Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Поделитесь опытом


Рекомендуемые сообщения

Милые мамочки, есть ли у кого-то опыт отдавания деток примерно 1.8 в ясли? С какими проблемами пришлось столкнуться, как они решались? Должен ли ребенок уметь самостоятельно есть и ходить на горшок? Как относяться к таким малышам в группе?

 

Я буду вынуждена отдать моего сыночка в ясли в 1.8. Не отговаривайте, решение принято. Просто хочу заранее узнать о всех проблемах, и , по возможности, к ним приготовиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, хочу поделиться своим опытом. Я отдала своего сына в ясли, когда ему исполнилось 1 год и семь месяцев. На горшок мы уже на тот момент ходили, но и писались тоже, есть мог сам, но его докармливали. Болели мы конечно очень часто! Чуть ли не каждый месяц. Зато сейчас ТТТ, у него есть хоть какой-то иммунитет. Мы ходим второй год и болеем гораздо меньше. Если у Вас возникла такая необходимость рано отдать ребенка в сад, то советую приучить его заранее к садовскому раписанию. Желаю вам удачи. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ничего не бойтесь! По вашему тону понятно, что вы ужасно переживаете и жалеете вашего сына. Конечно, переживания - это понятно! Но вот жалеть не надо. Надо наоборот, думать как можно позитивно, что ему там будет интересно, что он будет с другими детками общатся. Потому как ваши переживания передаются ребенку, сама прошла через это. И на этом форуме прочитала такой совет и все стало на свои места. Старшего отдала в 1 и 5 месяцев. Младшего в 1 и 2 месяца. Все нормально. Ходят с удовольтвием. Болеют не могу сказать, что много. Но случается. Здесь не требуют умения ходить на горшок и есть самому. Поэтому всему научились уже в садике. Младший пока в памперсах ходит там. Так что удачи вам! Все будет хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь отдать в садик в этом году. Нам будет 1 и 10 месяцев. Тоже очень переживаю. Но у меня нет выхода. мне надо готовить к защите диплом, а с ребенком вообще некому сидеть. Бабушки у нас работают. А дедушек нет, т.е. есть один, но он живет в Волгограде.

"Здесь не требуют умения ходить на горшок и есть самому. Поэтому всему научились уже в садике. Младший пока в памперсах ходит там." aiti Вам очень повезло. Наша заведущая детсадом сказала, чтобы ребенок умел ходить на горшок и кушал самостоятельно. Так же сказала что никаких памперсовменять ему никто не будет. Так что летом престоит приучать к горшку и есть самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Натуська К.

Все зависит от воспитателей. Если будет хороший воспитатель, (и постоянный что тоже очень важно) то ребенка и на горшок посадят, и накормят, и ребенок быстро адаптируется к саду. Ну и конечно приучайте к садовскому режиму - будет легче и вам и вашему малышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сильно переживать, мы благодаря раннему посещению сада стали о-очень самостоятельными.

Старший пошёл в сад в 1г9мес., не умел- проситься не горшок, кушать суп, натягивать трусы (я уже молчу про всю остальную одежду). В первую неделю в садике мы стали проситься на горшок, ещё через пару месяцев сами одевали какой-то минимум одежды и главное-быстро работали ложкой в тарелке. Поэтому нгичего страшного в т

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая пошла в садик когда ей только 2 исполнилось . Так она уже и кушать сама умела, и на горшок ходить. Но у них в группе были детки, которые ничего не умели. Никто конечно их не ругал, им помогали. Только воспитательница жаловалась, что когда кто-то на улице описается, то и заболевает, да и обидно всю группу разворачивать обратно, когда только вышли. А против памперсов были категорично против. Хочется избежать подобных ситуаций, но сынок будет поменьше - 1.8 и как он будет себя вести неизвестно. Он очень самовольный и упрямый. Я ищу поддержки и советов. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со Stanis. Детки в яслях быстро приучаются к самостоятельности, а это большой плюс. Даже если Ваш сынуля не умеет самостоятельно кушать, он быстро научится, глядя на остальных ребятишек. Принисите туда огромный слюнявчик (а лучше три) так одежда останется чистой. Я так и делала - утром приносила, а вечером забарала стирать. А на горшок их там всех вместе сажают (перед завтраком, после завтрака, перед прогулкой и т.д.). Тут уж хочешь-не хочешь пописаешь, когда вокруг все журчат. Они там все друг на друга смотрят, правда если один заплачет, то и все остальные подхватят, но это не самое худшее. А кто у вас против памперсов? Вы или воспитатели? Я это не совсем поняла. Если воспитатели, то можно предложить им одевать на прогулку не памперсы, а трусики-памперсы (их одевать и снимать гораздо удобнее, они хотя и дорогие, но нужно не много - 5 шт. в неделю). Лучше одеть трусики одному малышу, чем возвращать целую группу с прогулки. А вообще их перед прогулкой сажают на горшок. А сечас зима, гуляют они не очень долго, около 1 часа, на улице играют, отвлекаются. Я думаю должен выдерживать. К весне уже постарше будет, привыкнет. А на счет упрямства... Я своего сына тоже в 1,9 отдала в ясли (сейчас ему 3 года). Он у меня тоже не подарок, а по упрямству впереди всех осликов, вместе взятых. Это они дома такие, а там все подругому. Даже сами воспитатели говорят, что дома детки одни, а в садике другие.Там же все-таки КОЛЛЛЛЛЛЛЕКТИВ!!! Главное, Вы его сами на садик настраивайте. Как там много новых игрушек, интересных игр, занятий. Как замечательно есть кашу по утрам ("Ты прямо как я и папа, мы с папой тоже едим на работе кашу"). Спрашивайте, что они делали, удивляйтесь и радуйтесь. "Вы сегодня прыгали как зайчики?(варианты-бегали, валялись на полу,играли в паровоз..).Вот это да!!! Я бы тоже так хотела!!! Но мне на работе надо было сделать... Везет же тебе!!! И скажите, что он настоящий мужчина, как папа. А садик-это его работа. И теперь он буде ходить на работу, как большой.

Удачи Вам!!! Все потихонечку наладится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже страшновато отдавать в сад рано, как там будет воспитатель успевать за 30 детьми присматривать?

В Эстонии младшие группы комплектуются максимум по 14 чел,а на самом деле и того меньше, обычно кто-то болеет или место держат.Да и в старших столько не наблюдала. Моя самая старшая из группы,уже более самостоятельная даже спит в саду без памперса.дома без него ещё не обходимся.А самые маленькие и ходят в памперсах обычно это по обоюдному согласию мамы и воспитателя.Если мама приучает малыша просится на горшок,воспитатели только ей в этом помогают,почаще высаживают.Кормят если сам не может.Думаю нужно научить ребёнка высмаркиваться ;) .А вот гулять мы пока не ходим, родители сами так попросили,начнём с весны, а сейчас когда в сад идём и домой - гуляем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не совсем в тему, но почему именно ясли?

Я вышла на работу, когда моей девочке исполнился 1 год. Тоже очень остро встал вопрос о яслях, но подумав, я приняла решение для начала поискать няню. Нашла достаточно быстро и недорого. Женщина собирала у себя по 3-5 детей, то есть организовывала такой мини-детский сад. Могу сказать, что абсолютно не жалею, а уже в 3 года мы пошли в обычный детский сад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясню, почему ясли. Во-первых мой сын просто без ума от садика. Когда я прихожу за старшей он несется со всех ног в группу и даже про меня забывает. Я его оттуда просто с визгами выцарапываю. Думаю, не стоит лишать его этого удовольствия. Я не переживаю поест-не поест. В конце концов покормлю вечером дома. У меня только есть опасения насчет хождения на горшок (но тут меня так все приободрили) и как он будет общаться с другими детками. Ведь он еще такой маленький и ко всему прочему любит драться и кусаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя! Не переживайте! Мой тоже дрался и кусался, а еще и щипался. Обязательно в группе найдется кто-нибудь, кто "отомстит". И малыш поймет, что это больно и неприятно. А вы еще дома объясните: "Вот видишь, как это больно! Ты больше не будешь никого кусать? Вот и молодец" А чей-нибудь укусик вы обязательно увидите или он Вам сам пожалуется. Во всяком случае у нас так и было. После первого укуса мы рыдали горючими слезами. Зато теперь больше не кусаемся и не щипаемся, разве что подраться с кем нибудь... Но как без этого! Ведь игрушек всегда "очень мало" и нужна именно та, которая "занята".

А насчет покушает-не покушает, Вы зря. Ведь нехорошо, если ребенок будет целый день голодный, а вечером дома налопается от пуза. Вы его настраивайте, чтобы он ТАМ кушал. А то, что ему уже заранее в садике нравится - это здорово! Быстрее адаптируется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в том смысле про еду говорила, что не сильно за это переживаю. Конечно, я его приучаю есть самого и надеюсь, что в садике он справиться. Но делать из этого трагедию я не буду. Моя старшая до сих пор в садике не завтракает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через драться и кусаться, по-моему все проходят. Надо же каким-то образом выражать свои мысли и эмоции, когда со словами еще не все в порядке!! Не переживвайте, это быстро закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...