Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Доплачиваем ли воспитателям?


Гость Tango

Рекомендуемые сообщения

Часто слышу рекомендации - "чтобы за ребенком смотрели, нужно каждый день давать деньги нянечке и воспитательнице", ну и всякие подобные...

Думаю, что что-то рациональное в этом и есть... Но в сад мы пока не ходим. Только оформляем документы.

А как у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Вопрос, конечно интересный! Я тоже много раз слышала, что люди доплачивают и по-многу.

В прежнем садике у нас подарки то принимали с выпученными глазами - зачем! это так дорого! Нянечка вообще старалась спрятаться куда-нибудь в момент вручения подарков на праздники, очень неудобно она себя чувствовала. И это не наигранно, а действительно было видно. Сейчас мы в другом саду и я еще не слышала, чтобы возникали подобные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая система.мы платим за сад,и вместе с квитанцией отдаем 100 рублей.вроде как на нужды группы.когда была прежняя воспитательница я как то была спокойна,что эти деньги пойдут в нужное русло,а с теперешней ...я даже не знаю. а как узнать куда тратятэти денежки!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежемесячно с жировкой отдаем воспитателям по 200р - это доплата воспитателям. А на нужды группы раз в квартал - 500р. На крупные праздники собираем дополнительно. Я считаю, что это вполне реальные деньги, и все довольны. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый месяц помимо жировки платим по 100р. на нужды садика + 30р. на дворника. Сама от себя дарю по 500р. воспитателям на праздники (День учителя, Новый год, 8 марта) ;) . На это Новый год воспитателям от группы дарили денЮжку, а всему другому персоналу (медсестра, повар и т.д.) по коробке хороших конфет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только на этом топике впервые услышала, что дают деньги воспитателям лично. У нас в садике такие отличные воспитатели... я не понимаю как они с таким энтузиазмом работают за свою мизерную зарплату. Мы помимо оплаты садика, 3000 рублей вступительных и спонсорских денег 150 руб в месяц более ничего не платим. Что меня еще добивает - родители в нашей группе не одобрили мое предложение скидываться на подарки. Так что я сама каждый праздник покупаю им (их 2) подарки в размере рублей на 500-600, так как очень благодрна им за все... Дочка их просто обожает :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТОЖЕ ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ ЧТО ВОСПИТАТЕЛЯМ ДЕНИГИ ДАЮТ. Я САМА РАБОТАЮ ПОМОЩНИКОМ ВОСПИТАТЕЛЯ У НАС ТАКОЕ НЕ ПРАКТИКУЕТСЯ, ЗАРПЛАТА У НАС МАЛЕНЬКАЯ НО МЫ ЗНАЛИ КУДА ШЛИ. ЭТО НАША РАБОТА СМОТРЕТЬ ЗА ДЕТЬМИ И МЫ ЗА ЭТО ПОЛУЧЕМ ЗП. У НАС В САДУ ДЕНЬГИ СОБИРАЕТ РОД. КОМИТЕТ И САМИ ПОКУПАЮТ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня еще добивает - родители в нашей группе не одобрили мое предложение скидываться на подарки. Так что я сама каждый праздник покупаю им (их 2) подарки в размере рублей на 500-600, так как очень благодрна им за все...  Дочка их просто обожает :wub:

Аналогично!!

 

Родителей то неуговоришь, то не соберешь даже по 10 руб:p.

Т.к. мы пришли в уже созданную группу (они уже 2 года были вместе), то в основном дарю от себя на все праздники небольшие подарки. Тут и доча присоединяется, то аппликацию сделает, то рисунок, по собственному почину:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу уговоров родителей ;) ...

Дело в том, что я сама председатель род. комитета (нас в комитет назначают в добровольно-приказном порядке :p ). И мне приходится эти самые деньги на праздники и "выбивать", а потом ещё и бегать покупать подарки на группу и на воспитателей :unsure: . Занятие это нудное и муторное. Так вот, тех, кто не хочет сдавать деньги, я просто ставлю в известность, что теперь это их прерогатива - быть председателем комитета :p . Отказаться же от членства в комитете - испортить отношения с воспитателями, а это по-любому отразится на ребенке. Так что проанализировав последствия "председательской" работы и примерив их (мысленно!) на себя, родители, как правило, сами денЮжку протягивают :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас ежегодный взнос 1500 руб. на ремонт, мебель и т.п.(для своей группы и кое-что для общего).

И ежемесячно:

40 руб. - охрана садика;

100 руб. - нужды группы;

60 руб. - на 2 спектакля (приглашают из театров);

500 руб. - на метод.литературу и доплата воспитателю.

Все идет через зам.зав.дет.сада, все записывается в журнал, под личную подпись, здесь несдать просто невозможно, т.к. сразу предупреждают при поступлении в детсад, все описано в договоре. Не нравится - ищи другой сад!

Ну и плюс 500 руб. через сберкассу.

Получается 1200 руб. в месяц.

Отдельно собираем на подарки воспитателям, няне, завед.детсадом и ст.медсестре. Но это чисто символически. Вот перед 8 Марта сдаем по 70 руб. всем на подарки, куда будет включены и масенькие подарки деткам после утренника.

Но воспитателями я довольна, несмотря на то, что ребенок часто болеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кулаковская

Мы тоже в садик сдаем помимо платы, на игрушки, на книги, спектакли, цирковые актеры. Род. комитет собираает на подарки воспитателям. Но все траты у них строго запротоколированы, в раздевалке лежит папочка в которой все чеки и отчетики за покупки в группу. Ну а то, что без чека, то мы своими глазами видим. А дополнительно воспитателям я лично не доплачиваю, как то попыталась давать воспитательнице (я сына совсем маленьким отдала, в год и 2 мес), но она так отреагировала, что мне самой стыдно было. А он у меня и так, как самый маленький, в "любимчмках" ходил. Но зато есть живой пример, как после таких доплат стали выжимать еще больше, периодически создавая условия для ребенка, когда не дать просто нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

По поводу уговоров родителей ;) ...

Дело в том, что я сама председатель род. комитета (нас в комитет назначают в добровольно-приказном порядке :( ).  И мне приходится эти самые деньги на праздники и "выбивать", а потом ещё и бегать покупать подарки на группу и на воспитателей :unsure: . Занятие это нудное и муторное. Так вот, тех, кто не хочет сдавать деньги, я просто ставлю в известность, что теперь это их прерогатива - быть председателем комитета ^shok^ . Отказаться же от членства в комитете - испортить отношения с воспитателями, а это по-любому отразится на ребенке. Так что проанализировав последствия "председательской" работы и примерив их (мысленно!) на себя, родители, как правило, сами денЮжку протягивают :D .

220270[/snapback]

Ерунда!!!! Ну полнейшая ерунда!!! Я сама видела как обращаются с детьми мамашек, которые лижут воспитателям зад и одаривают подарками! Такое же отношение как и ко всем детям! И крикнут, и подсмеются над ними, а потом перевернут всё это в шутку, в игру, а ребёнку больно и обидно (((

Так что не факт!

П.с.

Я говорю только о том, что видела и знаю. Не говорю о всех воспитателях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые мамочки,я сама работаю воспитателем в детском саду,и хочу вам сказать,что никаких доплат воспитателям не было и быть не может.а подарки на праздники это уже личное дело каждого родителя по собственному желанию.правда иногда приходиться собирать деньги на различные мероприятия(театр,цирк....)но и в этом случае воспитатель ведет подотчетность,да идети раскажут ходили они куда-нибудь или нет.деньгами мы не собираем,только кто что может(потолочку для стендов,краску,бумагу....).А если у вас воспитатели требуют доплату,то это уже не законно. ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить добровольную доплату воспитателю от родителей? Или все просто наличкой отдают?

 

Хотим с родителями удержать воспитателя в нашей группе. Хороший человек и профессиональный работник. Но на 5 тр не может прокормит семью, и вынужден расставаться с любимой работой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...