Jump to content
Guest Tequila

Косметика для грудничков

Recommended Posts

ага классная и пахнет хорошо я Нику на море покупала и так для дома..

А мне очень нравится AVENT ^kiss5^ . Но вообще стараюсь как можно меньше косметики использовать. А корочку на голове щеточкой счесывала. ^cray^

Мы "нашей мамой" от рождения пользуемся, вначале больше даже их серией "Стопдиатез", никогда никаких раздражений не было, а теперь шампунем, пеной для ванны и т.д. Главное, что ребетенку подходит.

Guest Ganenet

А мне очень нравится AVENT :( .

Нам он тоже нравится. Особенно жидкий тальк - после купания гораздо лучше сухого, кожу не сушит, а свои функции выполняет.

Ни на что из их продукции аллергии не было.

У ребенка очень чувствительная кожа, жена прочитала про какую-то бадолу. Говорит дорого, но действенно.

Я лично сомневаюсь, у нее все так если дорогое значит хорошее, кто-нить пользовался этой бадолой?

у нас сейчас диатез начался. Купила урьяж при атопии. Мне нравится. И кожу смягчает и на одежде пятен не остается и без раздражений.

только в аптеках продается

Мне больше всего понравился крем "Видестим", продаётся в аптеках, эффективно лечит потничку на теле малыша.

я ничем не пользовалась таким...крем детский и при перемене памперса протирала слабым раствором марганцовки. Ничего не было никогда :wacko:

При потнице можно тампончиком, смоченным в водичке с содой протереть места и всё проходит ^angri2^ Я всчем рекомендую не покупать никаких присыпок, не травить деток с пелёнок ^kiss5^ Там свинец :lazy:

Мы пользуемся разными брэндами детской косметики.

Купаемся с Bubchen - я довольна!

Еще пробовали гель для купания Chicco - тоже очень хороший, но Bubchen подешевле немного, а к качеству у меня нареканий нет - поэтому выбрали его!

Крем для попки Lansinoh используем, очень хороший.

Но мы его используем только по необходимости (если покраснения какие-то или прыщички например), каждый раз я кремом не мажу - не вижу смысла закупоривать кремам нежную кожу малыша, пусть дышит.

Но если возникла необходимость :( , то этот крем очень быстро помогает, очень действенный!

Рекомендую ^help^

Пользовались в основном детской косметикой от Babyline, все на натуральной основе, аллергии не вызывало. Пользовались и увлажняющим кремом, и пенкой для купания, и порошком детским, многое попробовали из этой серии.

Мы Бюбхеном тоже довольны остались. Особенно кремом под подгузник.

Мне нравится Orgaic natural baby, я как подсела на нее с рождения, так и до сих пор считаю ее самой-самой. Крем у них просто волшебный))))

Ребенок у нас, вроде, не аллергик (ттт) - сразу оговорюсь))

а теперь...

Мы пользовались:

-шампунями - "Наша мама" (со второго-третьего месяца и где-то до полугода), Бюбхеном (где-то с полугода и до сейчас - 2,7г), Джонсоном с ромашкой (с 2,3 и до сейчас)

-молочком Бюбхен (с рождения)

-гелем "Ушастый нянь"

Все нормально, никаких высыпаний, зудов и проч. Единственное, гель слишком концентрированный, имхо.

Но я старалась минимизировать контакт ребенка с косметикой, если честно.

Детское мыло активно использовалось в нашем доме)))

Мы пользуемся Джонсонс и Авент, все в норме

под подгузник нам помогает крем Бепантен . Он же и от потницы помогает. А вот попку мы моем обычным детским мылом с чередой. Купаю ,когда в ванно , то добавляю морскую соль. Мне еще бабулька моя говорила, что кожа у ребенка становится лучше.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...