Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

готовим промежность


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуста, кто и как готовил промежность к родам.Мне нужны реальные примеры, кто что испробовал и с какой недели начал заниматься этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым не готовила и ни одного разрыва,второй раз(сейчас) было хотела,но прочитав на форуме что все это фигня.Если у тебя все эластично и хорошо растягивается то все будет ОК,а узнаешь это во время родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делала массаж промежности , но не регулярно, а от случая к случаю. С 36 недель. Фигня абсолютная!!! подруга делала то же самое, но ежедневно, тоже с 36 недели. (нам с ней обеим методику расскзали на курсах Стихиаль). И у нее, и у меня - почти одинаковые разрывы. Т.е. если ткани сами по себе не эластичные - уже не поможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

почему так мало постов? тема очень важная! у меня при первых родах было рассечение. очень неприятно. не хотелось бы во второй раз. думаю, как готовиться, но не знаю, выдержит ли шов. честно говоря, думаю, не выдержит и будут опять чикать.

так что тем, кто только готовится к первым родам, ОЧЕНЬ нелишне было бы поделать упражнения.

Подруга с мужем всю беременность растягивали это отверстие вплоть до засовывания туда мячика. помогло ли конкретно это, не знаю, но при родах никаких разрывов. знала бы, что можно что-то подобное делать, тоже бы взялась непременно. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга с мужем всю беременность растягивали это отверстие вплоть до засовывания туда мячика. помогло ли конкретно это, не знаю, но при родах никаких разрывов. знала бы, что можно что-то подобное делать, тоже бы взялась непременно. ^pig_bal^

594376[/snapback]

Какой кошмар! Мячик то какой был? ^pig_bal^ А если бы у нее преждевременные роды были от таких игрушек? согласна с предыдущими девушками, что дано, то дано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга с мужем всю беременность растягивали это отверстие вплоть до засовывания туда мячика. помогло ли конкретно это, не знаю, но при родах никаких разрывов. знала бы, что можно что-то подобное делать, тоже бы взялась непременно. ^pig_bal^

594376[/snapback]

Уважаемая, а Вы уверены что "засовывание туда мячика" было именно в контексте подготовки к родам???

Я конечно понимаю... секс.игры бывают разные, но стоит ли на такой, прямо скажу, экстрим, наталкивать будущих мамочек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки знакомые, с кем ходили на курсы подготовки , делали массаж с маслом, кажется зародышей пшеницы. И у них все было ОК!

Я не делала... Подрезали... Врач, принимавшая роды, прямо-таки возмутилась :"Чему вас там на курсах учат? Почему помежность не готовили?"

Все зажило, конечно... Но рубец там есть и неизвестно, когда пройдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мячиком это ,конечно,сильно!

 

ИМХО, готовь или не готовь промежность к родам- все зависит от эластичности тканей. Кто-то рвется по уши с ребенком весом 3 кг, кто-то рожает крупных детей без единых разрывов (в моём случае так и было - и первый и второй ребенок родились с весом 4 200 гр - ни одного разрыва - и никакой подготовки промежности к родам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое еще зависит отврача, превую рожала, не разорвалась, девочка родилась 3500, а вот с двумя другими зашивали. были внешние и внутренние разрывы, весили он 3000и 3700..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего не готовила. Первый раз меня разрезаи под предлогом " опасность разрыва". Может, и не порвалась бы. А во второй раз родила нормално. Без разреза. и все без подготовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего не готовила. Первый раз меня разрезаи под предлогом " опасность разрыва". Может, и не порвалась бы. А во второй раз родила нормално. Без разреза. и все без подготовки.

594725[/snapback]

пасибо за ваш ответ. очень интересно. т.е. можно надеяться, что, имея один шов, можно и без разрыва обойтись при вторых родах?

 

про засовывание мячика я неправильно выразилась, не засовывали внутрь, а просовывали у входа, так скажем. потом, вы, silence, ИМХО, вообразили себе мячик, на котором рожают, возможно, раз ужасу не было предела.

 

......................................................................................

 

Девчонки знакомые, с кем ходили на курсы подготовки , делали массаж  с маслом, кажется зародышей пшеницы.  И у них все было ОК!

Я не делала... Подрезали... Врач, принимавшая роды, прямо-таки возмутилась :"Чему вас там на курсах учат? Почему помежность не готовили?"

Все зажило, конечно... Но рубец там есть и неизвестно, когда пройдет...

594702[/snapback]

спасибо! Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Guest, во-первых зарегистрируйтесь, а во вторых давайте общаться вежливо. Я сейчас уберу "грубости" из вашего сообщения. И на будущее каждый имеет право корректно высказать свою точку зрения, к тому же вы и сами согласны с тем что "выразились не правильно" и потому были неправильно поняты. И кому какие темы посещать решает тоже каждый за себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про засовывание мячика я неправильно выразилась, не засовывали внутрь, а просовывали у входа, так скажем. потом, вы,  silence, ИМХО, вообразили себе мячик, на котором рожают, возможно, раз ужасу не было предела.

594762[/snapback]

Я не знаю где в моих словах Вы уловили хоть ноту ужаса, но поняла я Вас более чем правильно.. Засовывали-просовывали...сути дела не меняет..

Давайте с другого бока подойдем.

В целях подготовки промежности к родам какой диаметр "мячика" будет

1. эффективным; и в то же время

2. безопасным

 

Спрашиваю потому как приравниваю фразы о том что "кто-то где-то делал" к рекомендациям, хоть и ненавязчивым.. Ведь кто-то может и послушать..и сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...