Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

увеличенные аденоиды, что делать?


Гость Лесик

Рекомендуемые сообщения

скорей всего это алергия и есть, тк от этого сиропа она так храпеть стала, не храпела так даже при самом сильном обострении, :unsure: бросила я этот сироп, сегодня начали Иов-малыш, его ведь можно применять с маслом Туя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лесик

Вы меня прям пугаете :unsure: . Вы ребенка своего пожалейте, нельзя так лекарства принимать: две недели одно, дне недели другое, сами выбираем, что принимать, от чего отказываться. Вам аллерголога надо хорошего найти и аллергию свою лечить. Аденоиды по сравнению с полипами и аллергией - просто ерунда, не заслуживающая внимания. Кроме того, повторю еще раз, скорее всего аллергия и является причиной полипов и увеличения аденоидов. Если врач говорит, что с антигистаминным препаратом ничего одновременно применять нельзя, значит, применять нельзя. С ИРС-19 тоже одновременно ничего применять нельзя, за исключением особо оговоренных случаев. После ИРС-19 тоже определенное время ничего употреблять нельзя. Результаты применения ИРС-19 оценивают как минимум через месяц после окончания курса, а не через 2 недели от начала. Масло туи вместе с ИОВ-Малыш применять можно. Вообще, правило таково - гомеопатические препараты не применять вместе с негомеопатическими. В любом случае антигистаминные препараты уменьшают отек слизистой носоглотки, это один из вариантов лечения увеличенных аденоидов (из разряда "с ружьем на комара"). И если при этом у Вашей девочки усиливается храп, то, возможно, причина его не увеличенные аденоиды, аллергия или полипы, есть много вариантов. Я бы Вам посоветовала все-таки вернуться к приему антигистаминного сиропа, и не прерывать назначенного курса лечения, этим Вы только дочке можете навредить, а обо всех изменениях ее состояния незамедлетельно докладывать врачу, назначившему Вам лечение, пусть он его и корректирует. Удачи Вам и здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
Гость Гость_Вика_*

У моей старшей дочери тоже признали аденоиды.Один из врачей сразу посоветовал операцию, я обратилась к другому.Вот что он мне посоветовал:10 дней на ночь пить "Кларитин" по 1/2 таблетки и капать 3 раза в день отвар чистотела (1ч.л. чистотела залить 1ст.кипятка ,затем 40мин. на водяной бане- остудить и процедить).тогда дочери было 4года, сейчас нам 9лет помогло.Но второй дочери это не помогло- наверно будем делать операцию.Всем удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Если честно не понимаю, почему многие против операции по удалению аденоидов? Ну неужели родители согласны до 7 лет мучать ребенка, постоянно пичкая какми-то лекарствами, у ребенка постоянные насморки, простуда. И ждать когда эти несчастные аденоиды к 7 годам рассасуться.... Не понимаю.

 

Так как я промучилась год с этими аденоидами у дочери, когда год ребенок вообще носом дышать не мог, храпела. А после операции- тишь и благодать. Меньше простуд сразу.

Ребенок операцию не помнит все делается под наркозом, даже если под местным делают.

Мне когда врачи сказали, что 3 степень аденоидов и при такой степени, только операция поможет- я была сразу согласна на операцию ( хотя дочери было всего 1.5 года). Я была на все готова лишь бы у ребенка потом не было мучений с этим насморком. И не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Если честно не понимаю, почему многие против операции по удалению аденоидов?

Мне когда врачи сказали, что 3 степень аденоидов и при такой степени, только операция поможет- я была сразу согласна на операцию ( хотя дочери было всего 1.5 года). Я была на все готова лишь бы у ребенка потом не было мучений с этим насморком. И не жалею.

603991[/snapback]

у нас начальная, 1-2 степень. Обнаружили случайно, когда проходили медосмотр перед школой, до этого никто не ставил аденоиды :biggrin: Врач молоденький заметил...Сказал, что они слуху могут сильно навредить, если будут расти. Тоже обмолвился про удаление на 3-ей стадии. Мы дышим носом, храпим редко, пока дома-не болеем. Вот ездили на море, сразу заболел ангиной (впервые в жизни), врач сказала, что так и пойдёт теперь, это аденоиды виноваты :rofl:

Про удаление...Я не знаю что мне делать, мб можно как то высушить их, пока маленькие?? ЛОР сказал, что бесполезно всё, все народные методы-полная ерунда. Если вырастут-удалять... ^shok^ Я боюсь удалять их, я начиталась сдуру страшилок про анестезию :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь убеждения, что любое хирургическое вмешательство - это крайняя мера. Ибо риск непредвиденных осложнений от операции очень велик. Я думаю, чем меньше вмешиваться в работу организма, тем лучше. Я не знаю ничего про муки с 3-й степенью аденоидов, у нас была только 2-я. Но я знаю точно, что 2-я может пройти. Так же как и то, что после одной операции всегда может наступить необходимость в следующей, если они вырастут повторно (даже при очень хорошем хирурге).

Поэтому, ИМХО, конечно, но нужно пробовать, и под нож идти только если ничего не помогает. Что мы делали: увлажняли детскую комнату, промывали нос слабым раствором соли и йода (морской водой) по утрам и вечерам, вывозили на море каждый год, обливали холодной водой по вечерам + бассейн 2 раза в неделю, несмотря на насморк.

И каждый вечер по 2 капли теплого масла шиповника в каждую ноздрю (курс 2-3 месяца, перерыв, потом опять). Мне кажется, что именно масло нам помогло :)

Сейчас проблем с аденоидами нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я читала тут про "морскую воду", а мб купить и разводить настоящую морскую соль?....на море вывезли и заработали ангину сразу((

Про масло-СПАСИБО, я записала ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С морем так часто бывает, адаптационный период, сначала обострение, а потом улучшение. Так что вывозите из года в год, не останавливайтесь :) у нас тоже в первый или во второй раз было обострение в виде бронхита, но потом все равно эффект от моря был.

 

Морскую соль я не пробовала, может быть она будет лучше. Только сначала нужно попробовать, чтоб не резким раствор был. При этом, нос полоскать лучше так: чтоб он носиком воду втягивал из Вашей ладошки, а выплевывал через рот, отхаркивая. Если же так не будет получаться, то спринцовкой сильным напором в каждую ноздрю, и чтоб обязательно высмаркивался.

 

И вообще, не паникуйте ^kiss^ большая часть детей, к сожалению, часто и много болеет. Но потом они перерастают свои болезни. У меня сын вообще был астматик, аллергик, с аденоидами 2-й степени и сильно сниженным иммунитетом (в сад ходить не мог, болел, а в школу первые 2 года больше НЕ ходил, чем ходил). Врач аллерголог (профессор кафедры!) вообще сказала, что ребенок может жить в этом мире только в скафандре ^kiss^

И ничего... сейчас 10 лет, полет нормальный. За весь прошлый год болел 1 раз. Закаляйтесь, плавайте и немного подождите :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам большое ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были аденоиды 3 степени. В 1г9мес нас отправили на операцию. Я выла белугой, когда услышала об этом. Из-за аденоид постоянно гноились и текли глаза, ставили под угрозу зрение. И я решилась - не делать операцию. Это был риск, но я, как и Катерина - считаю хирургическое вмешательство самой крайней мерой. Лечились долго и трудно, сейчас аденоиды кажется 1-2 степень, внешний вид нашего горла врачей уже не шокирует, ну так и прошло 6 лет. Йов-малыш, масло туи, масло шиповника, аквамарис. Курсами. Постоянно. Особо ни на что не надеясь, но постоянно пичкая ребенка. Сейчас доче 8 лет, она умница, красавица, спортсменка и - ттт - практически не болеет. Тогда как в раннем детстве мы из болезней не вылезали вообще, ангины-гриппы-отиты-стоматиты - все по очереди и непрерывно.

Так что дерзайте, лечится без операции даже 3 степень! Просто терпение и упорство, и все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня просто обнадёжили :smile: как же хорошо, что я зашла сюда :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня просто обнадёжили :smile:  как же хорошо, что я зашла сюда :derisive:

767751[/snapback]

я очень рада! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...