Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Одноразовый дневной сон


Гость Мама Юля

Когда ваш ребенок стал спать днем 1 раз?  

32 голоса

  1. 1. ????? ??? ??????? ???? ????? ???? 1 ????

    • ?? 1 ????
      13
    • ?? 1 ? ?? 1 ? 3 ?
      10
    • ?? 1 ? 3 ? ?? 1 ? 6 ?
      6
    • ?? 1,5 ?? 2 ???
      3
    • ????? 2 ???
      0


Рекомендуемые сообщения

Нам 1 г и 1 м. Спим 2 раза в день, в общей сложности за оба сна набегает около 2-2,5 часов. А в последнее время стали буквально мучительно укладываться на ночь: и с грудью, и под укачивание - ну никак! По 1,5 часа мучаемся! И весь вечер проходит под эти укладывания - ни дела поделать, ни с мужем пообщаться!

Может, нам пора уже переходить на 1 дневной сон? Хотя днем засыпаем быстро и без проблем: сосем грудь минут 10-15 - и все! Или в коляске на улице - тоже минут за 10. И явно хочет спать в оба дневных сна, после 3-3,5 часов бодрствования начинает зевать, капризничать... А вот вечером - никак!

Вроде и жалко его 2-го сна лишить и 1-й подвинуть, да и по возрасту, кажется, рановато на одноразовый сон переходить. В общем, не знаю, что делать...

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У вашего ребенка сейчас такой период, когда спать два раза - много, а один раз - мало. Я бы перевела уже на одноразовый сон, перетерпите - недельку сложно будет (хотя от ребенка зависит, как ему дает смена режимов). Мой стал спать один раз в год, бывает, что и раньше детки переходит на одноразовый сон.

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой к году перешел на одноразовый, зато трехчасовой сон. Я поняла, что время пришло, когда он на первый (утренний сон) укладывался долго и мучительно, а спал минут 30. Вот и стала его в это время вытаскивать на улицу - и гулять, ножками, бегать, топать, играть. Потом, нагулявшись, шли домой, обедали - и деть вырубался в 10-15 минут. В целом так до сих пор и продолжается, за исключением форс-мажорных обстоятельств. Нам уже два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже перешли на дневной сон где-то в возрасте года - это и маме удобнее и малышу (лично на мой взгляд). Я свою вообще дневным режимом не третировала, требовала только чтобы на ночь ложилась в 21.00, а днем - как захочет, так что она сама перешла на одноразовый, а проблем с укладыванием не было никогда ТТТ. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой стал спать один раз в год

Прикольная фраза получилась;).

Мы тоже около года перешли. Я бы стала занимать ребенка активно, чем-то интересным и укладывать один раз в день. Переходные этапы часто бывают неудобными, но это скоро проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок долго спит ночью, то он меньше спит днем, и наоборот, но эти данные могут быть разными у разных детей. Спит он слишком много или слишком мало? Основной критерий- общее хорошее состояние ребенка, его жизнерадостность, любовь к играм в течение дня...Если днем при возможности ребенка не уложили спать дважды, и при этом он бодр, весел, в хорошем настроении - значит пора отменить второй сон днем. Вместе с с отменой второго сна - постепенно трудности засыпания ночью будут уменьшаться. ритм сна и бодрствования должен меняться, но не резко.

 

Время дневного сна определите вместе с ребенком, найдите наиболее подходящий момент (например - время после прогулки, после обеда, после очредной сказки , ..и проч) Для мамы важно отметить днем момент, когда у малыша появятся первые признаки усталости..

Четко установите это время. Постепенно ребенок привыкнет к нему и будет учиться подготавливаться ко сну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот сейчас собираемся с младшим переходить на одноразовый сон, нам почти годик. Но мы просыпаемся в 7 утра, поэтому в 10 уже хочется вздремнуть часок. Скорее всего, когда потеплеет будем выходить с утра на прогулку, а с 12-13 часов будет дневной сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 11 мес., спим 2 раза. Подъем ~ в 9.00. Спим в 13.00 на улице, в 17.00 дома. Спит по 1-1,5ч. Мне кажется, что хорошо пока 2 сна, т.к. у меня больше свободного времени, НО и плохо, т.к. на ночь ложится после 22.00,23.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мелкий спать раз в день стал в 10 мес. Сейчас ему 1.1. Спим часа 2 днем и 12 ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам было 1 год и 2 месяца. Перевела потому что так же вечером не могла уложить. А потом 3-3,5 часа днем и нормальное засыпание ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мой в 10 месяцев сам отказался от второго сна - перестал засыпать, и все тут, хоть обукачивайся. Ну и замечательно - то спали 2 раза по 40 мин., а теперь 1 раз 2-2,5 часа. И на ночь укладываться стал легче (спит 10-11 ч. с перерывами на похныкать ^_^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим 2 раза в день, в общей сложности за оба сна набегает около 2-2,5 часов. А в последнее время стали буквально мучительно укладываться на ночь: и с грудью, и под укачивание - ну никак! По 1,5 часа мучаемся! И весь вечер проходит под эти укладывания - ни дела поделать, ни с мужем пообщаться!

Ну если так тяжело вечером спать ложится, значит надо один раз днем спать.

Ведь все-равно получится 2-2,5 часа дневного сна в день.

Я перевела свою дочь на одноразовый сон, когда у нас получалось, что укладываемся дольше днем, чем продолжительность сна.

Без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...