Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Омлет


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста можно ли довать ребенку омлет??? Хочется что-то новенькое на завтрак. Ребенку 1,2 года. Если да, то не подскажите рецептики. И еще, чем вы кормите на завтрак своих детей кроме каш.

Заранее спасибо!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже полтора, но омлет попробовали довольно давно. Говорят, что яичный белок - довольно сильный аллерген, но если реакции нет, то почему-бы не попробовать, главное не давать слишком часто. Я делаю так - взбиваю яйцо, чуть-чуть добавляю молока и чуточку муки, солю, опять взбиваю и выливаю на горячую тефлоновую сковородку без масла. Жарю под крышкой до готовности на небольшом огне (минут 7). Иногда добавляю каие-нибудь овощи кусочками или маленькие греночки, или кружочки детских сосисок.

А на завтрак мы еще едим творожок, йогурт БиоМакс, вермешель с сыром, сырники, редко - блинчик со сметаной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1,9. Омлет начала давать в 1,3. Делала так же, как и Сашечка, только без муки. Потом Владик его перестал есть Чаще всего утром делаю овощное рагу+фрикадельки, картофельное пюре+рыба, пельмени начали недавно есть. У нас электроплита, готовится все очень долго, поэтому готовлю в микроволновке, чтобы ребенка не нервировать. Перед завтраком съедам яблоко, после завтрака печенье. Еще делаю вермишелевую запеканку из тонкой лапши (яблоко тертое или тыква, вермишель, яйцо), лапша молочная, ну и каши с различными наполнителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы омлет едим с 11 месяцев:) Оченно нравится ему. Сейчас нам 1,5 и он продолжает его любить. Попробуйте дать, если ничего не произойдет нехорошего, то ваще суперское блюдо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас это вообще было одно из основных блюд.

Только я делала водянистый (добавляла больше молока).

 

А рецепт был такой: взбить яйцо с небольшим количеством соли, можно без нее. Потом добавить молоко, в норме - 60 мл, я лила 150, все еще раз взбить. Добавить "начинку".

Это могли быть:

- кусочки отварного мяса, курицы, мелко порезанные.

- мясное пюре из баночки

- любые овощи, предварительно протущенные и порезанные мелкими кусочками (капуста, цветная капуста, морковка, кукуруза, зеленый горошек - консервированные или замороженные и отваренные.

- кусочки твердого сыра (им можно посыпать сверху почти готовый омлет).

- зелень

Потом все это вылить на сковороду, а лучше в маленький сотейник, смазанную растительным маслом и продержать под крышкой, пока не станет плотным.

Из-за обилия жидкости он никогда не пригорает и получается очень нежным и мягким.

 

А выглядит очень красиво - особенно, когда через желтенький омлет, проглядывают зеленые горошинки, красная морковка и розовая курица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нам 1,5 года, омлет едим через день-два на завтрак или ужин с 1,2 года. На одно яйцо 5-7 столовых ложек молока, я не кладу ни соль, ни сахар, и пока без "начинок". Ставлю в мисочке в разогретую духовку ( у нас электроплита) на максимальную температуру минут на 10-15, когда поднимется серединка омлета - готово! Доче нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Омлет даю дочери с 1,5 лет..Кушает с удовольствием..

 

Делаем 5 минут.

 

1 яйцо

1ст молока (не полный)

соли чуть

слив масло 1 ч. л.

 

В стекл. посуду и в микроволновку. 5 минут на таймер.

пышный омлет готов.

 

На завтрак хлеб с маслом, сыром (режем на кубики)

сырок ( или творожная массса)

чай (или стакан молока)

 

 

ЗЫ: омлет едим не чаще 2 раз в неделю. основной наш завтрак - молочная каша с любыми фруктами. Чаще всего с тертым яблоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем омлет наверное с полутора лет. Когда время поджимает и кашу варить некогда,омлет выручает. Моя доча любит с гренками. А вообще еще мы на завтрак едим блинчики со сметаной, запеканку , бутерброд с маслом или паштетом, обязательно молоко или какао (стала давать с 2.5лет), кашу едим в основном геркулес, манку, рис и гречку, редко соглашается на пшено. Сейчас ходит в сад там филонит, не ест кашу, только бутерброд и какао, зато обед улетает весь и первое и второе,и даже добавки просит, что удивительно для моего ребенка. Вычитала рецептик запеканочки вкусной, попробовала, моя уплетает только так.

Запеканка ГеркулесоваяЕсли остается геркулесовая каша,то за ужин можно не беспокоисться.

Значит на стакан готовой геркулесовой каши,1яйцо,1,5ст.муки,1ст.л. сахар (если каша не сладкая),1.5ст.молока,изюм(я готовлю без него моя не любит выковыривает его), ваниль,корицу.

Смешать, выпекать на среднем огне около 30мин. Можно полить джемом. Приятного аппетита! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Сладкий омлет с яблоками

Очищенные яблоки нарезать тоненькими ломтиками, потушить с маслом, влить яйцо с молоком, тушить до готовности. Готовый омлет посыпать фруктозой.

(яблоки 100гр, 1 яйцо , молоко 50 гр, слив. масло - ч.л., )

 

ПАРОВОЙ ОМЛЕТ

1 яйцо + стакан молока 200гр + немного соли, сахара = всё хорошо взбить , перелить в миску с высокими краями и в духовку гр 180. На 30 мин до появления симпатичной корочки наверху.

Получается нежнейший омлет. Я его в детстве обожала

 

Омлет Ёжик

Взбиваем три яца и стакан молока. Добавляем две сырых картошки натертых на крупной терке в эту смесь. Туда же режем соломкой ветчину (можно и без нее). Все перемешиваем и солим. Выкладываем на смазанную маслом форму и выпекаем в духовке минут 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омлет с сыром.

2 яйца, 100г молока, немного тертого сыра. Яйцо взбивается с молоком и на сковородку (соль по желанию). Сверху посыпается тертым сыром. Запекается под крышкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...