Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Газировка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, почему вредна газированная вода. Очень люблю Боржоми, но, к сожалению, она только газированная продается. Да и вообще практически вся более-менее настоящая минералка в магазинах - газированная. Без газа, например, Аква Минерале, но она просто обычная питьевая, а совсем не минеральная. Может быть, подскажете, какую лучше пить?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я слышала что газ из костей кальций вымывает. А насчет воды зависит от ассортимента магазинов у вас в стране. Если уж очень хочется минералки, за 20-30 минут до питья откройте, пусть газ выйдет, а вкус останется.

 

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по телевизору в передаче типа "Здоровья" слышала, что если минералка без газа, то соли откладываются, а когда с газом - то усваиваются. Вообщем с тех пор пью только с газом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время обоих беременностей меня страшно тянуло именно на газировку. Пила много и не ограничивалась. Никаких последствий у меня не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Тошноту очень хлрошо снимает минералка газированная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Газированная вода содержит СО2 (углекислород - собственно пузырьки газа), которым насыщается кровь и из-за этого в крови снижается количество кислорода, что вызывает гипоксию всех органов и систем организма матери и плода при регулярном употреблении. Пить можно, злоупотреблять - нежелательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще читала, что от газировки бывает вздутие жевота, газы и все такое, а это в свою очередь может стимулировать мускулатуру матки, вызывать тонус. Хотя, как мне кажется ерунда это все... ну не ведро же вы ее выпьтете!

А если пить ведрами, так все что угодно будет вредным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Может это и вредно, но очень уж вкусно. Я когда с дочей ходила, очень на газировку тянуло, причем именно и какими нибудь красителями Кола или Фанта....и сейчас тоже оч.хочется :biggrin: Нет конечно ведрами пить вредно, но по чуть чуть думаю можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мне от тошноты вода газированная немного помогала, пока токсикоз не усилился. Хотя газировка сладкая не полезна. А обыная даже не знаю. Не часто наверное можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я вот пью газировку, не могу от нее отказаться. Откажусь, когда уже рожу. А пока буду наслождаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

А у вас наслаждение от нее только в беременность появилось?

Я, например, люблю Ессентуки 4 и 17, газированные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...