Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Очень сухая кожа!


Гость Элен-и-ребенок

Рекомендуемые сообщения

Гость Элен-и-ребенок

Всем привет! У моего сынули (2,5 мес) очень сухая кожа, аж коросточками. На лбу, ножках, ручках, пузике. Купаемся в травках, а с мылом редко - раз в неделю. Извела на него все масло в доме, весь детский крем - и никакого толка. Подскажите, чем можно спастись?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

скорее всего у ребенка все еще отшелушивается родовая кожица

купайте как и прежде - все со временем пройдет

только сами ничего не отдирайте ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Полинки

Всем привет! У моего сынули (2,5 мес) очень сухая кожа, аж коросточками. На лбу, ножках, ручках, пузике. Купаемся в травках, а с мылом редко - раз в неделю. Извела на него все масло в доме, весь детский крем - и никакого толка. Подскажите, чем можно спастись?!

Травки тоже сушат кожу. Купите Мустелу-пенку для купания, очень помогает.

Продается в аптеке 36-6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кожа очень сухая и корочками но у нас аллергия мажем кремом похожим по составу на Мустелу называется A-derma exomega 6 и пользуемся житким мылом этой же фирмы больше не чего не помогает. Иногда добовляю масло в ванну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у моего сына (нам 5 месяцев)очень сухая кожа на голове. Все время шелушится, ничего не помогает, и на перхоть не похожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у моего сына  (нам 5 месяцев)очень сухая кожа на голове. Все время шелушится, ничего не помогает, и на перхоть не похожа.

Скорее всего это нотмальное шелушение - головка растет и "родовая" кожица отходит. Не скоблите ногтями и другими предметами - все сойдет само.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили, что это признак аллергии. Мы корректировали мамино питание и все прошло. Правда корочки на голове и шелушение - это на мой взгляд - разные вещи. У нас была сухая кожа по всему тельцу и за ушками тоже шелушилось. Сейчас приходится корректировать и дочкино питание.

Кстати, мне очень нравится крем для младенцев с маслом календулы и азуленом "Мир детства". Очень хорошо снимает раздражение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Элен-и-ребенок

врач действительно сказала, что это аллергия и следствие дисбактериоза. Мажемся "ирикаром", кажется, стало получше (т-т-т).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухая кожа тела может быть вызвана стафиллококком, такое тоже исключить нельзя. В любом случае,если это беспокоит,то надо показаться педиатру.

А корочки на голове-высохших остаток внутриутробной смазки. Их можно без труда удалить так:

перед купанием минут за 15 мажете волосяную часть головы 1-или 2% салициловой мази. Моете голову шампунью. мазь очень жирная и с первого раза не смоется... поэтому не расстраивайтесь,это нормально. Смоется она полностью на 2-3 купание. И корочек не останется, они смоются вместе с мазью,растварившись.

Этот рецепт мне посоветовала опытный педиатр из НИИ педиатрии. Лично мной проверено,действует.

Смело можно применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А аллергические сухие пятна (они ведь наверняка шечутся и доставляют ребенку неудобство) можно попробовать смазывать мазью "Элидел" 2 раза в день тонким слоем. Мы применяли при аллергии. Очень действенная мазь. Нам ее назначал аллерголог. Пятна прошли,только и аллерген ведь надо найти и исключить. Можно сдать кровь на аллергены и будет видно,на какие продукты у Вашего ребетенка аллергия. Мы сдали и увидели,что аллерген-молоко. Вот ведь и такое бывает... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мазали сухую кожу стирильным оливковым маслом. Название масла я уже не помню. Крема нам не помоглали абсолютно. Покупали мало стерилизовали его и все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Мама Маша и доча Саша

Я знаю, что если кожа у ребёнка сухая, то его нельзя купать в Череде. Лучше использовать масло для ванн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Всем привет! У моего сынули (2,5 мес) очень сухая кожа, аж коросточками. На лбу, ножках, ручках, пузике. Купаемся в травках, а с мылом редко - раз в неделю. Извела на него все масло в доме, весь детский крем - и никакого толка. Подскажите, чем можно спастись?!

218762[/snapback]

У нас в таком возрасте тоже такое было: поставили себорейный дерматит, на теле, на ножках, ручках были сухие пятна, на голове ужасные корки.Говорили молочный струп, смазывайте маслом детским, пройдет.Лучше бы я не слушала советов, а сразу пошла к врачу.Мне с трудом удалось перевести влажную форму в сухую.Не пользуйтесь шампунями и мылом мой вам совет, они очень высушивают кожу.Купайте ребенка раз в неделю с добавлением масла детского или мы пользовались A-derma, avoine rhealba, exomega, а после ванны крем любой детский крем с витаминами, у нас был крем той же серии, что и масло.Врач назначил гормоны, так как ничего не помогало, а советам я уже не доверяла, трудно было смотреть на ребенка, из-за этой сухости кожа трескалась и кровточила.Я мазала кожу 2 раза в день кремом гормональным, а потом наверх жирным кремом.Мучалась около 2 месяцев.Сейчас нам 7,5 мес. мажу крем только после ванны, пользуюсь Shower Cleansing Oil with Omega 6 этой же серии, оно тоже даёт пену и не сушит кожу.Сухости нет, корок тоже.Но надо исключить атопический дерматит и экзему у ребенка.Так что идите прямо к врачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...