Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рассудите пожалуйста!


Гость Skyway

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С другой стороны, каждый мой поход в гости к подругам и все мои встречи со знакомыми, мой муж воспринимает в штыки. Он считает, что я должна дома быть всегда (с работы тут же домой, никаких встреч и гостей). "А если тебя такое положение не устраивает, то давай разведемся" - однажды мне заявил...

Я бы ответила - давай...Он просто берет на слабо, потому что вряд ли ему хочется разводиться из-за того, что жена не хочет сидеть дома! Глупо конечно пугать разводом, чтоб жену посадить на поводок...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы конечно, чтобы все обязанности делить поровну, но ведь не получается. Когда мне уже начало казаться , что дочка исключительно моя и ухаживать за ней должна только я, муж вдруг начал не только осозновать, что мне тоже чего-нибудь хочется, но и на деле помогать мне. Сейчас у нас компромисс, может быть хрупкий, но все же. Я отпускаю его к друзьям в деревню, он переодически выводит меня в кафе-бар, а так же сидит с Юлечкой, когда я хожу в тренажерный зал. Наверное психологи правы и отцрвский инстинкт появляется намонго позже, чем материнский. Поэтому желание вплотную понянчиться с чадом тет-а-тет появляется позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салаха, почему все что угодно лишь бы не оставить без присмотра? :) Причем тут присмотр вообще? Бывают же и другие мотивы.

И не всем приятно устраивать торги с мужем. Сегодня я тебя отпустила (кстати, оплати мне это сладостями), а через месяц ты меня отпустишь.

К тому же уехать домой из-за щенка и из-за ребенка - это все-таки разные вещи. Щенки не так привязывают к дому как дети.

 

Просто жене ПРИЯТНО будет быть рядом с мужем, у которого наверняка будет хорошее настроение. Почувствовать, что они ВМЕСТЕ, а не каждый там где-то.

А мысли вроде "отпустили чуток поводок, а потом опять к дитю дернули" или "я совсем как мать-одиночка" удовольствие ниже среднего.

 

И в конце концов, дорогой МУЖ, ну неужели нет 200-300 рублей для соседки, допустим, чтобы она посидела с ребенком. А вы бы смогли вместе с женой подольше побыть на свадьбе.

Нервы дороже денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshka вот дело то может даже и в ревности, но вполне в здоровой ревности. Или все-таки в справедливости. Отдыхать без мужа я не привыкла. Так что вариант "сегодня он, а завтра ты не для нас".

жду еще мнений. Всем спасибо.

какой смысл сидеть дома вдвоем, если для одного из вас есть возможность отдохнуть. Очень многие практикуют сидение с ребенком по очереди. Просто для вас лично сейчас это менее приемлемо, потому что ребенок еще маловат. Вот вы и придумали оправдание для себя, что "этот вариант не для ВАС" Чуть позже вы поймете, что это очень даже ВАРИАНТ

Не понимаю принципа: "раз пришли вместе, значит и уйдем вместе" - это что, какое-то мероприятие с риском для жизни, где нельзя оставаться по одиночке?! :p . Больно смахивает на "ни себе, ни людям", извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как говорится, прецедент создан! Хочу сказать, что мы тоже стараемся всегда отдыхать семьей, но иногда возникают ситуации, когда действительно приходится выбирать... Близкие друзья не так часто женятся, поэтому на свадьбе появиться мы должны! Но так как Богдана надолго оставить мы не можем, то, как вариант, я действительно предложил Маше вернуться одной, за что получил бурю негодования и упреков... Спрашивается за что? Дело вовсе не в семейной этике (вдвоем пришли = вдвоем ушли) и уж точно никто не обидится на нас, все понимают ребенок - это святое. Тогда в чем вопрос? Почему я не могу остаться еще на некоторое время? Мне не доверяют? Без меня неуправка? Или что? "

А почему она не может остаться? Давайте вы поедите домой сидеть с ребенком, а она отдохнет, раслабится. А вы в это время покормите ребенка, убиретесь, уложите спать. Я все понимаю, что вы работаете и вам хочется отдохнуть. Но вашей жене тоже хочеться иногда отдохнуть. Вы поставьте себя на ее место и подумайте каково вам будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие торги? В жизни всякие ситуации бывают! А ходить с мужем как "Ганя с Костюшей" вообще детский сад! Они взрослые люди. Устраивать бурю в стакане из-за того, что он приедет домой позже чем она, ? Я могла бы понять вашу позицию в отношении длительной командировки или отпуска одного из супругов. Но тут???? Она посидит в гостях 2 часа, он 4 часа, что случится то?

Что касаемо щенка, то ЛИЧНО для меня щенок и ребёнок равнозначные понятия. Щенок даже более ответственнен т.к за десятиминутное отсутствие хозяев он перепортит то, что покупалось и наживалось годами :D

И ещё. Вы предлагаете за 300 рублей оставить ребёнка соседке! Простите, но это дикость! Неужели присутствие на свадьбе дороже ребёнка? Да я бы ни за какие деньги не оставила своё чадо чужой тётке! Кстати, я бы и щенка не оставила.

Как нормальная мать может спокойно гулять и веселиться зная, что её ребёнок в чужих руках????

А что касается приятно с мужем побыть, так это вопрос философский. Уверена, что если они любят друг друга, то им всегда и везде приятно быть вместе. Но нужно ещё и доверять друг другу и иногда отдыхать друг от друга. Это тоже не маловажно.

И ещё. Знаете, когда женщина рожает ребёнка, она в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РОЖАЕТ ЕГО ДЛЯ СЕБЯ, а уже потом, для мужа, родственников, общества. В большей степени от женщины зависит: родить или нет. Следовательно и ответственность на первых порах его воспитания у неё больше. Сейчас, пока малыш маленький, он больше нуждается в вас. И это нужно учитывать. Зачем бесконца напоминать мужу, что он отец, что это его ребёнок? Он и так это прекрасно всё знает и думаю, что не отказывается от него. Но сейчас, это просто не "его время". Оно наступит чуть позже, когда сыну будет больше нужен отец и чуть меньше мать (образно говоря).

Машенька! Успокойтесь, свадьба друзей это совсем не повод для ссор и обид на мужа. Друзей много, а муж у вас один. Пойдите ему на встречу, уступите, ну вы же женщина, вы мудрее.

МУЖ! А вы срочно "включайте" романтичную извилину! Ваше скряжество до добра не доведёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в конце концов, дорогой МУЖ, ну неужели нет 200-300 рублей для соседки, допустим, чтобы она посидела с ребенком. А вы бы смогли вместе с женой подольше побыть на свадьбе.

А почему она не может остаться? Давайте вы поедите домой сидеть с ребенком, а она отдохнет, раслабится. А вы в это время покормите ребенка, убиретесь, уложите спать

Да сказали же вам уже, что кроме мамы ребенок ни с кем не кушает, не спит и т.д. И вообще, такие заявления "А почему Я не могу??!! а почему ТЫ..." смахивают каким-то детством, уж простите!

Маша, вашему браку, наверное, года 2-3. Я ошибаюсь? Ничего, с годами совместной жизни уйдет некий максимализм и придет понимание, что надо идти на компромисы. И заявления типа "его свобода кончилась, когда он расстался с холостой жизнью"... ну я вас умоляю! что за диктаторство? Ни один человек не имеет права посягать на свободу другого, да будь он ему хоть отец, хоть мать, хоть жена! Да он вас, Машенька, ценить больше будет, если вы спокойнее будете относиться к его свободе!

Я помню, на заре моей семейной жизни (младшему ребенку 4 месяца было) был у нас прецедент. Пошли мы с мужем в гости к нашему общему другу, которого не видели год. Посидели, выпили, поболтали, хорошо время провели, настало время собираться домой, поскольку надо было укладывать мелкого спать (он был к бабушки). А муж возжелал остаться. Я разобиделась, ушла домой... Договорились, что он еще часок посидит.... Вернулся он в 4(!!!) часа утра совершенно пьяный. Я рвала и метала, всем видом показывала, как я обижена и какой он козел! Свекровь (а жили мы тогда у них) говорит мне: "Таня, ну что ты так к этому относишься? Ну подумаешь, человек, расслабился, встретился с другом, которого год не видел?" Я, сверкая глазами, восклицаю: "А почему Я не могу позволить себе так расслабиться?!" - "Ну потому что ты - мать..." - "А он - ОТЕЦ!!!!" Вообщем, долго я тогда ему об этом припоминала... Сейчас с улыбкой вспоминаю об этом :rolleyes: Глупенькая бала. Тоже рассуждала - у него тоже есть обязанности! он семейный человек! он отец! Почему ОН может, а Я нет??!!

Никоим образом не хочу вас обидеть, Маша. Просто понимаю, что наверное, никакие убеждения не помогут, пока сами до понимания этого не дойдете... Будьте мудрее, правильно Салаха сказала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_МУЖ

Да без проблем, Liz, ни ругани, ни пререканий, ни скандалов... Я люблю своего сына, так же как и мать и никогда не отказываюсь от забот, связанных с ним! Тем более, мне не будет в тягость посидеть с ним пол дня или дольше! Я полностью доверяю своей жене, поэтому проблем не вижу...

Что же касаемо соседки и прочих людей, то это не тот случай! Только узкому кругу людей мы можем доверить своего сына!

Мы никогда не торгуемся, всегда находим компромисс, просто я это делаю спокойно, а Маша со скандалом!!! :)

И не уводите тему топика в сторону! Нам нужны конкретные аргументы по поводу: почему я не могу остаться на свадьбе друга дольше, чем Маша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще гость_МУЖ большой молодец, что высказал вслух свою точку зрения. Это уже говорит о том, что он, в принципе, к диалогу готов. Или, по крайней мере, пытается понять, что же так не устраивает жену. Пробую объяснить то, что мне не удалось объяснить моему мужу (или он делает вид, что мне не удалось :) ).

Когда муж уходит один на какие-либо развлекательные мероприятия, на которые приглашены оба, (здесь не берутся в рассмотрение походы с друзьями в баню или на футбол, человек же может иметь свои увлечения!) никто не думает о его неверности, походах налево и всех вытекающих отсюда последствиях. Мне лично обидно, что мероприятия или праздники, к которым имеют отношения оба, становятся привилегией сильной половины. Муж - официальный представитель семьи. Вопрос: а я кто? Ценное, но приложение? Я для чего? Для того чтобы обслуживать, беречь, заботиться, ценить и т.п. Я хочу, чтобы нас воспринимали как семью, а не мужа и жену. Отказываясь от семейных мероприятий в том случае, когда жена по каким-либо причинам не может в них участвовать, муж дает понять в первую очередь своей половинке, что для него важны эти причины, так же, как и для нее, он разделяет ее заботы и проблемы. Мне не так важно, будет ли мой муж ежедневно мыть посуду или заниматься какими-нибудь хозяйственными делами, как важно его готовность разделить со мной сложившуюся ситуацию.

Сколько людей – столько мнений, отношения в каждой семье свои. Я не сторонник устраивать скандалы по поводу каждой отлучки мужа. Но свою точку зрения жены, у которой случались и случаются аналогичные ситуации, я изложила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Яблоко! То что сидело где то в подкорке - вы воплотили в слова. Честно? Я уже плачу, потому что знаю, что в любом случае, муж этого все равно не поймет. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салаха, не знаю, не знаю... Не представляю как нормальная мать может оставить ребенка ЖИТЬ с бабушкой и дедушкой.

Дикость... А некоторые, представляете, даже нянь нанимают!!!!Кошмар и тихий ужас! :) Люди без башки просто.

 

А что случится, если они вместе вернутся домой? Эта такая трагедия побыть на 2 часа меньше на свадьбе и вернуться домой уступив жене? Неужели присутствие на свадьбе дороже жены и хорошего ее настроения?

Что вы называете бурей в стакане? Кто-то предлагает скандалить с мужем, ругаться? Предлагается договориться, прийти к решению, которое устраивало бы обоих.

Если для вас нормально уйти одной и возиться со щенками, то это ваше право, но кому-то это просто не подходит. Не потому что глупые, а потому что просто не по нраву. Не их это вариант.

В общем, Маше решать как ей поступить. :)

 

Это женщина выходит замуж, это ей должны уступать и угождать, а иначе потом "наступать на горло собственной песне" входит в привычку. Будет потом все делать сама, муж будет свободный как птица, а она довольная и главное мууууудрая будет по самое не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне не так важно, будет ли мой муж ежедневно мыть посуду или заниматься какими-нибудь хозяйственными делами, как важно его готовность разделить со мной сложившуюся ситуацию."

 

Хорошо сказано.

Маша не скандальте. :) Скандалы - это тупик.

 

Понимаете, МУЖ, в данном случае вы изначально повели себя не верно. "Машенька, ты в последне время мало отдыхаешь. Давай я пойду домой, а ты останешься и повеселишься"

Скорее всего, Маша бы отказалась, ибо, действительно, ребенку нужна мама, но при этом она бы почувствовала Вашу заботу о ней, что Вам нужна не только нянька и домохозяйка. Влолне вероятно, что тогда вопрос о том "не против ли Маша, если останетесь Вы" был бы гораздо менее проблемным.

Но вы так не поступили и в голове у Маши родились сомнения в своей важности и нужности и ей срочно нужно подтвердить свою важность и нужность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю каждая семья устанавливает для себя правила, приемлемые для обоих. Вы их видимо пока не определили. Я понимаю, Mishutka, если бы Вам очень хотелось пойти, но как видно ребенок для Вас все-таки важнее. И еще долгое время так и будет. Используйте другие возможности чтобы самой отдохнуть от ребенка, и тогда не будете считать кто сколько кому должен. Мужчины действительно не всегда нас понимают, но думаю из этого топика Ваш муж уже много чего узнал.

Мне пришлось с двухмесячным ребенком уехать, а муж отставался один почти пол-года. Никто не умер, скорее умерли бы мы оба от усталости, так как помочь было не кому. Зато после года, когда я смога отсатавлять кроху на 2-3 часа в неделю, я занималась своими делами, ходила в автошколу, получила права, и не было плохих мыслей что мы иногда отдыхали не вместе. Кстати, сейчас я спокойно могу отправить мужа и сына на неделю на море, не всегда отпуска совпадают. А на корпоративные вечеринки предпочитаю с ним не ходить. Только очень переживаю, если поздно и он не звонит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...