Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Эрозия


Рекомендуемые сообщения

После родов была эрозия. Я ее просто прижгла лазером. Самое неприятное - это брать кусочек на биопсию. Процедура обязательная. Если вам предлагают лечение без этого бегите подальше. А до прижигания я пробовала и масло облепиховое и свечи на заказ................................................результат - ноль. Прошло уже 12 лет - все отлично, после вторых родов эрозия не появилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была эрозия после первой беременности. Опасна она тем, что если роды будут быстрыми есть достаточно большой шанс порваться в родах (что со мной и случилось). Потом после прихода первых месячных после родов мне прижгли "Солковагином". Неделя - и все. Со второй беременностью проблем не было, и с родами тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после родов сама не проходит наиболее оптимально прижечь холодным азот, это вроде называется крио..., у меня врач была удивлена результатом, делала по знакомству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Цветок ромашка

А мне одна навороченная врач, специалист по патологии шейки матки, предлагает прижечь током под наркозом. Делали ли это кому-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:p Мне прижигали эрозию после родов, через год где то:)

Совсем не больно, и насколько я знаю даже и не нужно никай анастезии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня эрозия появилась до беременности, чериз некоторое время после родов обработали током, только видимо не удачно, через пол года появилась вновь. Сейчас врачь говорит попробовать прижечь жидким озотом, но говоря лазером эфективнее,хотелось узнать сколько это стоит? В нашем городе это не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была эрозия года за три до родов, прижегали жидким азотом. совершенно безболеззенная операция. Только вода потом месяц выходит - говорят, что так отходит заморозка)))). После родов не возобновилась, так что лечите. А лечить надо обязательно, т.к. может все закончится крайне не желательными последствиями. точно могу сказать, что всевозможные свечи ни мне, ни моим пожругам не помогли. Да у некоторых стало получше, но не прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя наблюдали эррозию (после аборта появилась) семь лет, даже биопсию делали, говорили до родов не прижигают, пошла к другому врачу в платную клинику, она определила, что это не эррозия а кондилома (т.е. что-то типа бородавки доброкачественной), сказала, что большая и надо удалить до родов, т.к при раскрытии шейки она будет трескаться ну и все такое,сначала пытались полечить антибиотиками, ничего -удалила за год до беременности, сейчас нам 24 недели вроде все нормально, нового ничего не выросло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от нескольких гинекологов слышала фразы, сводящиеся к следующему:"у меня эрозия 25 лет уже, и никому из коллег лечить ее не доверю!". и детей рожают - ничего... выяснилось, что вреда от нее (за редким исключением) меньше чем от лечения - тем более лазером - чревато последствиями. основное - шейка матки в этом месте будет уже неэластична. опять же - всякие врастания тканей могут появиться и прочая гадость.

но так считают только особо смелые и осведомленные женщины, а большинство конечно лечит - "и ничего".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...