Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как подействовать на воспитателя?


Гость Тусеныш

Рекомендуемые сообщения

БЛИН с одной стороны обидно а с другой стремно...

783853[/snapback]

А чего стремно? Что-то пугает,страшит? Ну что можно потерять или на что можно "нарваться" после разговора с воспитателем?

Выпускной-он для всех выпускной.

Конечно,всегда и везде есть дети,которые являются лицом группы,класса,на которых "делают ставки" и они на первом плане.Это вообщем-то всё правильно.Но таких детей единицы.Ну 2-3 человека от силы.А другие-все на равных условиях.

Зачем ребенка подвергать расстройству и оставлять сидеть весь праздник на "скамье запасных".

Пусть дадут ей НОРМАЛЬНУЮ роль,НОРМАЛЬНЫЙ стих-она справится,сто процентов.

Второй вариант,подстраховычный: выучите сами свой стих,свой танец и т.д и на празднике пусть она это исполнит,после основного их действия.Что-то типа импровизации,"подарка зрителям".

 

Только,если вы пойдете разговаривать,потом держите "ситуацию под контролем",интересуйтесь у воспиталке как проходит подготовка праздника,как дочка репетирует и т.д.,чтобы потом не было неожиданных сюрпризов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лен, второй момент вряд ли пройдет, особенно на Новый год. Там по времени все строго рассчитывается-- оплата Деда Мороза от этого зависит.

НО самому Деду Морозу стишок рассказать-- главное прорваться))))))))

 

У нас в позапрошлом году ДМ сразу сказал-- никаких стихов, мне это скучно! Хотят читать-- пусть домой вызывают!

Ну мы то в итоге всех сунули :rofl: ... Больше он к нам не пришел... Ничего, желающих много))))))))

 

Говорить надо обязательно. Все мы люди. Ребенок просто может "выпасть" из головы.

Оль, а вы на все музыкальные занятия попадаете? Если часто их пропускаете-- то роль вам вряд ли дадут. И не потому, что ребенок не справится, а потому, что другим детям трудно подстраиваться будет.

 

Тренируйся качать права на воспитателях, в школе круче будет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Алина пришла из сада...и в слезах говорит, что роли у нее не будет, все уже распределили, она в сончас слышала как воспитки роли расределили...

 

Может, она что-то не то слышала? Мой хоть в первом классе, но иногда перескажет "что услышал", а окажется все совсем не так.

У воспитателей должны быть очень уж веские причины, почему не дать роль ребенку, который известно, что может и и очень хочет, родителя, который тоже известно, что хочет.

 

Я принципиально не заводила разговор с воспитками и муз.работником на эту тему.

 

А еще возможна такая ситуация, что ролей мало, а желающих детей и родителей много. И они заводили разговор. И воспитателям деваться некуда, приходится выбирать из тех, кто на них давит.

 

У меня старшей девочке чаще всего все равно, выдвинут ее куда-то или нет, по крайней мере, она мне на это не жалуется. А мальчик часто бывает неравнодушен. И если он мне говорит, что ему чего-то очень хочется, но он сам попросить боится, стесняется, и поэтому просит меня помочь, то я обязательно иду и за него прошу. Думаю, это моя родительская обязанность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан,на то он и "второй запасной вариант".А потом,ведь никто же не собирается читать " Бородино" или что-то подобное.А восемь строк много времени не займет,ни у ДМ.ни у зрителей и т.д.И ,на мой взгляд,не разрешить желающему ребенку прочитать стишок или показать две-три топатушки-это просто СВЕРХНАГЛОСТЬ И ...и... ну и всё остальное,что на ум приход.Вот уж тогда ,действительно,можно тихо спокойно "досиживать" до мая,и пусть ни РК группы,да и сами воспиталки ни на что не рассчитывают.

Только ,сразу поймите правильно,"битва за роль" делается не для мат.благ или мат поощрений-это две большие разницы,но ,если к ребенку воспиталки повернуты "мадам сижу",то извините, родители ещё должны и смотреть на неё....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за участие.

Рассказываю. Ребенок ходит в сад постоянно, помимо этого ходит дополнительно в саду на ритмику,театральный кружок, рисование, вокал.

Еленка вот что обидно что на Алину можно положится, она ко всему подходит ответсвенно (моя школа).

Папа наш вчера негодавал, собрался к заведующей идти...я его притормозила.

Утром Алина встала, умылась и подошла сословами "вот Даше и Вале всегда роли дают, а мне нет"...Для ясности картины поясню. Даша из армянско-русской семью, семья обеспеченная, девочка избалованная вниманием, игрушками, но в этом году она адекватная. Валя из семьи со средним достатком, но мама у нее очень строгая и за Валю всех перегрызет, чуть что сразу права качает, не чета мне, я все со своей лояльностью ....Причем с обеими девочками Алина дружит...

 

У нас две воспитки, нормальные, ничего плохого не могу про них сказать. Одна пожилая-Марина Михайловна (немного пофигистка), внук ее у нас в группе был, в прошлом году выпустился, она с самого начала у нас в группе. Вот она и распределяет роли, как я сегодня выяснила. Вторая - молодая-Оля Борисовна (они ее так и зовут),у них с Алиной взаимная любов, она у нас с прошлого года. Вот ей сегодня и досталась моя беседа. Она сказала, что М.М. роли распрелеляла, а ей только сценарий вчера дала...Что дай действительно к Даши в осеннем утреннике главная роль была и на НГ утренник тоже выделили.Они обязательно это обсудят с М.М.

Я разговаривала опять же очень спокойно...Будем следить чем вся эта эпопея закончится.

И в саду и в школе об Алине только хорошие отзывы, все ее считают умничкой. Это же мне сегодня сказла О.Б. Только роли мимо нас уходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вот это и обидно :rofl: У нас Евушка - умничка, и голос у нее хороший, слух - вообще исключительный, она один раз мелодию услышит - и через некоторое время может ее очень точно напеть. А в Окее, где мы занимались - главные роли всегда доставались тем детям, родители которых могут заплатить :( Я могла бы выпрыгнуть из штанов и купить Евушке главную роль где-нибудь, но мне стало противно от этой ситуации. И я забрала Еву из Окея, сейчас она ходит в музыкальную школу (причем пропустила первый месяц - мы пошли в начале октября, набора уже не было, но мы настояли на прослушивании и ребенка сразу записали) - ее там очень хвалят, и по сольфеджио, и по фортепиано. Причем она занимается сама и с удовольствием. Я ей только вчера в очередной раз сказала - не буду я ни на чем настаивать, она должна делать то, что ей самой хочется.

Единственное - мне физподготовку ее жалко, растяжка у нас после окея - с разбега на шпагат садится. Адекватную замену пока не нашли.

 

К чему я это? Спокойно - но настаивай. Если сошлются на эту Дашу - скажи прямо - вы хотите, чтобы я у вас роль для Алины купила? Сколько роль стоит?

Это конечно грубо, но это удар поддых. Не ВСЕ можно продать и купить.

Добивайся - ты сама знаешь, что ты права. А если не добиваться - то так всегда и будет. Я не захотела, чтобы мой ребенок с голосом и слухом всю жизнь был на подтанцовке только потому, что я деньги лопатой не гребу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛИН с одной стороны обидно а с другой стремно...

783853[/snapback]

А чего стремно? Что-то пугает,страшит? Ну что можно потерять или на что можно "нарваться" после разговора с воспитателем?

783919[/snapback]

Я даже не знаю что? Вроде роль в садике - не жизненно важная ситуация, чтобы так глобально ее решать...Если что-то связано с врачами, здоровье, то понятно. А так...

 

БЛИН с одной стороны обидно а с другой стремно...

783853[/snapback]

Второй вариант,подстраховычный: выучите сами свой стих,свой танец и т.д и на празднике пусть она это исполнит,после основного их действия.Что-то типа импровизации,"подарка зрителям".

 

783919[/snapback]

Еленка в прошлом году учили стих на НГ, причем сказали небольшой выучить -4 строчки выучили. Но сценарий так сформирован, что для стихов отводят время уже в конце и начинается какая-то расслабуха, шум, начинают подгонять, чтобы стихи рассказали...По мне так вообще ничего не надо чем так...Я лучше дома на кухне послушаю стих своего ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сошлются на эту Дашу - скажи прямо - вы хотите, чтобы я у вас роль для Алины купила? Сколько роль стоит?

Это конечно грубо, но это удар поддых. Не ВСЕ можно продать и купить.

Добивайся - ты сама знаешь, что ты права. А если не добиваться - то так всегда и будет. Я не захотела, чтобы мой ребенок с голосом и слухом всю жизнь был на подтанцовке только потому, что я деньги лопатой не гребу.

783940[/snapback]

Понимаешь, Юль, ВОТ ЭТО И СТРЕМНО, для меня выпрашивание почти тоже самое, что проплата. Хотя это уже сегодня хотела сказать. Но воспитка эта здесь в принципе не причем. А той готова сказать. Как мой муж говорит "армянские варианты" уже надоели...Сказала, что наш папа собрался к заведующей идти, а мы в сад через нее попали...

А я считаю что если такие вещи прокупать, то...КОШМАР!!! Я все таки наверное верю в справедоивость...Почему другим детям роли не дают, я считаю каждому можно выделить по его способностям и в каждом празднике. У нас у же и на этом деньги делают???? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что КТО горло может драть и КТО с деньгами, тем дорогу вперед дают даже уже в садике??? Я в принципе ни тем ни тем не обделена Слава Богу. Но вот...наверное детство у меня с какой-то нежностью, чистотой ассоциируется. Вообщем опустится надо на землю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На землю, Оль, однозначно пора на землю. У нас уже армянская диаспора тааааак разрослась, что наверное скоро нас отсюда выселят... Это с Дальнего востока!!! У Евы в школе всего 2 армянских ребенка, а у Вероники - пол-класса! Я не преувеличиваю, Вероника например сидит за партой с девочкой, по имени Шахназа.

И кстати, в Окее главная роль в Евиной группе - тоже всегда армянской девочке доставалась. Хотя поет она - прямо скажем, не фонтан. Это не потому я так говорю, что мой ребенок пролетел, просто реально девочка не дотягивает, а родители очень-очень хотят, чтобы она была звездой.

Так что - попробуй завтра со второй воспитательницей поговорить. И пойми. Это не выпрашивание - это как раз восстановление справедливости. И в случае чего - прямо ткнуть носом в то, как это сейчас делается. Нет, я понимаю, кушать всем хочется. Но это незаконно, а значит - можно и прижать. И добиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж в запале, хотела второй воспитки позвонить, но решила выдержать паузу...Я может даже сегодня вечером ее спрошу, пораньше с работы уеду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛИН с одной стороны обидно а с другой стремно...

783853[/snapback]

А чего стремно? Что-то пугает,страшит? Ну что можно потерять или на что можно "нарваться" после разговора с воспитателем?

783919[/snapback]

Я даже не знаю что? Вроде роль в садике - не жизненно важная ситуация, чтобы так глобально ее решать...Если что-то связано с врачами, здоровье, то понятно. А так...

 

783942[/snapback]

Это мы с высоты прожитых лет знаем, что роль в садике не жизненно важна, но нашим деткам этого не понять, для них нам том этапе, на котором они сейчас находятся, это важно. А нам важно, чтобы наш ребенок был счастлив.

 

Поэтому правильно сделали, что подошли и поговорили. И со второй также поговорите. Вы же не наезжаете на них, вы интересуетесь. А это ваше право!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, нет, конечно же не наезжаю...я дома вчера пропыхтела, когда Алина уже спала.

Я сегодня попросила выйти воспитку на лестницу, как раз ни родители ни дети нас не слышали и не видели.И про других детей слова не сказала ( Даша, Валя). Меня интересует только свой ребенок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос очень даже медицинский :rofl: .

После таких моментов накапливается нехорошая обида и комплекс неполноценности. Причем, самый нехороший: даже не "я танцевать не умею", а я вообще какая-то не такая.((((((((

Дальше можно не продолжать...

 

Я уж в запале, хотела второй воспитки позвонить, но решила выдержать паузу...Я может даже сегодня вечером ее спрошу, пораньше с  работы уеду...

783969[/snapback]

Оля, ты пока выдохни)))). Может, они все уже решили в вашу пользу))), а тут ты такая... эмоциональная)))))))

 

И еще. Тут появляется такой подводный камень. Если ты сейчас добьешься роли (а я думаю, ты добьешься)))), у Алины может появиться "груз ответственности"-- за нее столько боролись, надо оправдать!!!!!!!!!!! Очень многие детишки срываются и перед праздником выдают огромную температуру. И им же потом говорят-- вот, тебе роль дали...

Я пишу это только потому, что если осознавать проблему с самого начала, то ее можно избежать или приуменьшить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланана, я не стала говорить Алине, что буду говорить с воспитками про роль и воспитке сказала, чтобы Алине про наш разговор не рассказывали. Но я думаю, что во-первых она не глупая догадается ( хотя еще наивная...может и прокатит), а во-вторых, она все слышит всегда и везде, а воспитки уж точно эту тему перетирать будут.

Ланана, я без эмоций, спокойно разговаривала. Больше говорила про то как есть, а не с наездом...типа где тут главная роль для нас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...