Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как подействовать на воспитателя?


Гость Тусеныш

Рекомендуемые сообщения

Девочки проблема такая.у нас ушла очень хорошая воспитательница,не выдержала я думаю нагрузки, она могла бы работать,но вообщем не о том!

осталась другая.что она детей не любит это отдельная тема. хотя если ты работаешь с детьми ,уж ненавидеть ты их точно не должна! она толстенькая неповоротливая.короче попу лишний раз не поднимет.

дело в том что в группе няней работает моя знакомая,и вот она то мне и рассказывает про неё.что она не помогает им кушать,у нас двухярусные кроватки,так она не помогает им залазить на верх,когда няня делает ей замечание,она говорит типа вот ещё,буду я спину срывать,пусть сами корабкаются.после сна в её смену дети одеты как сироты,колготки задом наперёд,порой даже не вывернуты и всё в таком духе.я дочь пару раз с невытертой попой забирала,ей сказала она мне сделав невинное лицо-ОЙ как же так!?

но что больше всего меня волнует это то что она совсем с ними не занимается.вечно они сами по себе,а она, по словам нняни,красворды разгадывает. мы правда ещё в младшей группе,но один раз в неделю этого же мало.стихи они совсем не учат.вообщем не знаю как быть!что можно сделать?всмысле повлиять на воспитателя как!?

срвазу скажу что сады у нас переполнены,мы в этот то с трудом попали,и это самый ближний к нашему дому,и перевести я её просто не смогу!!!

посоветуйте,кто был в такой ситуации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Конечно, надо собраться вместе с другими родителями и идти к заведующей. Требовать в конце концов, чтобы вам заменили воспитателя. Имеете право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли пойти к заведущей у меня были.только боюсь не отрыгнётся ли это на моём ребенке.хочу поговорить с другими мамами,узнать их мнение.

а вот просить другого воспитателя -боюсь не получиться! нет желающих -зарплата копеечная.сейчас висит обьявление на воротах сада,одна надежда что придет нормальный человек!

спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама работала в садике воспитателем. Сейчас в декретном отпуске. И с такой ситуацией сталкивалась. Обращаться к заведующей можно, но результатов это не принесет, т.к. платят очень мало, и заведующей не выгодно увольнять человека. Но бороться нужно.

Я не знаю кокой у тебя городок большой или маленький, поэтому напишу 2 способа решения проблемы.

1. если городок маленький.

В вашем городке должен находиться Методический Центр Образования. Пишите жалобу на воспитателя, с указанием места расположения садика и группой, в которую ходите. Желательно, что бы были подписи нескольких родителей, и чем больше, тем лучше. Но можно и от себя лично.

2. если город большой.

Существуют такие отделы РОО (районый отдел образования) и ГОО (городской отдел образования). Пишите письмо на имя ведущего специалиста по образованию, если такого не имеется, то главному специалисту. Только жалобное письмо надо передавать лично в руки, что бы не затягивалось.

Так же можно в РОО или ГОО попросить созвать комисию, для проверки данного садика, или группы (лучше группы, что бы не было осложнений с начальством).

 

В обоих случаях, проверять будут группы, а не садик (хотя тоже могут), что не очень усугубит ситуацию с заведующей.

Воспитателю сделают выговор, и накажут материально - сначала. Если ситуация будет повторяться, то ее могут уволить без восстановления работы в образовательных учреждениях.

 

P.S. будет еще лучше, если жалобу подпишет и няня.

 

Удачи в решении проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поговорить с другими мамами,узнать их мнение.

конечно, нужно обязательно скооперироваться с другими родителями, в одиночку ходить нет смысла. а вот если пойдете большинством -- тогда может что-то получиться.

у нас в саду была ситуация, когда родительский комитет заставил заменить воспитателя. как раз в той группе, где мы сейчас воспитываемся. мне и нынешняя не очень нравится, дети у нее ведут себя кое-как... не умеет она с ними обращаться. но смысла затевать разборки уже как-то нет. осталось три месяца и -- прощай садик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: не глянула сразу, что ты из Москвы :unsure:

А какая разница? В Москве в окружном отделе образования для садов и школ каждого района есть КУРАТОР, которому можно смело жаловаться на работу сада, воспитателя и т.п.

Причем, что удобно - по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду, что не глянула , что из москвы и написала 2 выхода из ситуации.

а в данном случае случае слудует обращаться в ГОО к куратору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз всем спасибо.!!!!!!!!!!!!!!!!!

борьбу начну! решила подождать неделю другую,пообщаться с родителями,потом побеседовать с заведущей!!!

а потом буду уже искать этот ГОО,живу в подмосковье,Малаховка!

 

а кто нибудь знает сколько примерно должно быть занятий в неделю.у нас 3 музыкальных,это другой преподаватель,а вот как с воспитательницей??? или это сугубо индивидуально!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Тутсеныш.

У меня дочка ходит в старшую ясельную группу. У них два музыкальных в неделю :( .

Хотя воспитатели с детками занимаются, конечно в силу своих возможностей. То колбаски пластилиновые покажут, то рисунки :D .

А Вы не пробовали заинтересовать воспитателя материально? Лично мне это помогает ;) .

Удачи Вам в вашем нелегком деле :) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

режим образовательного процесса в дошкольном учереждении.

ясельки: 2-муз.занятия.

2-физ. развития

1-рисование

1-лепка

1- мир сказок (чтение)

 

перед занятиями проводится пальчиковая гимнастика.

все занятие по 5-10 мин. 5 мин со всеми, и еще 5 кому интересно и не устал.

в течении для индивидуальные занятия с детьми.

обязательно, что бы вос-ль в течении дня играл ВМЕСТЕ с детьми.

 

если есть еще какие вопрося спрашивай))) :rolleyes: с удовольствием отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

У нас младшая группа (от 3 до 4 лет), 2 музыкальных занятия, 2 физкультуры, развитие речи, конструирование, 2 творчества (рисование, лепка или аппликация), и платная ритмика - 2 раза. Так что одно занятие с утра до прогулки, одно после полдника, все кроме ритмики по программе сада.

А к заведующей ходили группой мам с вопросами, в штыки воспринимается все, за друг -друга в садике все горой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подулиться опытом обращения к куратору в департаменте образования. Дело было так. Одна ретивая мамашка решила выяснить, куда идут спонсорские деньги (ну те, что платят обычно на "развитие детского сада"). Решив, что к заведующей обращаться бесполезно, позвонила она в департамент. Там просто поинтересовалась, должна ли заведующая давать отчет родительскому комитету о тратах этих денег, а заобдно задаа несколько вопросов что и как должно быть организовано в саду в плане режима и т.п. (Честно сказать, мне было непонятно, почему ей вдруг взбрело в голову интересоваться этими вопросами в департаменте, а не у воспитателей или заведующей, но барышня была глубоко беременна вторым и, видимо, не вполне соображала, что делает). Хочется добавить, что беседа была конфеденциальной, фамилии мамочка не называла. НО! Через 15 минут ей (именно ей и никому более!) перезванивает заведующая и просит зайти побеседовать. Оказывается, в департаменте стоял определитель и всех жалобщиков тутже вычисляли. С заведующей состоялся неприятный разговор, было предложено забрать ребенка из сада (потом, вроде бы, обошлось), но что самое неприятное, так это то, что воспитателям и нянечке, (надо отметить, чудесным педагогам и просто хорошим женщинам) досталось от заведующей по первое число. Она запретила им всякое общение с родителями не по теме (как провел день ребенок), на сад стали насылать проверки за проверками, заведующая ярилась месяца два. Нервы потрепали всем от родителей до воспитателей.

Часть вторая. В старшей группе этого же сада работает дама, которую на пушечный выстрел нельзя подпускать к детям. Но она либезит перед родителями, заискивает и улыбается, ненавидя при этом детей лютой ненавистью. Уволить ее не может никто уже больше 10лет (и писали родители, и жаловались). И здесь у недовольных родителей страдают дети. Более того с ней не уживается ни один воспитатель или нянечка. Так и работает одна чуть ли не круглосуточно. Я присутствовала на одном утреннике в старшей группе и ужаснулась. Представьте себе. Воспитатель объявляет номер, при этом шипя и рыча нечто наподобие "Я кому сказала танцуем танец Бабочек!"

И все же я склоняюсь к выводу, что решать надо все "на местах", не кнутом, так пряником, уговорами, разговорами и прочими методами. Если не помогает, - искать другой сад, это трудно, но возможно при определенной доле терпения и финансовых затрат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы хотите сказать, что в депортаменте все "подмазаны" и обращаться к ним не имеет никакого смысла?

 

***С заведующей состоялся неприятный разговор, было предложено забрать ребенка из сада (потом, вроде бы, обошлось), но что самое неприятное, так это то, что воспитателям и нянечке, (надо отметить, чудесным педагогам и просто хорошим женщинам) досталось от заведующей по первое число. Она запретила им всякое общение с родителями не по теме (как провел день ребенок), на сад стали насылать проверки за проверками, заведующая ярилась месяца два. Нервы потрепали всем от родителей до воспитателей.***

 

А вот при таком раскладе, мне кажется, надо уже идти в суд.

Понятно. что связываться никому не охота, но по-моему это беспредел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...