Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Проблемы как таковой нет. Но вопрос для меня достаточно щекотливый, хотя, может быть, глуповатый :rolleyes: (не отрицаю).

И подруг замужних у меня нет, которые могли бы посоветовать.

Точнее, есть одна, но именно благодаря присутствию на ее свадьбе у меня и появился этот вопрос.

Фотограф, обслуживающий свадьбу предложил мне сделать несколько профессиональных фотографий.

Казалось бы, что тут такого. Думаю, если бы была свободной девушкой, то согласилась бы.

Однако понимаю, что моему муж такое не понравится. Учитывая то, что сейчас он достаточно далеко от меня.

Вот и вопрос в том, если я все-таки решусь сделать несколько фотографий, говорить ли об это мужу. И главное, как?

Все-таки хотелось попробовать, хотя это для меня значения практически никакого не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а профессиональных это в каком плане?

просто профессиональных или это вы так ню называете?

 

если просто фотографии, то сфотографироваться и сказать мужу "Я тут сфотографировалась. Вот, посмотри." И ничего в этом такого эдакого нету.

А если ню, то все же стоит просто с мужем посоветоваться и совершать дальнейшие действия с учетом его мнения. Я исхожу из - хорошие отношения с мужем вам важнее, чем несколько фоток ню с претензией на профессионализм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что на ню фотограф и не намекал :)

а по поводу почему бы и нет.

тут мужа тоже можно понять - он там работает, я одна, и тут кто-то предлагает сфотографироваться

просто не знаю, как об этом с ним говорить - по телефону или отправить письмо, а потом обсудить по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) а на чашечку чая со знакомым тоже разрешения спрашивать надо?

а на поход в кино?

 

муж работает, жена в монастырь, чтоб мужу обидно не было. так и живем. :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не понятно почему Вашему мужу не понравится если Вы сфотаетесь? :unsure: или Вы боитесь что если сьемки пройдут удачно-фотограф придложит вам сняться для рекламы или что-то в этом роде,т.е.есть появиться шанс стать фотомоделью?Может это не понравится Вашему мужу?А Вам нравиться сниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфотографироваться то можно,почему бы и нет!? только если муж может болезненно отреагировать,то стоит задуматься!???

а если это всё же НЮ!? а потом ваше фото будет в инете висеть на разных там......то как тогад отреагирует ваш муж да и вы сами!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, ничего страшного в том, что вы сфотографируетесь, нет. Фотограф же не предлагал ничего такого, неправильного... Вы взрослый человек, и если что-то будет заходить далеко, вы сможете это остановить. А просто в фото ничего запретного нет, тем более, если фотограф хороший мастер, получатся отличные снимки, и будет что вспомнить. Многие мои подруги делали себе профессиональные фото, и остались довольны результатом. Если возможно, берите с собой подружку, и вперед :)

Мужу мне кажется, ничего говорить пока не надо, а когда будут готовы фото, скажете ему и покажете, пусть гордится, что вы такая у него красивая! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В монастырь я конечно не собираюсь :).

Меня просто саму поразил тот факт, что фотограф сделал такое предложение. Теперь вот думаю - сначала позвоню ему, спрошу, чего же он конкретно хотел, а потом буду решать. Наверное, подругу с собой возьму.

А мужу, наверное, не стоит пока говорить.

ТО, что это не перейдет в модельный бизнес- уверена на все сто. А вот для чего самому фотографу нужны эти фотографии - это вопрос. Ладно, если просто для его личного каталога, чтобы рекламировать желающим сфотографироваться, а на что еще ему могут понадобиться фотографии?

Тем более, что предложил он это сделать бесплатно. Хотя, даже для каталога - это своего рода его реклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, если просто для его личного каталога, чтобы рекламировать желающим сфотографироваться, а на что еще ему могут понадобиться фотографии?

Тем более, что предложил он это сделать бесплатно. Хотя, даже для каталога - это своего рода его реклама.

Элементарно! Чтобы продать в рекламное агентство.

Не так давно где-то, в Воронеже что ли, девушка судилась с фотографом, который продал ее фотки для рекламы какой-то конторы. Причем сопровождалась реклама весьма двусмыссленной надписью... Так что иска было 2, за нарушение авторских прав и моральный ущерб.

Адвокаты уверены, что дело выигрышное... Но, нужна вам такая морока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Натуська К.

Моя сестра несколько раз фотографировалась у профессионального фотографа "без всяких ню", получились классные снимки... Думаю, что и Вам стоит попробовать, а для подстраховки возьмите с собой свидетелей. А если Вы сомниваетесь в репутации фотографа, а сфотографироваться хочется, наведите о нем справки. Ведь где-то он работает?! А как Ваша подруга вышла на него, как она пригласила его снимать свадьбу? Если через брачное агенство, то и справки о нем можно навести там же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Проблемы вообще никакой не вижу. Профессиональные фотографии - это классно, красиво, память наконец. Если Вас муж может не понять, возьмите с собой подругу и попросите фотографа среди всех прочих сделать несколько фотографий с подругой. Мужу покажете все самые удачные фотографии. По-моему, поводов для ревности или обид не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рискнула бы фотографироваться пока муж в отъезде. Мой бы разрешил делать снимки, но в его присутствии или хотя бы он должен быть в городе в это время. И дело даже не в том, что не доверяет или запрещает куда-либо ходить, а скорее всего в статусе "жены которая должна быть вне подозрений".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, мое мнение, то, что фотограф предложил вас сфотографировать, не должно вас пугать, и настораживать. Это говорит о том, что вы красивая привлекательная девушка!

Есть у меня подруга, так на всех свадьбах друзей, что мы с ней были, все фотографы её снимают очень даже много. Во-первых, она симпатичная, сама себе очень нравится и обажает позировать. Фотки получаются отличные, никто ещё не намекал ни на какое продолжение. Как мне кажется, это нередкое явление, когда фотограф предлагает сделать красивые фото красивой девушке. Не сомневайтесь в себе, а потом и нас порадуете красивыми снимками! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...