Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рассудите пожалуйста!


Гость Skyway

Рекомендуемые сообщения

Ээ-э-э-...А почему нельзя взять дите с собой? Как правило на свадьбе есть люди в возрасте, которым тяжко танцевать - пить-есть, но они с удовольствием посидят с малышом,под вашим присмотром. По очереди можно танцевать...А что неудобно - ну так ваш же...любимый...единственный - можно и потерпеть.Зато все вместе и всем хорошо.Малышу - интересно много людей, маме-спокойно - малыш рядом, папе - тоже хорошо так как два самых любимых существа рядом и счастливы.

 

Для Салахи - немного офф, но вы такая умница! Самые разумные советы я здесь читаю только от вас. Это мое личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не думаю, что если его отпустить он будет больше любить и уважать.

У меня две близкие подруги, одна всегда отпускала своего любимого вот на такие торжества, а сама оставалась дома с ребенком, он отблагодарил ее за это тем, что стали приходить SMS-ки на телефон, непонятные звонки. У них начались скандалы. Развод. И как то недавно они встретились, и он ей сказал, ты сама виновата. Надо было неотпускать. А ты что думала? Это же свадьба , где пьют, гуляют и веселятся!

А вот вторая подруга, всегда ей говорила, зря ты его отпускаешь. Надо ходить вместе или вообще не пускать. Нет, она конечно не держит своего мужа на поводке. Но на такие мероприятия они ходят либо вместе либо вообще не ходят.

Я не обобщаю. Есть разные мужчины, и мне кажется, что если мужчине "надо", что-то, то он это сделает так, что вы не узнаете. Это если по поводу ревности. А вообще у моего мужа и мысли не будет идти одному. Если не можем, то не МОЖЕМ ВМЕСТЕ. А в большинстве случаев находим выход вместе.

И так уже 9 лет!

 

Желаю Вам найти выход вместе!!! Выход всегда есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээ-э-э-...А почему нельзя взять дите с собой?  Как правило на свадьбе есть люди в возрасте, которым тяжко танцевать - пить-есть, но они с удовольствием посидят с малышом,под вашим присмотром. По очереди можно танцевать...А что неудобно - ну так ваш же...любимый...единственный - можно и потерпеть.Зато все вместе и всем хорошо.Малышу - интересно много людей, маме-спокойно - малыш рядом, папе - тоже хорошо так как два самых любимых существа рядом и счастливы.

 

 

Ну это зависит от состояния здоровья ребенка, да и вообще разумно ли в разгар всяческих эпидемий гриппа тащить грудного (а дети до года считаются грудными, все помнят, я думаю) ребенка туда, где будет куча народу?...

Машунь, держись, я на твоей стороне в том смысле, что и у мужа есть обязанности, мы, мамашки, бесправней их, папашек, т.к. ну ни шагу свободно не шагнешь...

И еще, у меня была ситуация, когда я ждала первого ребенка и муж тоже жаждал отдельненько так погудеть на Новый год, мне было ЖУТКО обидно, и я принялась его увещевать, совестить, указывать на всю несправедливость ситуации и т.д., и т.п. И что я получила в ответ? "Эх ты, даже отказать нормально не умеешь!".......................................................................................

Ну теперь научилась!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, вашему браку, наверное, года 2-3. Я ошибаюсь? Ничего, с годами совместной жизни уйдет некий максимализм и придет понимание, что надо идти на компромисы.

 

Согласна полностью с Танюшкин и Салахой. В начале семейной жизни и когда только появился ребенок я жутко обижалась на мужа в подобных ситуациях, плакала в его отсутствие, думала, что он плохой отец и пр. Потом стала более спокойно относиться к этому. Зачем переживать-то? Сейчас, когда дочке 4 года, и мы можем везде ходить вместе, я иногда сама хочу пойти отдохнуть одна. И муж сидит с дочкой без проблем, и отпускает меня спокойно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOTIK я с вами полность согласна. У моего мужа то же и мысли не будет идти и тем более остаться там одному. Единственное куда я его отпускаю, так это на гонки с ребятами. И то всю ночь не сплб, потому что беспокоюсь. Он это прекрасно знает, и когда в очередной раз он уезжает на гонки он меня уговаривает поехать с ним. Но я не хочу, т.к. одна среди ребят очень скучно. Они болтаюто машинах, соревнуются, и мне это не интересно. Я лучше посижу дома посмотрю фильм или лягу спать. . Так как муж понимает, что мне тоже хочется отдохнуть мы ребенка отправляем к бабушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, тут разумно обратиться к анекдоту, рассказанному мужем Мамы Маши и дочи Саши в рубрике "Парировать мужу". "Банка"-то твоя, так что ты и занимайся... Те, кто не читал, извиняйте, дитя плачет, не успеваю ссылочку найти, кому интересно посмотрите по заголовкам, плиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Стрейч!

1. Моя дочь живёт у БАБУШКИ И ДЕДУШКИ и мы сейчас обсуждаем не мою ситуацию. Со своей я разберусь сама и честно говоря, не совсем корректно с вашей стороны выносить "мой сор" из моей избы в тему чужого топика. Тоже самое касается и щенков. Каждому своё. С Божьей помощью и помощью бабушек и дедушек мои дети выросли. Давайте не переходить на личности. Будем считать, что я не нормальная мать. Согласна. Но мы то говорим о нормальной.

Дальше. Если бы у этой семьи было желание нанять няню, отдать ребёнка соседке и.т.д. наверное они бы сделали это не спрашивая нас. Такого желания у них нет, поэтому нужно исходить данной ситуации.

В принципе, я своё мнение высказала и думаю, что моя точка зрения понятна.

На первых годах брака мы все такие идиалисты, очень хорошо знаем кто кому и что должен, как быть должно и как не должно, как правильно и как нет. Но всё это лишь наши амбиции и иллюзии. Должно пройти не мало времени в браке, что бы мы опустились на землю и именно мудро смотрели на многие вещи которые преподносит нам жизнь. То, что раньше казалось "трагедией" сейчас, это просто смешно. Но это нужно пройти и к этому нужно прийти.

Через много лет Маша будет вспоминать об этом с улыбкой и про себя говорить:" Ну какая же я была глупая!" А сейчас она переживает и мучается.

Муж! Аргумент один: вы можете (и конечно останетесь) дольше Маши на свадьбе, но не будте эгоистом по отношению к жене. Не забывайте о том, что она вас любит. И если вы чего то хотите, то она тоже человек, который что то хочет. Вы можете быть педантичным в быту, но не в душе. Каждая её слеза, это один седой волос. Нужна ли такая жертва?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Салаха, не поверите, мне на вашу ситуацию абсолютно по барабану. Просто не люблю когда начинают делить на нормальных мам и не нормальных. Это очень субъективно все.

 

Может быть Маша и будет думать "Ах, какая я была глупая! Надо было его отпустить", а может быть будет думать "Ах, какая я была глупая! Надо было его не отпускать".

Сейчас еще неясно, что она будет думать, ибо жизнь - штука довольно сложная и непредсказуемая.

 

Есть мама 8-месячного малыша. Дети расшатывают нервы, кому-то больше, кому-то меньше и поэтому многие мамы (в этой ситуации очевидно, что именно мама все время проводит с малышом) очень задерганные, обидчивые и чувствительные.

Ну так может быть поберечь ее просто. Ей еще с малышом ой как долго возиться придется, а она ведь не железная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первых годах брака мы все такие идиалисты, очень хорошо знаем кто кому и что должен, как быть должно и как не должно, как правильно и как нет. Но всё это лишь наши амбиции и иллюзии. Должно пройти не мало времени в браке, что бы мы опустились на землю и именно мудро смотрели на многие вещи которые преподносит нам жизнь. То, что раньше казалось "трагедией" сейчас, это просто смешно. Но это нужно пройти и к этому нужно прийти.

 

Я например 9 лет в совместной жизни и как начали так и продалжаем! И я счастлива, что мой муж никогда меня не оскорбит таким образом, а я его. Я считаю, тот-кто ходит один, в первую очередь, у них нет уважения ко своей половинке. Почему это у нее проблемы, а не у него. Это же его ребенок тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то все вы(в большем числе) рассуждаете...Отпущу, не отпущу...Что он маленький ребенок? Да и не собака на поводке, чтоб порой его отстегивать. Я конечно вряд ли могу что-то советовать, т.к. детей у нас нет и не знаю как бы повел себя в данной ситуации мой муж. Но вот к вопросу о "раздельном времяпрепровождении"...Я бы просто высказала свои мысли по данному поводу...Мол так и так , милый, это все чудесно и великолепно, но мне бы хотелось, чтобы ты вернулся со мной..потому-то потому...И это уже будет на его совести, если вместо приятного вечера, ему придется "бороться" с обиженной женой. За то время, что мы вместе, муж прекрасно представляет какая я, когда злюсь или обижаюсь, сомневаюсь, чтобы он сам лично захотел меня такой увидеть. Кроме того, если человек любит и хоть немного заботится о вас, то зачем ему лишний раз портить вам нервы. +/- два часа на свадьбе роли не сыграют. Так зачем из-за ерунды портить отношения, да и просто настроение...

Мы с мужем как правило ходим вместе, но и "одиночные" походы не под запретом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут многие говорят: отпускаешь - загуляет, будешь на поводке держать - с тобой останется. Да не от этого все это зависит. Захочет налево уйти - ну никакими уговорами и угрозами тут не поможешь, все равно уйдет. Хотя это не по теме. Просто, считаю, никак две эти ситауции не связаны. А буря действительно в стакане :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Ну извините, Стрейч, когда планируют ребёнка , ВСЕГДА большая ответственность за него на первых порах ложится на маму! Совмещать праздники друзей и уход (в данном случае) за ребёнком невозможно. Надо чем то жертвовать. И вы уж меня извините, но многие мамы со "стажем" прошли через это и НИКТО ещё не умер. Мы все были не железными и тоже хотелось праздника. Дети быстро подросли и их уже можно спокойно оставлять дома одних: иди-гуляй, хоть с мужем, хоть без мужа. Но в данный момент это не совсем реально. Ещё через месяц другие друзья затеют свадьбу, потом ещё одни и так до бесконечности - друзей, повторяю (и праздников много) и что? Ну пусть они график "дежурств" установят, что ли. А если на все торжества ходить только вместе, тогда проще нанять няню. Знаете, такая няня "по уходу за ребёнком для супругов желающих посещять друзей вместе"

Вы мне только одно объясните: почему как только МУЖ, так это СОБСТВЕННОСТЬ??????????????????????????????????????????????????????? И почему она принадлежит ТОЛЬКО жене????????????????????????????????? КТО это установил???????????? Сейчас весь этот сыр-бор поднялся только из-за бедного 8-ми месячного ребёнка которого не на кого оставить, что бы 2 любящих супруга ВМЕСТЕ спокойно отгуляли свадьбу друзей. Ну товарищи дорогие, тогда нужно было сначала переженить всех, а уж потом рожать. Так было бы проще. А уж если он всё таки родился, то будте любезны научиться совмещять полезное с приятным. Трудно? Да! А кому было легко???

Господи!!!! Ну как вы не можете понять!!!!!!!!!! Как быстро растут дети!!!!!!!!

Вот оно у меня: совсем недавно, пелёнки-распашёнки и уже в армии и уже курит вместе с мамой. Всё бы отдала только за то, что бы вытирать ему сопли и водить за ручку, но это НЕВОЗМОЖНО!!!!!!! Вот именно сейчас я променяла бы все праздники жизни только на то, что бы мой сын принадлежал только мне, мне одной! Я это поздно поняла и исправить уже ничего нельзя. Вот это по-настоящему обидно!

Ловите, Маша, каждый день, каждый момент, каждую секунду проведённую с вашим сыном. Да Бог с ними, с друзьями, они ещё 100 раз женяться-переженятся, а вы упустите ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ общения с сыном о котором потом вспомните ни один раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмоционально, но не по существу. :) и очень сумбурно.

вроде "Маша, вы в туалет ходите?!!!! Не ходите!!! в это время вы упустите ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ общения с сыном о котором потом вспомните ни один раз. И в магазин не ходите!!! И о работе даже не думайте!!!!"

Кстати, я знаю семьи, где отвественность за ребенка на первых порах (да и потом тоже) ложилась на папу.

 

"Надо чем то жертвовать. И вы уж меня извините, но многие мамы со "стажем" прошли через это и НИКТО ещё не умер. Мы все были не железными и тоже хотелось праздника."

Из разряда - мы жертвовали, так и вы пожертвуйте, не развалитесь.

А я вот не жертвовала и жертвовать не собираюсь.

 

И кто говорил о том, что муж - это собственность? Все равно ему не прикажешь, как захочет, так и сделает. Просто решение он будет принимать с учетом последствий (возможная обида жены, скандалы какие-нибудь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрейч, а мне кажется Вы уходите от темы, спорить с Салахой это не тема этого топика. У нее есть свой личный - по-моему это скорее туда.

 

А еще это некоторый эгоизм с обоих сторон. Обоим хочется получить игрушку и оба доказывают что он лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо утрировать, Стрейч. Когда человеку нечего сказать он начинает цепляться к словам. Не утруждайтесь. Я всё равно знаю, что я права. И вам не убедить меня в обратном.

То, что вы никогда ничем не жертвовали это было понятно сразу. Именно из этого и вытекают ваши высказывания.

О том, что муж-собственность было ясно именно из ваших текстов"уведите его Маша со свадьбы вместе с собой, купите шампанское, устройте стрептиз и всё будет хорошо" А на самом деле всё намного проще, чище и лучше.

Человек, который никогда и ни чем не жертвовал беден. Беден душой. Простите, если я вас обидела.

И ещё. Мне слишком дорого время на прерикания с вами, дорогая Стрейч, поэтому я в очередной раз оставляю "поле битвы за совместные семейные походы" для вас. Мне не интересно спорить с вами. Думаю, что Маша сама сделает правильные выводы из сложившейся ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...