Перейти к содержимому

Колики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#31 OFFLINE   Ириска

Ириска

Участник

• Участники
  • Pip
  • 104 сообщений
  • 1-й ребёнок:Амелия 15.01.05
  • Меня зовут: Ира

Отправлено 27 Июнь 2005 - 01:35

А скажите пожалуйста поподробнее как заваривать фенхель, у меня он тоже есть.И сколько давать его, я кормлю грудь.

На водяной бане (чашку с фенхелем накрыть крышкой и поставить в кастрюльку с легко кипящей водой) кипятить фенхель (1 ч.л на 50-60 мл воды) в течение 15 минут. Потом снять с огня, настаивать при комн. темп-ре в течение 45 минут.
Я тожу грудью кормила, неск-ко раз в течение дня давала этот отвар и очень помогало.
Изображение

#32 OFFLINE   Nadya 1

Nadya 1

Новичок

• Новичок
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 14:51

Спасибо Ириска за ответ, как заваривать фенхель. Попробовали мы БейбиКалм – понравился больше, чем Симплекс. Разница ощутима. Но как мне врач посоветовала надо перебирать все ( только уж очень дороговато – все ).

#33 OFFLINE   Keja

Keja

Вредная

• Рукодельницы
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 13:51

Ой, но только не надо разную ерунду в попку пихать! Можна навредить! Множество нормальных средств есть!

#34 OFFLINE   ларик

ларик

Новичок

• Новичок
  • 30 сообщений
  • Меня зовут: ларик

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 22:26

Можно на животик положить теплую грелочку, ^ok^ ^drag^ предварительно завенув ее в пеленку и завязать в виде косынки вокруг животика. Есть растворимые чаи на основе фенхеля,которые используют с рождения. :santa2: они не влияют на усвоение гр. молока.

#35 OFFLINE   Tiana

Tiana

мотомама

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ирина 19.09.2005.
  • 2-й ребёнок:Олег 30.05.2008.
  • 3-й ребёнок:Хотим
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 01:24

Доче ничего так не помогало, как прижимание её животиком к моему телу(+ легкое покачивание в таком положении и песенка).Хотите верьте, хотите нет, она практически сразу успокаивалась и засыпала!

#36 OFFLINE   YangerOl

YangerOl

Мама двух стрекоз

• Участники
  • Pip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 16:11

Старшую носила на своей руке - т.е. клала животиком на руку, чтобы область пупка на ладонь приходилась. И ходила так с ней по дому, успокаивала. А младшую поила фенхелем (но много ли выпьет кроха?), эспумизан не помогал, хотя я огромные надежды возлагала на него :biggrin: В общем пережили этот период понемногу.
Из новых препаратов знаю Боботик, племяннику дают, пукает гораздо легче и меньше беспокоится

#37 OFFLINE   Ольга_Феликс

Ольга_Феликс

Новичок

• Участники
  • 43 сообщений
  • 1-й ребёнок:Злата 10.10.05
  • 2-й ребёнок:Агата 15.07.2015
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:29

Теплую пеленку на животик. Лекарства только при сильных коликах. Нам так педиатр говорила. А еще когда-то в аптеках укропную воду делали, сейчас что-то про нее не слышу.

#38 OFFLINE   Kasoto4ka

Kasoto4ka

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • Меня зовут: Мария

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 18:06

Дочке 4 месяца, веселая, активная, кушает хорошо, а когда пукнет, то плакать начинает. Как быть что делать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования