Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

прощай заграница


Гость Лошадка

Рекомендуемые сообщения

привет всем.

на протяжении долгого времени была пассивной читательницей.Сколько разных судеб, историй.Все мы живем в этой "сказочной стране" -заграница. У кого-то детки, а кто-то с надеждой ожидает прибавления...

Все мы ищем свое счастье, а вот где найдем? Я не хочу сказать, что у меня не сложилась судьба.Грех жаловаться , когда растишь здоровую дочку-красавицу. Но вот найти свое место в новой для себя обстановке...Мне кажеться я не смогла.Думаю вернуться.К разбитому корыту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадка а сколько вы уже заграницей Я вот к концу второго года начинаю понимать что моя жизнь там уже ушла а здесь еще не пришла Муж меня сейчас домогается что хочу ли я жить в России и стоит ли ему искать работу там Но я чесно не знаю Я только сейчас начала привыкать к жизни здесь и надо опять ехать B) Хотя что называть привыкла Просто смирилась Смирилась с однобокостью жизни Ну да кажется я жуткий патриот :D Конечно же я там выросла там мои родители друзья Там мне легче найти работу Но Нужна ли я кому нибудь Правда и здесь я никому не нужна :(

Вот такая грусная история получилась

А еще я очень боюсь что моя дочка не будет говорить со мной по русски и будет попрекать своим русским происхождением :( Я такого здесь насмотрелась :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадка,а вы не торопитесь?

У вас есть дочь,не будет ли ей лучше,если вы останетесь?

Для меня вопроса о возвращении не стояло никогда,я хочу,чтобы

у моих детей было будущее,хотя было непросто,первое время

ревела белугой,так скучала-родители,брат,друзья,как их не хватало

да и не хватает до сих пор,просто привыкла за 4 года. :(

Конечно,немаловажно,откуда вы.Я из Узбекистана,русская(думаю,этим

все сказано).Не торопитесь,может,не сложилось что-то,так ведь все

улаживается,налаживается ;) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из Питера Могу сказать что для меня вопрос не соит что моей дочке в России будет хуже Я как раз думаю что не будет По крайней мере будет хорошо образованной девушкой :D

Насчет как тяжело русским в Узбекистане Казахстане я наслышана и вам сочувствую и понимаю :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за внимание к моему топику. Я здесь относительно недавно 2 года, дочка малышка годик и 2 мес. Я сначала пиняла все на страну, на менталитет, который мне сложно принять и понять. Но на самом деле все мои проблемы оказались в семье. Я когда уезажала, нет просто убегала от моей прежней жизни, рисовала себе все в розовом свете- начать по-новому, с новым мужчиной, не делать старых ошибок и т.д(я сама из москвы)А потом навалилось все сразу- языковой барьер, культурный. Само по себе одиночество, даже такая казалось бы мелочь- я покупала те цветы в горшках, которые были у меня Там.Беременность, ностальгия, боязнь осознать, что сделала непоправимую ошибку. А мой благоверный ради которого я в принципе и бросилась в омут с головой - совсем как оказалось не оценил жертвы и более того сам в шоке что ввязался.

Винить тут конечно никого нельзя кроме себя самой.Никто меня не тянул.А как это всегда бывает взаимное недопонимание.

Я конечно же жалею что уехала, что бросила насиженное гнездо, которое мне так пекло пятки.

А вот понять что меня может сдесь удержать? И нужно ли мне смириться с равнодушием человека, неприспособленного с семейной жизни.В последнем я за эти годы убедилась.

Жить здесь ради будущего моей дочери. Хотелось бы верить что в этом, будущем также заинтересован ее отец.

Я не хочу драматизировать.Или плакаться. ПРосто хочу разобраться в себе и в ситуации. Поэтому я написала в форум. Милые женщины, мне хотелось бы почерпнуть у вас чуточку мудрости, которая помогла вам стать тем, кто вы сейчас, оказаться там, где вы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю то чужая страна для вас навсегда будет чужой Об этом можно жалеть или нет но сам факт остается вы родились в другой стране Можно приспособиться к жизни там и здесь Ничего невозможного не бывает Мне кажется надо задать вопрос самой себе Где вы действительно хотите жить Еще не очень понятна ситуация с мужем Вы разводитесь или просто поругались Для меня на данный момент решение однозначно Если что то случится то я уезжаю домой Я еще не так долго прожила тут чтобы разрушить ВСе что осталось там Я тоже примерно 2 года здесь и пока здесь меня ничего не держит

А еще я говорю дочке Ты русская и не говори с папой на этом противном немецком :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уезжать обратно, то почему бы и нет, если вам не нравится

другой вопрос разобраться что конкретно не нравится - если уезжать от мужа, то легче не станет

в семейной жизни редко бывает все гладко, но чтобы переходить к одинокой жизни с ребенком надо очень хорошо подумать - не потому, что вы не сможете деньгами себя обеспечить - ребенок вырастет, начнет вопросы задавать, да и вам крутить в голове старые обиды...

раньше говорили стерпится-слюбится - в этом есть доля правды

понять как можно жить с этим мужем часто невозможно, но потом оказывается, что не все так безысходно - он тоже со своей стороны учится жить в семье - попробуйте

добавлю, что у женщин тоже "затмения" бывают - по себе сужу - беременность, маленькие дети - все это не дает возможность увидеть все остальное - это инстинкт наверное - разум отключается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я говорю дочке Ты русская и не говори с папой на этом противном немецком :D  :D  :D

а ребенок Ваш от мужа, который немец? Хочу только предупредить Вас, что, если Вы решите уезжать, то Ваш муж может ребенка себе оставить, подав заявление в суд? потому что ребенок(если он от него) носит его фамилию и гражданин Германии, а не России.Это гласит закон. И Вы к сожаленью ничего сделать не сможете. :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

на протяжении долгого времени была пассивной читательницей.Сколько разных судеб, историй.Все мы живем в этой "сказочной стране" -заграница. У кого-то детки, а кто-то  с надеждой ожидает прибавления...

Все мы ищем свое счастье, а вот где найдем? Я не хочу сказать, что у меня не сложилась судьба.Грех жаловаться , когда растишь здоровую дочку-красавицу. Но вот найти свое место в новой для себя обстановке...Мне кажеться я не смогла.Думаю вернуться.К разбитому корыту.

Здравствуйте "Лошадка"!

У Вас сейчас переломный момент, так сказать "ломка", поскольку условия Вашей жизни сейчас таковы, что Вы должны сидеть дома с ребенком, растить его. Может быть у Вас много лишнего времени, поэтому к Вам приходят такие мысли.Многие женщины проходят через ту стадию, надо только поставить перед собой точную цель. У Вас ребенок растет, у Вас сейчас есть семья. Что будет потом,если Вы решите вернуться? Стоит ли переживать сейчас? когда ребенок еще совсем мал, необходимо больше внимания уделять ребенку, себе, мужу и может быть его родственникам немного. Не поверю что все так запущено.Просто у Вас сейчас трудный момнт, маленький ребенок, живете за границей, в чужой стране. Попробуйте найти хорошие моменты в жизни на Мальте, присмотритесь, может быть Вы найдете себе хорошую работу, или увлекитесь чем-либо(книги,учите язык,рисуйте,пишите дневник,...)

п.с.попробуйте повлиять на мужа, слепить его по своему?

п.п.с. ник необычный у Вас, както неудобно писать в обращении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все знакомо! Маленький ребенок, чужая страна, чужой язык, никого из родных и друзей. Да и еще муж не ценит то, на что пошла женщина ради него. Есть замечательная фраза на эту тему-"мужчины ценят не то, что женщина сделала для него, а то, что он вложил в нее".

Особенно сильно хочется домой после ссоры с мужем. Так и подмывает иногда собрать чемодан, малую под мышки и свалить, пока он на работе.

Но...я понимаю, что там я уже оторвала свои корни, а тут еще не прижилась. Да и муж потом приходит мириться, и дочку очень любит. Просто не привык еще человек к семейной жизни, к трудностям, к маленькому человечку в одной комнате,нервную и издерганую мамашу (а ведь он привез сюда королевну как минимум :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще я говорю дочке Ты русская и не говори с папой на этом противном немецком :D  :D  :D

а ребенок Ваш от мужа, который немец? Хочу только предупредить Вас, что, если Вы решите уезжать, то Ваш муж может ребенка себе оставить, подав заявление в суд? потому что ребенок(если он от него) носит его фамилию и гражданин Германии, а не России.Это гласит закон. И Вы к сожаленью ничего сделать не сможете. :ph34r:
Она и русская и немка Двойное гражданство :D Это я подсуетилась :D А вообще то я шучу так :D А что существуют такие ужастные законы :lol: ребенка от матери забирать :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще я говорю дочке Ты русская и не говори с папой на этом противном немецком :D  :D  :D

а ребенок Ваш от мужа, который немец? Хочу только предупредить Вас, что, если Вы решите уезжать, то Ваш муж может ребенка себе оставить, подав заявление в суд? потому что ребенок(если он от него) носит его фамилию и гражданин Германии, а не России.Это гласит закон. И Вы к сожаленью ничего сделать не сможете. :ph34r:
Она и русская и немка Двойное гражданство :D Это я подсуетилась :D А вообще то я шучу так :D А что существуют такие ужастные законы :lol: ребенка от матери забирать :lol:
Ну вообще насколько мне известно, и в России и в Германии и здесь на Мальте, муж как отец(или опекун) может повлиять на ваше решение вывести ребенка из страны. Нужно его письменное согласие. А что касается двойного гражданства, (я не знаю насчет Германии) то до совершеннолетия ребенок может находится на территории стран гражданами которых являются его родители, а после 18ти должен добровольно принять желаемое гражданство.

А насчет немецкого языка- это же так хорошо что без усилий дочка будет знать два языка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и русская и немка Двойное гражданство :D Это я подсуетилась :D А вообще то я шучу так :D А что существуют такие ужастные законы :lol: ребенка от матери забирать :lol:

 

нда :rolleyes: , ну Вы тогда молодец, ;) что подсуетились, ребенку не помешает двойное гражданство, но вывезти его Вы не сможете без разрешения отца. Здесь законы строгие.Даже не думайте.

Насчет законов........если он сможет доказать Вашу несостоятельность в финансах,докажет что Вы все время сидели дома и не работали,дохода у Вас никакого........ то вполне возможно что ребенка оставят ему. :ph34r:

 

хотя не думайте плохого и ничего не случится.Наоборот стимулируйте мужа на подвиги в трудовой деятельности. Да и самой тоже надо чем-то заниматься, работать, для того чтобы быть независимой замужней женщиной, почему нет? :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадка! Может и не всё так плохо? Я тебя понимаю, что ТАМ осталась твоя жизнь, но ведь она--ПРОШЛАЯ! А надо строить настоящее и думать о будущем. Но ведь ты молода. Ты можешь и ДОЛЖНА выучить чзык, чтобы преуспеть в дальнейшей жизни. А муж..., но ведь все мужчины эгоисты, в разной степени. Раньше всё внимание было ему, а теперь почти всё внимание--ребёнку. Вотон и отдалился. Да и вы оба продолжаете всё ещё узнавать друг друга. Подумай много раз, прежде решиться на такой шаг.

 

pudic!

А насчёт ребёнка, то jasi права. Недавно показывали по TV предачу о русской актрисе во Франции, которая не может даже видится со своей дочкой, хотя продолжает жить там. Так суд постановил. А когда ей как-то разрешили с ней увидится, то запрещали говорить по-русски--так судья решила. И таких детеё много во Франции, которые разлучены с матерями.

 

pudic! Как у тебя дела? Я много с тобой общалась в теме про свекровь и в других. А как сейчас у вас отношения? Я часто про тебя думаю. Ты всё-таки сильная женщина. Напиши мне, зайди на мою панель управления и ответь. Желаю всего наилучшего!

 

И всем тоже успехов в преодолении всех препятствий! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем тут уже чуть больше года.... не прижились тоже и я, и я муж хотим обратно, но пока некуда, тк там, в России нет своего жилья. Жили с родителями 4 года, сейчас изо всех сил копим деньги на квартиру в России. Очень тяжело тут, одни как изгои живем, а ведь в России было столько друзей, родни все было хорошо, только вот жилья не было.... вот теперь мучаемся и ребенок все время тут болеет. Решили пожить еще 1,5 года и уехать. Эх... выиграть бы миллион, уехали бы прямо сейчас. Каждую неделю говорим с родителями, после этого еще не могу успокоится дня два - так охота все бросить и уехать обратном :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...