Перейти к содержимому

идеальный вес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Опрос: идеальный вес (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 058 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 16 Март 2005 - 12:33

У меня рост 172. При - 115 я выгляжу ну отлично :)

И все же правильнее рост минус 100 минус 20%. :D
172-100-20%=57,5кг.
172-115=...57кг.
А попробуйте рассчитать рост 150 см...
150-115= :( 35кг. КРУТО!
уж наверное 150-100-20%= 40 лучше :beer:

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#32 OFFLINE   jeleenka

jeleenka

просто Елена

• Участники
  • Pip
  • 144 сообщений
  • 1-й ребёнок:Никита 24.09.03
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 21 Март 2005 - 00:06

При росте 172см вешу 85кг. По таблицам есонаблюдателей мой нормальный вес в пределах 59-72. Т.е минимальная граница 59 и соответственно 72 максимальная. Хочу похудеть до 60!!!
Мочи нет носить одни спортивные штаны :p :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :(

#33 OFFLINE   irina_vip

irina_vip

Участник

• Участники
  • Pip
  • 117 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 21 Март 2005 - 14:59

Сейчас счиается правильным рассчитывать вес по индексу Келлера (ИМТ). ИМТ = M/H2. Надо массу тела (в килограммах) поделить на рост (в метрах) в квадрате. И этот индекс должен быть равен 25, есали он меньше 25, то это истощение, если больгше -избыточная массатела, ожирение. Объясню на собственном примере. Мой вес 78 кг, рост 174 см. Значит, чтобы рассчитать свой ИМТ я должна 78 разделить на квадрат 1,74. Мой ИМТ равен 25,76. у Меня немного избыточная масса тела. Мне килограмма 3 надо сбросить.

#34 Гость_Добра-я_*

Гость_Добра-я_*
  • Гость

Отправлено 21 Март 2005 - 15:14

Ну про ИМТ я думаю все слышали. Только вот хочу заметить, каждому возрасту свое значение соответствует, на сколько я помню. Так что зря вы 25 написали для всех. Может это только для вас подходит.
Тем более, по этим расчетам у меня ИМТ=20. А на самом деле, кг 4-7 надо убирать. Вот.

#35 OFFLINE   irina_vip

irina_vip

Участник

• Участники
  • Pip
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 15:21

Ну про ИМТ я думаю все слышали. Только вот хочу заметить, каждому возрасту свое значение соответствует, на сколько  я помню. Так что зря вы 25 написали для всех. Может это только для вас подходит.
Тем более, по этим расчетам у меня ИМТ=20. А на самом деле, кг 4-7 надо убирать. Вот.

Да, с возрастом корреляцию надо делать, это точно. Для молодых от роста (в см) надо отнять 110

#36 Гость_Добра-я_*

Гость_Добра-я_*
  • Гость

Отправлено 21 Март 2005 - 21:10

Вот, девочки, нашла точную таблицу, чтобы никто не путался.
http://slimer.com.ua/bmi.php

irina_vip, а вы ведь были неточны. "Менее 25-истощение."А вот и нет. И 25-это уже избыток! Так что считайте и читайте внимательнее

#37 OFFLINE   irina_vip

irina_vip

Участник

• Участники
  • Pip
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 23:20

Вот, девочки, нашла точную таблицу, чтобы никто не путался.
http://slimer.com.ua/bmi.php

irina_vip, а вы ведь были неточны. "Менее 25-истощение."А вот и нет. И 25-это уже избыток! Так что считайте и читайте внимательнее

Нам на учебе немного другие мерки давали. Там 25 было нормой, а уже свыше 25 - избыток веса, ну и так далее, в остальном таблица совпадает с тем, что нам давали. Но я не буду спорить, скорее всего я что-то перепутала. А вот здесь http://www.qyl.ru/, в резделе "Советчик", автоматически рассчитывают нормальную массу тела.

#38 Гость_Добра-я_*

Гость_Добра-я_*
  • Гость

Отправлено 22 Март 2005 - 00:53

irina_vip, ссылка отличная:) спасибочки
все за тебя высчитает, надеюсь правильно:)

#39 OFFLINE   irina_vip

irina_vip

Участник

• Участники
  • Pip
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 14:10

Да мне там уже все высчитали :)

#40 Гость_columbus_*

Гость_columbus_*
  • Гость

Отправлено 22 Март 2005 - 14:35

Ne saziklivaites' tak na vese! Po-moemu, legche orientirovat'sya po rasmeru odezhdy. Esli dzhinsy stali tugovaty- pora v sportsal! Ved' kak uzhe sametili, u vseh rasnye kosti. K tomu zhe, esli vy podtyanetes' i podkachaetes', to myshzy vesyat bol'she, chem zhir, tak chto vpolne vosmozhno vesit' bol'she i pri etom pomenyat' garderob na rasmer pomen'she!! Ved' vazhno, ne skol'ko kg, a kak oni na vas smotryatsya!

#41 OFFLINE   irina_vip

irina_vip

Участник

• Участники
  • Pip
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 15:01

Ne saziklivaites' tak na vese! Po-moemu, legche orientirovat'sya po rasmeru odezhdy. Esli dzhinsy stali tugovaty- pora v sportsal! Ved' kak uzhe sametili, u vseh rasnye kosti. K tomu zhe, esli vy podtyanetes' i podkachaetes', to myshzy vesyat bol'she, chem zhir, tak chto vpolne vosmozhno vesit' bol'she i pri etom pomenyat' garderob na rasmer pomen'she!! Ved' vazhno, ne skol'ko kg, a kak oni na vas smotryatsya!

Килограммы тоже важны. Потому что избыточный вес - риск различных заболеваний, и при избыточном весе человек не очень удобно себя чувствует. Я например очень ощудаю на себе даже небольшой избыток веса.

#42 Гость_columbus_*

Гость_columbus_*
  • Гость

Отправлено 22 Март 2005 - 15:58

Tak ya i ne opravdyvala lishniy ves.. Prosto mozhno saziklit'sya na chisle na vesah i perezhivat', a na samom dele vse normal'no, ili nuzhno, naprimer, ne hudet', a podtyanut' myshzy. A tak, konechno, vy pravy, i sdorov'e namnogo vazhnee vneshnosti, i derzhat' sebya v norme nuzhno ne dlya krasoty, a dlya normal'nogo krovyanogo davleniya. Hotya i dlya krasoty tozhe! :-)

#43 Гость_Тусеныш_*

Гость_Тусеныш_*
  • Гость

Отправлено 12 Апрель 2005 - 11:53

девочки я так хихикала когда посчитала если мой рост 1.58 минус 100 и минус 20%.этож я буду весить 46 кг.так я ходить не смогу!!!!)))) ;)
вешу сейчас 62 кг.хочу весить 55-57 кг,в этом весе я самая то что надо.у меня верх костлявый и грудь пропадает совсем если вешу меньше!а размер одежды на мой взгляд 46 нормально!уж 42 размер при росте 1.75 это тоже перебор! :lol: простите конечно!но это моё мнение! :rolleyes:
а по всем вашим ссылкам и меркам я вообщем то ещё и ничего!но надо стремиться к совершенству!!!))) :p

#44 OFFLINE   Сфета

Сфета

Сын Вовочка и дочь Юляшка.

• Новичок
  • 38 сообщений
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 19 Июнь 2005 - 19:28

У меня рост 154см. сегодня утром взвесилась - 49кг. По всем показателям вес нормальный. Вот только жирка почему-то многовато. Особенно на животе складки, и на бедрах, попе тоже много. Хочется быть стройненькой, но не знаю, при каком весе это возможно. Никак не дохудею до плоского животика. Вот фотка, на которой во мне 50 кг. Кто скажет, что я худенькая?

Прикрепленные изображения

• Я_в_белье.JPG

#45 OFFLINE   irina_vip

irina_vip

Участник

• Участники
  • Pip
  • 117 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2005 - 20:22

Да, по фотке ты совсем не худенькая. Может быть тебе пресс подкачать, какую-то физ. нагрузку нужно, массаж.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования