Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как выбрать детский сад


Гость Цветок ромашка

Рекомендуемые сообщения

Гость Цветок ромашка

Девочки, а как вы считаете, на что обращать внимание при выборе детского сада, какие вопросы задавать заведующей, воспитателям. Нам уже 2 года. Собираемся осенью пойти в дет. сад. Живем в новом районе. Рядом 2 обычных детских сада. Не знаю, что предпочесть. Сколько человек должно быть в группе, сколько воспитателей. Вообще, обращают ли внимание воспитатели на то, покушал ли ребенок, как часто с ним занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы считаете, на что обращать внимание при выборе детского сада, какие вопросы задавать заведующей, воспитателям. Нам уже 2 года. Собираемся осенью пойти в дет. сад.

 

Вы обращаете внимание на мелочи - сколько когда - это совершенно не важно. Как и то, поел ли ребенок в саду или нет. Не наелся - доест дома!

 

Обращать внимание надо на АТМОСФЕРУ в коллективе (работкниов сада_ и в конкретной группе, куда собираетесь отдавать ребенка.

 

А на занятия вам еще рано. Меня лично наоборт насторожил бы сад, где 2-леткам предлагают насыщенный график занятий. Труд, музыка, физкультура - это до 5 лет более чем достаточно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно поговорите с мамами деток, которые уже ходят в садик. Накормили или нет и прочее совершенно не важно. У нас обычный районный садик, обычные воспитатели - но ребенок не хочет уходить из группы. Занятий не должно быть много - маленьких детей это не развивает, а утомляет. Мне нравиться, что наша воспитательница играет с детьми, много им читает. Это все в форме игры - и дети в восторге. Но говорить лучше именно с мамами и , по возможности, с детками из садика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пришла к заведующей смотреть сад, она стала рассказывать не о ремонте и проблемах(как обычно), а о методиках воспитания, программах, атмосфере. Мне это очень понравилось.

Ходим в сад уже 2ой год, ребенку нравится. У нас очень хорошие воспитатели. Я довольна.

А вам совет. Пойдите со своим ребенком гулять вечером на площадку в садик, когда детишек забирают домой, поговорите с родителями. А еще я ходила в садик с ребенком гулять днем, там сразу видно как воспитатели смотрят за детьми.

А еще надо посмотреть группу. А кормят, мне кажется, во всех садах одинаково, если,конечно, не брать во внимание элитные сады.

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу обратите внимание на разговор с заведующей. Если заведующая начинает разговор об особенностях возраста ребенка, о том, как с ним будут заниматься - это уже +, а если разговор начинается с денег, даже если внешне вам садик понравился - я бы ни за что не пошла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Золотое правило: заранее начинать собирать "разведданные". Гигиена на первом месте. Узнать у мамочек: часто ли болеют детки в саду и чем. Запах в помещениях - хороший показатель чистоты. Нервозность детей на площадках во время игр и то, как воспитатели "разруливают" в таких ситуациях. Времени, конечно, уйдет немало, но зато риск сведете до минимума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...