Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вакцинация в роддоме


Гость Tequila

Ваш малыш прошел полную вакцинацию в роддоме?  

30 голосов

  1. 1. ??? ????? ?????? ?????? ?????????? ? ????????

    • ??, ??????
      23
    • ??, ?? ? ?????????? ?? ????????? ????????
      3
    • ???, ? ?????????? ??????
      4


Рекомендуемые сообщения

Нам уже 1 месяц, и мы делали прививки в роддоме,унесли ребенка и принесли, Слава Богу все благополучно, никаких последствий, конечно это вам решать какие прививки делать, главное чтобы было все в разумных пределах. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Голубоглазка

Вчера смотрела ужасную передачу о том как эти прививки влияют на детей. Это просто кошмар - абсолютно здоровые дети из-за прививок превращаются в инвалидов на всю жизнь. Врачи говорят, что последствия прививок бывают в 1% случаев. Это так для медиков сухая цифра - 1%, а как же жизни этих детей, которые входят в этот 1%, как же их родители, близкие? Почему разработанная во Франции вакцина против полиэмилита или от гриппа не ставится самим французам, ни одно цивилизованное государство их вообще не ставит. Запад прямо так и говорит, что нам нигде больше не найти такое количество "подопытных" как в России. Не знаю вам решать, делать ли прививки вашим детям, вы вправе отказаться по закону. Я своему ребенку не дам поставить ни одной прививки (по крайней мере без моего письменного разрешения)!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазка, все-таки телевизор это мозговыполаскиватель :)) Конечно, каждая мама сама решает, делать своему ребенку прививки или нет, (хотя бывает мама за, а ребенок болезненный и прививки делать нельзя).

 

А на счет того, что у нас (в смысле в СНГ) делают больше прививок, чем в Европе, так ведь и болячки у нас подхватить легче. Не знаю как у Вас, а в Одессе просто страшно - открытый туберкулез появился, еще какую-то гадость выявили то ли оспу то ли еще что. И это не по телевизору - у меня родители врачи, они сами таких людей видели.

 

Так что прививки мы делаем все. Только нужно обязательно проконтролировать срок годности вакцины и желательно заранее узнать, вакцина какого производства безопасная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже смотрела эту передачу и волосы становились дыбом. Из-за тяжелых родов нам БЦЖ сделали на 6-ой день. Все остальные прививки не делали до года (только геппатит сделали) - так нам посоветывала наша врач мануальный терапевт, которая Ликусю лечила. Писала в поликлинике отказную от прививик. Тьфу-тьфу все в порядке, а если бы мы сделали вовремя, не знаю чтобы было с нашей родовой гематомой. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет того, что у нас (в смысле в СНГ) делают больше прививок, чем в Европе, так ведь и болячки у нас подхватить легче. Не знаю как у Вас, а в Одессе просто страшно - открытый туберкулез появился, еще какую-то гадость выявили то ли оспу то ли еще что. И это не по телевизору - у меня родители врачи, они сами таких людей видели.

 

 

уж где как ни в Израиле болячек столько, что "мама не горюй", Мы например тут подхватили коклюш :lol: а прививки тут делают в таких условиях - без перчаток и даже руки не моют. Хоп шприц в ногу, сиди 30 мин и домой. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик, полностью согласна с тем, что в ТАКИХ условиях от прививки больше вреда, чем пользы.

 

Но если у ребенка нет противопоказаний, если есть возможность проконтролировать качество вакцины и процесса вакцинации, то по-моему все же стоит эти прививки сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала ребенку все прививки по возрасту. Посто я контролировала, В каком состоянии ребенок, и можно ли ему сейчас делать прививку. В роддоме в Ростове-на-Дону делают кроме БЦЖ и гепатита прививку от полиомиелита, у меня не было даже мысли отказаться, потому что этот регион близко очень к Чечне, где полиомиелит сейчас есть. Я врач, и могу проконтролировать, в каком состоянии мой ребенок, и можно ли ему в данный момент делать прививку. У нас все было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказываться от всех прививок-даже в голову такое не приходило, тем более в роддоме, тем более от полиомелита и гепатита, другое дело-контролировать здоровье ребенка в прививочный период.

МЫ делали все по графику, немного задержались один раз, была аллергия. С дитем все прекрасноТТТ.

Вакцина от гриппа для малышей-вопрос спорный, вот ее я бы делать не стала, а уж делать выводы о полезности и вредности прививок на основе заказушных телепрограмм-вообще дикость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали полную вакцинацию. но если бы я знала, что можно отказаться и главное знала бы как и когда это нужно было сделать, то отказалась бы

Мне в роддоме принесли карту ребенка, чтобы я подписала бумажки, что согласна с прививками. И сразу сказали, что если я хочу отказаться, можно написать отказ.

 

Вакцина от гриппа для малышей-вопрос спорный, вот ее я бы делать не стала, а уж делать выводы о полезности и вредности прививок на основе заказушных телепрограмм-вообще дикость.

:beer: полностью согласна. Я своему ребенку от гриппа прививки делать не буду - не уверена, что от них есть сушественная польза. Я себе делаа прививку от гриппа два раза, причем хорошими вакцинами - и оба раза перенесла очень тяжело, сразу обострился мой гайморит и выкарабкивалась я долго. Больше не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Вчера смотрела ужасную передачу  о том как эти прививки влияют на детей. Это просто кошмар - абсолютно здоровые дети из-за прививок превращаются в инвалидов на всю жизнь. Врачи говорят, что последствия прививок бывают в 1% случаев. Это так для медиков сухая цифра - 1%, а как же жизни этих детей, которые входят в этот 1%, как же их родители, близкие? Почему разработанная во Франции вакцина против полиэмилита или от гриппа не ставится самим французам, ни одно цивилизованное государство их вообще не ставит. Запад прямо так и говорит, что нам нигде больше не найти такое количество "подопытных" как в России.  Не знаю вам решать, делать ли прививки вашим детям, вы вправе отказаться по закону. Я своему ребенку не дам поставить ни одной прививки (по крайней мере без моего письменного разрешения)!!!!

221451[/snapback]

Тех, кого заинтересовала передача, есть возможность скачать отсюда http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=...=0entry481760
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петербурженка

Прививки в роддоме?!

 

Это вообще кошмар! А если у ребёнка. не дай Бог, проявится родовая травма или внутриутробная инфекция? Ведь это не всегда сразу выявляется.

 

Как вообще можно вкалывать ГЕНЕТИЧЕСКИ-МОДИФИЦИРОВАННУУ вакцину против гепатита В в первые 12 часов жизни? Реально вообще в этот период оценить состояние здоровья ребёнка, выявить противопоказания? А ведь колят, и даже без элементарного клинического анализа крови!

 

А мамочки соглашаются, не задумываясь. Как в том анекдоте - "Врач сказал, в морг - значит, в морг!"

 

Хотя бы месяц подождать с этими прививками, а там уже решать, хорошенько подумав, и изучив информацию "за" и "против".

 

Моя знакомая работает детской сестрой в роддоме. Говорит - не раз наблюдала - вроде здоровый ребёнок родился, а гепатит вкололи - через пару часов - в реанимации...

 

Кстати, в роддоме у ребёнка берут анализ на генетические заболевания. Эти болезни очень серьёзны и являются противопоказаниями к прививкам. Тем не менее, ребёнка прививают, не дожидаясь результатов этих анализов!

 

Ммаочки, не питайте иллюзий, интересы Ваших детей медикам в лучшем случае безразличны, а могут и противоречить их собственным. И это Вам жить с последствиями решений ЧУЖИХ равнодушных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несовсем понимаю что значит "полная вакцинация" (какие прививки и сколько)?

 

Меня даже не спросили хочу я прививать или нет. Я родила утром принесли мне ее вечером сказали все нормально, ребенок здоровый. На следующий день забрали, сказав лишь только, что на прививку от оспы что ли? Потом на следующий день пришла медсестра сделала прививку от гипатита, а перед выпиской кровь из пяточки взяли и все, а карту ее я в глаза не видела и бумаг никаких не подписывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ладога

Juley, как это Вас без БЦЖ выпустили? Никак не могли без нее выпустить. БЦЖ - наше все. Если от гепатита можно как-то отбояриться, то от этого счастья - никак. Персонал в дверях ляжет. Медсестра-то, видать, не гепатит колола... В какое место был укол?

 

ВОЗ проводила исследование этой вакцины (БЦЖ) в шестидесятых-семидесятых годах по всему миру, и эффективность ее была от 14% (в США)до 0% (в Индии)? Вакцина-то все та же. В 2008 году ей сто годков исполнится!

 

Ну, Индия далеко. А вот в Питере есть НИИ фтизопульмонологии и фтизиатрии. И там есть целый клинический комплекс, куда свозят со всей России детишек исключительно с осложнениями на БЦЖ. ТАМ СОТНИ КОЕК, И ОН ВСЕГДА ПЕРЕПОЛНЕН!!! До сих пор далеко не все желающие могут туда попасть. А осложнения, знаете ли, не температурка после укольчика - у тубинфицированных детей чрезвычайно распространены региональные поражения лимфатических узлов, распространяющиеся на подключичные и парартальные узлы, часты кальцинаты в них – и все это происходит по току лимфы С ОДНОЙ СТОРОНЫ – ТОЙ, ГДЕ БЫЛА ВВЕДЕНА БЦЖ! В НИИ постоянно наблюдаются больные с такими осложнениями.

Все БЦЖ - оститы, нетипичные поражения костной и лимфатической системы у младенцев происходят только в результате применения этой вакцины. На отделении постоянно находится 6-7 таких детей, бывает и больше, но это самые тяжелые случаи в стране, а полной статистики по осложнениям от БЦЖ мы можем так никогда и не узнать…

Часто можно слышать, что вакцинация БЦЖ производится ослабленными микроорганизмами, которые непатогенны. Но сейчас доказано наличие L-форм микобактерий, которые вызывают туберкулез гениталий (проявляется между 20 и 30 годами в виде бесплодия, частота – 3 на 100000), и обнаруживаются при болезни Бека (саркоидозе). Болезнь Бека начинается с поражения лимфатических узлов, за ними следует фиброзное перерождение легких и, наконец, развивается генерализованная форма туберкулеза. Есть работы, показывающие, что L-формы – это вариант штамма БЦЖ. Они могут видоизменяться в организме в клеточные формы – и наоборот, клеточные могут переходить в L-формы.

Но не нужно думать, что эти факты никто не замечает. Доступны авторефераты докторских диссертаций по хориоретиниту у детей и взрослых: поражены оболочки глаза, а первичного очага в легких нет. У этих больных выделен в пораженной зоне штамм БЦЖ…Существуют также работы о вреде ревакцинаций в 7 и 14 лет : влекут за собой абцессы, лимфангиты, остеомиелиты, часто совпадают по времени с естественным инфицированием туберкулезом. Эти материалы откладываются подальше, а их авторам напоминают, что целью фтизиатрии не является критика вакцинации…

 

Короче, по-простому - если бы не эта отрава, туберкулеза в наших краях было бы не больше, чем в Америке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...