Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Тревожный сон


Гость Tanya2005

Рекомендуемые сообщения

Моей девочке 1 месяц. Ночью просыпается через 3 часа в своей кроватке, а вот днем спит тяжело, только усыплю, просыпается через 10 мин, через 30 мин и только спит в коляске под звуки телевизора, в кроватку ни в какую не хочет ложится. Очень устает под конец дня, капризничает. Что это может быть такое? :unsure:

Медсестра говорит, что малышка должна ночью спать 5-6 часов. А вот приучать к звукам телевизора нельзя, вырастит нервная.

А какие у вас мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже плохо спал. Его беспокоил животик.

Кого-то беспокоит голова. Наверное стоит поговорить с невропатологом.

Маленькие дети все делятся на спокойных - тех, кто хорошо спит, и беспокойных - как у вас и у многих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если не спит в кроватке, пусть спит на большой кровати. Когда усыпляете, ложитесь рядом, уснет, идите по своим делам, проснется, вы-прыг и опять рядом, ребетенок дальше уснет. А если рядом будете лежать и книжку читать, то часа 2 проспит.Все скажут конечно, что привыкнет с родителями спать и тд, но если вас уже трясет от того, что ребенок не спит и капризничает, то помоему стоит поберечь свои нервы.

А с телевизором и всяким шумом действительно спать нельзя (даже взрослым), потомучто мозг не отдыхает от шума, соответственно, что спал, что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц моя принцесса выдала "рекорд" - 18 часов без сна в практически непрекращающейся истерике :p Плохо спала и днем, и ночью, удачей было, если она хотя бы не плачет. Сейчас нам почти 4 мес, и стало получше, хотя дикие истерики остались. Но длятся уже не больше 2 часов. Причину однозначно не выявили, потенциально их несколько - стафилококк+клепсиеллы и недостаток полезной флоры в кишечнике, несколько мелких родовых травм. Короче, такой вот букет.

Спит только со мной, кормлю только грудью и посылаю всех с прикормом - смолоком-то разобраться не можем, куда уж тут прикорм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, все пишут, столько проблем со сном! возьмите ребенка спать с собой, вы забудете о них! и ребенок будет более спокойный, уравновешенный, уверенный - потому что маму чувствует. у меня дочка во сне улыбается ^_^ , так приятно! и спать с детками - тоже очень приятно. ;) все равно у всех деток есть возраст "я-сам" вот и приучите к самостоятельному сну, если вас беспокоит проблема последующего "выгоняния" ребенка из вашей постели. а пока поберегите свои и детишкины нервы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите к себе и никого не слушайте! Даже если и не заснет, так по крайней мере Вам отдохнуть не будет мешать. Тем более такая масюня:)) Может быть ей просто одиноко и страшно без мамы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка тоже не хотела спать в кроватке! спала до 4 месяцев где-то в коляске! я сначала паниковала ,а потом плюнула,всё равно где спит,лишь бы спала!

а ещё говорят что детки бояться большого пространства,теряются они после уютного маминого живота,моя подруга из одеяла "свила" сыну гнездо,тоесть обложила его покругу жгутом из одеялка,и ему там было уютно ,так и спал!

 

а телевизор мы никогда не выключали! конечно он не орал,но и в полной тишине детки не спали,зато потом никакие звуки нас не тревожили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2,5г. и то до сих пор вскрикиваем во сне. Я это называю проверкой связи: мама здесь или нет. Когда ходилли пред садом к неврапотологу я поинтересовалась насчет сна. Она мне сказала, что у детей до 3-х лет сон НЕСТАБИЛЬНЫЙ. Может и плакать, и вскрикивать, и ворочаться, и скидывать с себя одеяло. Так что у вас все только начинается. А вообще мы это все тоже проходили . Сначала засыпала только рядом со мной, потом муж аккуратно перекладывал в кровать (рядом спать боялась, что нечайно задену), и потом засыпали только в коляске после долго укачивания ( причем дольше укачивала, чем спала), потом качала кроватку, потом похлопывала по плечику, затем просто сидела рядом с кроваткой, пока не уснет. И наконец года в два, я начала сразу ложиться в свою постель, а малышка в свою. И все равно не могу уснуть, пока она не уснет. И ночью несколько раз встаю, проверяю накрыта ли она. Так что наберитесь терпения и постарайтесь одыхать днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже плохо спал. Его беспокоил животик.

Кого-то беспокоит голова. Наверное стоит поговорить с невропатологом.

Маленькие дети все делятся на спокойных - тех, кто хорошо спит, и беспокойных - как у вас и у многих.

Я читала, что даже звук пылесоса успокаивает колики у ребенка, поэтому наверное все-таки все средства хороши (я имею ввиду ТВ конечно только не громко, чтобы бубнел), когда уже ничего не помогает, ни нагретая пеленка, ни массаж, ничего, а если он будет кричать боюсь за его нервы. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы сын спал хорошо, все время укладывали его на свежем воздухе: либо гуляли на улице, либо широко открывали окно. Но при этом, конечно, одевали потеплее. И - результат: все довольны - и сын спал по 2-3 часа в каждый дневной сон, высыпался и не капризничал, и мы с мужем чувстовали себя людьми. А когда пытались уложить при обычной комнатной температуре, просыпался через 30-40 мин. с дикими воплями, его тогда животик очень сильно беспокоил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, детки любят тепло и уют, вот и моя малышня не может спать просто накрытым одеялком, я его закутаю в одеяло как в конвертик и он спит по 2-3 часа, а еще одно время любил спать в коляске, там ведь тоже уютно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра говорит, что малышка должна ночью спать 5-6 часов.

Эх, если б все по-написанному было... На практике, малышка Ваша никому ничего не должна. По моим наблюдениям, подарок судьбы в виде беспроблемно спящего ребенка получили примерно 1/8 родителей, остальные 7/8 маются со сном до 2-х лет (а некоторые и до 4-х). Так что у вас, действительно, все еще впереди! :D:( Со временем подберете к ребенку "ключик" - в каких условиях она лучше спит, и все обязательно наладится.

 

Мы тоже с рождения относимся к мало- и плохоспящим. Орали до посинения, укачивались на руках - потом клала в кроватку (делала "гнездо" из одеяла - после маминого пузика дитю неуютно в большом пространстве). Но, поскольку 3 часа подряд сын редко спит даже сейчас, очень скоро он оказался в моей кровати, поближе к тите ^_^ . В свою кроватку переселился только месяц назад (в год и 2), когда отлучила от груди. (Нюся, меня успокоил ваш "путь" - глядишь, скоро и мы перейдем на похлопывания :D ). А днем в коляске спим до сих пор (специально покупала са-амый большой трансформер :) ) Ну и что? Может, ему там уютней.

 

Кстати, более-менее нормально спим только в прохладной комнате (на ночь приходится приоткрывать фрамугу - я с ушами под ватным одеялом, мася - в пижаме с голым пузом, и попробуй накрой! :lol: )

 

Tanya2005, терпения Вам и удачи! И побольше доверяйте своей малышке - она сама подскажет, как ей лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе детские врачи кардинально поменяли взгляды на воспитание деток. Мой педиатр, например, меня отчитывает как девочку за чистоту в квартире и испеченные пироги, так как говорит что это время я украла у ребенка, так как наверняка устала и невнимательно буду заниматься малышом. И конечно она права так раздражает, что столько дел, или так хочется отдохнуть, а он не дает отойти от него. Еще наши педиатры настаивают на кормлении по требованию, а не по режиму, ратуют за тактильный контакт мамочки и малыша (чаще на руки и с собой в кровать).

Вот мои небольшие хитрости. Во-первых я очень боялась малыша задавить и ставила в кровать к себе люльку из коляски, дно выстилала одеяльцем, концом которого укрывала сына (получался конверт-гнездышко). Эту люлюку я таскала за собой по квартире, а под носик малышу клала свой бюстгалтер или рубашку испачканную в молоке. таким образом у меня была возможность и погладить и приготовить еду и т.д.

В кроватку я его стала укладывать только сейчас когда ему исполнилось 4 месяца и то только на ночь, предварительно "укачав" его в своей кровати. Днем же мы с ним спим вдвоем на моей кровати в обнимку.

Кормилю его по требованию. Больше чем может он все равно не съест. От лишнего отказывается. А чмокнув грудь пару раз успокаивается на долго.

А вообще хочу сказать, что до свадьбы дети уж точно с нами спать не будут. Скоро они вырастут и нужно ловить кайф пока они малыши. Это ведь непередаваемое удовольствие уткнуться носом в темечко своего малыша, слушать как он дышит во сне, осязать его запах и благотворить судьбу и Бога, что у тебя есть это чудо. А домашние дела не переделать. Как говорит моя бабушка "от грязи не треснет, от чистоты не воскреснет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

A chto vi hotite ot rebenka 1 mes.?

Ya ponimau, izmuchilis. No na to on i malenkii rebienok.

Znau malchika kotorii do treh mes. spal tolko kogda s nim hodili

na rukah (ne legali riadom, a imenno hodili), i tak 3 mes. i dniem,

i nochiu. Takaya tiagelaya adaptatzia k vneshnemu miru,

postoyanno nugno prisutstvie tieploi mami (ili papi).

Ni odin sposob priucheniya rebienka ko snu ne obhoditsya

bez krika (sposobi variruyutsia tolko dlitelnostiu

dopuskaemogo krika). Tak chto terpite poka ne virastet.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...