Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

прощай заграница


Гость Лошадка

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже не хочу жить во Франции. Как почитаю все эти сладкие сопли - "ах Франция - чудесная страна" просто противно. Не хочу я закрывать глаза на все недостатки, которых здесь дофига. И в плане "культурного развития" детям в России , я правда из Москвы - дать можно гораздо больше, чем здесь. Мне просто повезло с мужем :wub: :wub: :wub: . Он прекрасно понимает, что здесь я не приживусь, несмотря на прекрасное знание языка ( и не одного) и работу найти без проблем. Просто я РУССКАЯ - и дети мои тоже. Несмотря на французское гражданство. Я их крестила в православной церкви. И если захочу уехать меня не что не остановит.

 

А жизнь в России она НЕ ПРОШЛАЯ. Там у нас квартира и друзья с которыми мы встречаемся и созваниваемся. И в гости к нам часто приезжают.

Муж хотел пожить "на родине"- да Бога ради. Но и он уже сыт по горло. Благо его работа позволяет поменять страну. Через какое то время мы планируем обратно в Москву.

 

Мне кажется глупо делить жизнь на "до и после". Ведь семейные проблемы этим не решить. Хотя в России вам будет легче заполнить душевную пустоту - ведь если душа болит - ничего не нужно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина! А вот вы в России жили у вас дети говорят на обоих языках, они ходили во французскую школу, или им достаточно, что с ними папа говорит на французском. А то у меня муж говорит, если мы переедем в Россию, то дочка немецкий знать не будет. Хочет ее в немецкую школу-дет сад пристроить. Как у вас было?

Сорри за засорение топика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...