Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Раздражения от мочи


Гость tatik

Рекомендуемые сообщения

Моему сынульке 7,5 мес. Мы на ГВ+прикормы. Памперсами пользуемся только на прогулку и ночью. Недавно в пахах и в складочке под животиком появились раздражения от мочи. Чем можно помочь? Мне посоветовали детсий крем Флерензим. Может кто-нибудь знает, насколько он эффективен? Я точно знаю, что это не аллергия, т.к. все прикормы ввожу осторожно и проверяю реакцию на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афанасьевна

Этот крем не знаю. Знаю, хорош Драполен. Он стоит около 85 руб. Но когда он кончился. обнаружила, что еще быстрее все проходит, если смазывать Бюбхеновским Кремом для младенцев. На нем написано "защищает и питает кожу под пеленкой". Косметикой Бюбхен очень довольна. У меня еще средство для купания младенцев, салфетки и масло. Теперь вообще раздражений не бывает. Кстати. пользуюсь только одноразовыми подгузниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кристинки раньше была очень проблемная кожа :unsure: . Меня тоже выручал Бебхен под подгузник. Ну и почаще принимать детке воздушные ванны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Одно время перестала мазать Бюбхеном, начались раздражения, и теперь он уже не помогает. От многих слышала, что хорошая мазь Деситин. Сейчас завариваю ромашку, иногда с чередой, и протираю ваткой каждый раз перед тем, как одеть новый подгузник. Вроде проходит, одноразовыми пользоваться не перестаю. Стараюсь побольше держать на воздухе, после каждого стула мою с мылом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильное раздражение снимали так: покупать (желательно с чередой) или просто помыть под краном; потом облепиховым маслом смазывали (это посоветовала медсестра - у нее ребенок маленький, а врач была против) и одевали памперс - снимали покраснение; ну а на ночь как всегда перед одеванием памперса - присыпка Bubchen. Мы памперс тоже используем только ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 лет спустя...

Если раздражение от мочи, то нужно сдать общий анализ мочи, чтобы убедиться, что там, все в порядке. Если все хорошо, то нужно соблюдать гигиену обязательно, и подмывать каждый раз. Еще, важно использовать специальные крема от раздражения и опрелости, у нас крем с пантенолом и витаминами. Я вначале подмываю, затем слегка протираю и оставляю до полного высыхания, в это время кожа дышит, кожа таким образом получает воздушные ванны. После, наношу крем, и только через время, одеваю подгузник. Вот тут еще можно прочитать более подробно о том, как справится с опрелостями, написано доступно и понятно: ляляля без рекламы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...