пониженная эффективность. А что если проверки минует целая партия низкокачественных вакцин? В лучшем (!) случае они просто не окажут никакого влияния на человека. В худшем могут привести к летальному исходу. 

Только вдумайтесь - лишить обязательной проверки вакцины, которые прививают нам, нашим родным, друзьям, близким и, самое главное - нашим детям, организм которых так чувствителен к вирусам. 

Зачем им это?

Хороший вопрос. Ответ, как всегда, прост и понятен - деньги. Банальное желание сэкономить. Весь процесс сертификации весьма затратен как временно так и материально. Более того, при отсутствии строго контроля за качеством предоставляемой продукции качество это можно будет понизить, опять же, увеличивая личную прибыль. 

Я уже не говорю про банальную возможность диверсионных и террористических актов, ведь как узнать, что Вам вкалывают - вакцину или яд? Правительство предлагает в качестве альтернативы другой вид контроля - государственный. Однако существенный недостаток его заключается в том, что во время контроля аппараты уже будут доступны простым гражданам. Так что к моменту выявления возможных нарушений спохватываться и изымать всю продукцию будет уже поздно - могут пострадать невинные люди. 

Между прочим на основании того же закона об обязательной сертификации, в перечень продуктов, подлежащих сертификации включены ветеринарные лекарства и средства. Это что ж тогда получается - за лекарствами для животных следят лучше чем за лекарствами для нас и наших детей? 

Я считаю, что необходимо донести эту информацию как можно большему числу людей. Я считаю, что нельзя закрывать на это глаза, это ведь наше здоровье, наше будущее и будущее наших детей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...