Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как подействовать на воспитателя?


Гость Тусеныш

Рекомендуемые сообщения

Все это очень интересно.

У меня вот такая мысль

Я тут недавно "кляузничала" на соседний магазинчик - там полный беспередел. Писала письмо по инету - в администрацию города

То, что проверка магазинчика прошла - сейчас это уже заметно

Так вот, мысль такая - вычислить телефон в ГОО то они могу (хотя можно позвонить и с сотового, где указать, чтобы номер не определялся) или позвонить с телефона с улицы - это вообще беспроигрышный вариант). По инет там конечно спрашивают ваши данные , но можно и упустить их и написать анонимно . указывается только ваш ящик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Может не столь все подмазаны, сколько живут по принципу "со своим уставом в чужой монастрь не суйся" вот и шарахают каждого влезающего по ... . Т.е. не чего родителям ломать такой удобный уклад жизни образовательных учреждений. А идея звонить с постороннего номера телефона неплоха! Жаль что моей знакомой не пришло это в голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла мимо пройти. У нас тоже такие же проблемы Я считала, что с воспитателями нам повезло, но через пол года, стали появляться сомнения, ходит их постоянно 3-5 человек, такое ощущение что их от туда выкуривают. Я сама в октябре когда окна заклеивала, поймала их на том, что во время сна открыты окна в туалете, все спрашивала не делают ли так больше, меня с честными глазами заверяли, что нет. От другой мамы, работающей в саду нянечкой я узнаю, что это у них нормальная практика, и что детей запирают, уходят пить чай. Я в шоке, даже не знаю, что предпринять, самое интересное, что садик санаторного типа, а получается за пол года мы принимали раза 4 или 5 антибиотики. Сегодня мне ребенок 3,2 сказал что его по лицу била воспитательница когда они засыпали и что она всех обижает. Она конечно будет отрицать, что он все придумал, и болеют они у вас потому что слабые. Но если им помогать в этом. Я почему то думаю, что это бесполезно и нам просто не повезло, подумываю о переводе его в другую группу или садик, от которого в мы отказались в пользу санаторного, и в который могли попасть без проблем, а теперь надо очень постараться, да и ребенку лишние переживания. Но не терпеть же еще 4 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня постоянно злит когда слышу что в садике терпимо значит ребёнок будет ходить .. и даже если не терпимо то тоже будет ходить....Это что же получается .. в садике потерпи малыш, в школе потерпи злую учительницу, в институте терпи так положено!!!,на работе терпи так надо!!! Зачем?Почему?Как так можно?А когда же радость жизни если с детства тепишь такое...

А по теме...

воспитательницу не переделаешь, не уволишь,и уж тем болле её отношения к вашему ребёнку не изменишь!!! Предлагаю поискать в своём районе домашний садик... , да это дороже чем обыкновенный, но мне кажется если сложить все затраты на лечение, на спонсорство садику и оплату получается сумма превышающая плату за домашний садик....и за спокойствие и здоровье ребёнка можно переплатить я так считаю...

Мне всегда вспоминается бабушкин рассказ она у меня нянечкой в свои молодые годы работала.... так она рассказывала что одну воспитательницу по судам родители затаскали за то что она ударила ребёнка/подщёчина/ и из партии её выгнали... нам только мечтать от таком порядке остаётся ...

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько может стоить пребывание в домашнем садике?

Мне все-таки кажется, что сильно дороже, чем в государственном... Помимо квитанции, где сумма около 200 рублей, мы платим еще примерно 500 на руки воспиталке. Туда входит охрана, английский, кислородный коктейль и еще "доброворльное" пожертвование в размере 100 руб.

А потом, домашние садики не в каждом дворе есть, а возить куда-то ребенка каждый день, это тоже не сахар, особенно если на общественном транспорте.

 

Действительно, так и получается, -- и в саду и в школе приходится много несправедливости безропотно претерпевать. Но институт и работу уже можно выбирать. Взрослым быть легче и проще, чем ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть то мы и не собираемся, мы сейчас уже делаем попытки по переводу его в старшую группу, наш родился в начале января и поэтому в этой он самый старший, оставлять так - точно не будем. Воспитательницы этой сегодня не было, и я ничего не высказала, а мне все советуют идти сразу к заведующей, но мама моя предположила, что он может придумал(?), но он так мне показал (хлопал себя по щекам) – он кстати единственный в этой группе нормально разговаривает. Говорит она меня стукнула, и всех стукала потом я лежал и плакал. ?! Я еще советовалась с женщиной, которая работает в школе, по поводу наказания. Она мне сказала, что воспитатели должны были сказать родителям , ваш ребенок вел себя плохо, и это уже ваша задача наказать его, но бить по лицу, я считаю, что это просто несдержанность. Это просто оскорбление, и ребенок считает себя уже взрослым человеком, тем более мальчика унижать так (девочку впрочем тоже). И что мешает отпустить детей если они не спят играть с игрушками. Когда я в этот день спрашивала, все ли нормально, спал ли, в ответ да все хорошо.

Молчать я точно не буду, обдумываю тактику поведения. Просто если ей я скажу, они (воспитатели и нянечка) мобилизуются и их не поймаешь.

Про домашний садик – в нашем районе этого точно нет, когда мы выбирали садик мы просмотрели варианты и платных садов, платные группы у нас это то же самое на базе обычного сада, воспитатели не довольны получают меньше, требуют с них больше, родители считают, что за деньги могут привести и больного ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашний детский садик у нас в городе стоит 500р. в день..., но вот если подсчитать затраты на обыкновенный садик + болезни после него то домашний садик получается не на много дороже ... По крайней мере у нас ....У меня вот Алёна алергик и когда мы её отдавали в садик то заранее обговаривали то что её будут кормить только тем чем можно,т.е. никакого сладкого... и воспитатель соглана была ... и вы думаете она следила за ней ....нифига!/но вот когда мы благодарили денежными знаками не отказывалась.../Аллергия стала чаще нас навещать... Вот спрашивается зачем обещала?

А вот насчёт заведующий мне кажется нет смысла с ней разговаривать ...ей выгодней вам подольше лапшу на уши вешать чем трогать воспитателя ..ей не нужен геморой с поиском новой... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да! домашний садик это хорошо! НО!!!за месяц в простом саду я вобщей сложности плачу 1000 рублей! в домашнем я смогу дочь отвести всего 2 дня!

группы маленькие-согласна! а где гуляют эти детки?если частный дом то понятно,а если нет!?все стоят паряться в квартире и ждут когда все оденуться???

то что там воспитательница будет любить вашего ребёнка я тоже поспорю! улыбаться вам будет! пыль в глаза можно пускать!а что там когда вас нет?то что вы платите ей деньги ,причем не малые,и другие платят ,и сопливые платят и с кашлем!

туалет там один! где все спят!?это я говорю про садики на дому,может у вас другой? есть у нас недалеко частный дет.сад.прибывание там ребенка стоит 250$/для меня недёшево.а вот знакомая моя там работает воспитателем и порой рассказывает такие вещи!караул!и всё то же самое только за большие деньги! уж поверте мне!вы не знаете что происходит с вашим детём когда вас нет рядом!

и в домашнем саду я не думаю что другая ситуация.у воспитательницы муж пьёт,сын нервы треплет! денег нет!а тут ваши дети которые ей уже надоели...и т.д.возможно я не права!

а мед.книжка!?вы уверенны что у неё нет сахарного диабета!? и что ей просто не станет плохо,а ваши дети остануться одни в квартире!?

я всё равно найду управу на воспиталку!ну не нравиться мне она и как она что делает! не её это!первый шаг это заведущая ,потом куратор!кстати я уже сама думала что позвоню анонимно,а если звонить от кого нибудь никто не вычислит это просто не реально!пусть трясут сад! там давно надо навести порядок!

ноя так же надеюсь что к нам придёт ещё одна воспитательница и она будет хорошей!

из последнего! вытираю ане попу(простите за подробности!) а она мне:"мам а я в саду не какаю! Почему? А нам воспитательница говорит КАКАТЬ ТОЛЬКО ДОМА!В САДУ НЕЛЬЗЯ!!!"""

пишите может ещё чего придумаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ужасы-то... А про домашний садик я писала потому что сама я организовала его в нашем городе ... садик зимой в квартире , летом на даче... Работают в каждой смене два воспитателя/молодые девушки не обозлённые на мир и мужей :) /... Туалет один, но есть горшки и если уж оврал в туалете то всё равно справимся :) Спальных мест хватает.... гуляем на площадке у дома ..., но т.к. дом рядом с парком то считай и на площадке и в парке ... А если ко мне приводят сопливого ребёнка у нас есть медсестра и она день проводит с ребёнком...в изоляции от других малышей ... Детки одеваются постепенно два воспитателя быстро с ними справляются и старшие ребятки младшим помогают ... мед.книжки это стандарт. Все детей любят!

Удачи вам в разборках! Вот только боязно как-то, а не отразится это потом на ребёнке?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тусеныш

вот и я думаю не отразиться ли это на анютке!поэтому пока терплю! но взрыв близок!

может конечно всё так волшебно у вас в садике! удачи вам! нам это пока только сниться!

просто был опыт у одной знакомой с домашним садом она не в восторге!а с няней я сама хлебнула! ужас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Пойти к завидущей поговорить с ней поставить ее в известность происходящего … а если завидущая будет что то оправдательное говорить в пользу воспитателя пригрозить пожаловаться в управление образование боятся они этого…

У нас пришла новая воспитатель .. и начала творить такое .. что аж жутко вспоминать … провинился ребенок стоит в углу до вечера … сказа не подняв руку .. стоит на стуле до конца занятий.. за обедом то остается без еды…. Блага детки у нас уже взрослые были после недели мы созвонились и объединившись пошли к заведующей …. Поговорили …. Начались объяснения что нет у нас другого воспитателя…. Мы сказали что будем писать в департамент.. через 2 дня ее убрали ( воспитателя) после этого наша заведующая прислушивается ко всему что говорят родители…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Ндааааааа

Надо же. Я думала, что одна такая "недовольная мамаша". Вокруг все говорят, что СТОООЛЬКО хороших воспитателей, а я как не приду в сад за ребенком, вижу злющие "лица" воспитателей и из других групп.

Мой сын тоже жалуется, что его воспитатели бьют, и что самое интересное, бьют именно по голове, по лицу. У нас одна тоже круглых форм, не поворотливая, вторая тоже пышка. Наверно по голове удобней им ^shok^ А когда говорю им об этом, нападают на моего сына! Прям при мне начинают его обвинять во лжи. Бесполезно им что-либо говорить.

 

Ещё очень не нравится ... если мой ребёнок подскользнулся, упал, оцарапался, ушибся.... вместо поддержки, на него сыпется негатив на подобие "Я же говорила все строем идти. Почему упал?" То есть! Ему итак больно, так его ещё и ругают. Двойная травма. При мне сын ТАК падал. Будь здоров. И ничего. Так сильно не переживал и не плакал, как после садиковских ушибов. И когда прихожу сразу плачет в три ручья и дома когда вспоминает ну так сильно плачет и винит себя :(

Сейчас тоже занимаюсь переводом в другую группу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Вроде тема "Как подействовать на воспитателя" подходит, но вопрос немного в другом...

 

Рассказываю. Ребенок ходит в сад уже три года и за все это время на утренники ей не давали ни главной роли, ни нормального стихотворения, две строчки я не считаю стихотворением.

Первый год - ребенок типа адаптировался, да и мы постоянно болели, нам было не до утренников. В прошлом году, когда на напоминание воспитки, типа завтра репетиция новогоднего представления, ответила, что у нас роли нет, смысла не вижу пропускать занятия в развивающей школе ради репетиции. На что мне было сказано: " Оленька, ну что вы так? Алинушка на осеннем утреннике была "РЕПКОЙ". Очень содежательная роль... :rofl: стоять весь утренник в центре зала.У нас сборная группа. Типа главные роли выпускникам раздали, они же последний год...Ладно все понимаю. В этом году мы выпускники. И что?

Девочки я адекватно оцениваю своего ребенка, она учит САМА сложные стихотворения, поет ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, с танцами немного...не то...(но если напрячься, т.е позаниматься, то скорее всего можно добиться хорошего результата - я так понимаю муз.работнику этого не нужно)

Я принципиально не заводила разговор с воспитками и муз.работником на эту тему.

Сегодня Алина пришла из сада...и в слезах говорит, что роли у нее не будет, все уже распределили, она в сончас слышала как воспитки роли расределили...

И что делать? Идти вести разговоры с воспитками?БЛИН с одной стороны обидно а с другой стремно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит сходить поговорить? Просто спросить, прикинувшись "чайником", типа, а какая у Алины будет роль? Ведь этот год в садике последний?

Сказать, что дочка очень хочет, чтобы и у неё роль была на утреннике. Может и стоит прорекламировать таланты дочки, сказать, что она учит большие стихи, хорошо поет. Вдруг воспитательницы не в курсе. Они же могут не заморачиваться, роли всегда одним и тем же давать, а на других и внимание не обращать.

 

Если мы не постоим за своих детей, то за них не постоит никто. Какая у вас воспитательница? Спокойная или может воспринять все в штыки???

 

У нас одна была, всё всегда в штыки воспринимала и начинала орать, а другая было совершенно адекватная, вот мы все ко второй и ходили. Правда конечно не права качать, а так тихой сапой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я тоже думаю, что надо сходить и поговорить. Пусть объяснят, почему опять ребенок остался без роли. Я так понимаю, что Алина ходит в садик постоянно, а не через раз? Значит, на нее могут рассчитывать. Кристина права, если не мы, то кто постоит за наших детей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...