Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Беременность и врачи


Гость Tequila

Рекомендуемые сообщения

Во вторую беременность у меня пару раз тоже были плохие анализы. Меня куда-то напрвляли, что-то говорили. Я притворялась больной на голову, говорила, что все забыла. На меня орала врачиха пару раз, а потом, наверное поверила, что я больная и отстала. А анализы я пересдала в другом месте - они были идеальные. Давление всю беременность у меня было 90/50, а чувствовала я себя на отлично и даже лучше. Я честно брала все рецепты, говорила, что все сделаю и ничего не делала. Когда действительно что-то было не так я это ЧУВСТВОВАЛА. Не знаю как, но я всегда чувствовала, что именно не так. И это всегда так и оказывалось. А поправилась я за вторую беременность на 21кг. - и ничего, животика почти не видно было долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tequila, может быть лучше обратиться в другую консультацию? Вы ведь не в тайге :)) Конечно, врачи они профессионалы, только вот мы у них на потоке. Вот Вы - впечатлительный человек, а для них это не имеет никакого значения, для них важно только вес, да анализы.

 

Я вот, если честно, все рекомендации врача делила пополам. (Это не совет ни в коем случае, просто опыт). Корбоксилазу с глюкозой не колола, за компом работала, приходила не всегда. Но это на фоне хорошего самочуствия.

 

И не переживайте, так как дите уже все слышит и чувствует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что у нас бой: заболею или нет.

Пить нельзя, есть нельзя! И вот на днях плохой анализ и тут же новый диагноз: пиелонефрит. Чувствую себя отлично, а, оказывается, страшно больна. Опять начинаю сдавать бесконечные анализы...

Они меня убивают бесконечными убеждениями, что у меня все плохо и я ужасно больна! Что мне срочно надо в больницу!!!!

 

Знаете, в первую беременность я также рассуждала. Я была уверена, что права я, а врачам только того и надо, что засунуть меня в больницу, морить голодом и.т.п. Конечно, часто они перестраховываются, но поздний гестоз тем и коварен, что женщина может чувствовать себя прекрасно, летать, а организм будет на самом деле не в порядке.

Не хочу Вас пугать, но кто предупрежден, тот вооружен. Я за беременность прибавила почти 30. Чувствовала себя хорошо. В консультации врачи гоняли и ругали зверски, а я плевала на них с высокой колокольни и ругала их в разговорах с подругами, что они меня достали.

В 36 недель пришла заключать контракт на роды к другому врачу. У меня тоже обнаружили неполадки с почками, намеряли давление чуть повышенное, и сказали срочно ложится в больницу. СРОЧНО! Как же я расстроилась! Я же так хорошо себя чувствую, и у меня столько дел! Но врач уперлась и ни в какую. Я стала торговаться, что лягу не в пятницу, а в понедельник, по все равно пришлось собираться.

В тот же вечер у меня был приступ эклампсии. Мне было так плохо, как никогда в жизни, меня трясло в судорогах, мне было все равно в тот момент, умру я или нет, лишь бы все это кончилось. Слава богу, все обошлось. Врачи были рядом, и они спасли меня и моего малыша. А если бы я была дома? страшно подумать!

У меня есть еще пример моей знакомой, он печален, ее малышка погибла в таком же приступе. Правда сейчас у нее есть другой ребенок, и все хорошо.

Конечно, у Вас все замечательно, но попробуйте все-таки прислушиваться к словам врачей. Я Вам не страшилки рассказываю, я через все это прошла. Повнимательнее относитесь к своему здоровью и их советам, и все будет замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти бесплатные врачи заколебали. То чего-нить недоглядят, то приписывают несуществующие диагнозы. Мне нефропатию беременных поставили, потому что давлениеи 1 раз поднялось........Кошмар. Но я считаю, если направляют в больницу, то лучше сходить туда. Если все нормально, долго Вас там держать не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, врачи бывает сначало ляпнут предположительно, а ты уже в обмороке! А им хоть бы что. При мне врач слушала трубочкой сердцебиение у беременной со сроком 24 недели - "Что-то не слышно сердцебиение." Постояла, потом с другой стороны прикладывает трубочку - "А, вот теперь слышу. Просто там ножки были, а спинка с этой стороны. " Нормально?! А может сначало надо было бы весь живот обслушать, а потом такое ляпать!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале беременности у меня тоже были проблемы с доктором. Она говорила много разного, чего беременным не говорят (расказывала про смертельные исходы при родах и все такое). Я не из пугливых и не из мнительных. На одном из посещений я сказала, что не хочу тратить ее время, что много людей в очереди, давайте конкретно. В кабинете у доктора я нахожусь 10-15 минут. Перед походом к врачу я настраиваю себя, что никто не должен испортить мое настроение. Честно говоря, помогает. Не зря психологи пишут, что мы, беременные, как никто другой, выстраиваем психологический щит -защищаемся.

Не обращайте на них внимание. Если уж совсем никак, смените доктора.

Удачи Вам и хорошего настроения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую беременность на 9м месяце ацетон нашли, сразу на сохранение на месяц в роддом! А стали делать в роддоме анализы - все в порядке, но НА ВСЯКИЙ случай поставили диагноз пиелонефрит, которого не было и в помине...Поставили от балды, просто чтобы оправдать мое присутствие в больнице.Ну и застращали по полной программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность я честно вовремя( как положено) к 3 месяцам встала на учет в женск. конс-ю. С анализами замучали, взяли из вены 2 раза кровь оказалась в 1 раз одна группа крови а во второй- другая, отослали еще сдать. Вообщем сдала кр. из вены 4 раза, а еще и из пальца много- была вся изколотая. А беготня по всем остальным врачам чего стоит.

 

Вообщем во вторую беременность я пришла в консульт. прямо перед выходом в декрет в этот- же день и больничн. лист получила. Врачь сперва сильно ругалась, а потом перестала поняв ,что на меня это не действует. Я просто не обращала внимания на ее ругательства или колкие высказывания - пропускала все мимо ушей. Зато кровь из вены сдала всего 2 раза и из пальца только2 раза, и зубного не успела пройти, да и в консультации пришлось побывать всего 4 раза.

 

Считая, что за время 2й беременности я нервов сберегла намного бльше. чем за 1ю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы плохо реагируете на врачей? Лучший способ-не ходите к ним вообще, в чем проблема-то?

А насчет платных и бесплатных врачей, кто уж мастер по вымышленным проблемам -так это платники. Везде ж круговая порука- ах, дамочка, у вас плохих анализы, сходите, сдайте это, вот это и еще парочку вот этих, а после загляните еще к парочке специалистов.

После такого марафона выйдешь не только с расшатанными нервами , но и без копейки на ползунки будущему малышу.

И вообще-учитывая взятки, какие сейчас берут при поступлении в мединституты, то возникает вопрос, а какие врачи оттуда выходят и как они попадают в эти платные клиники? Сомнительно, что только по уровню знаний, вложенные денежки надо отрабатывать.

Врач-это профессия от бога, и не зависит , где он работает.

И выбирайте врача сердцем и ходите к нему со спокойном душой. Или сразу в роддом.

Я ходила в обычную ЖК, разные врачи, что и говорить, и с платной столкнулась\полный пофигизм за 700 р- прием\.

Так что думайте сами , решайте сами. И всем прелестных деток :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы плохо реагируете на врачей?  Лучший способ-не ходите к ним вообще, в чем проблема-то?

 

Татусик, не хочешь, а пойдешь, особенно когда беременность получается в группе риска...Если честно-пречестно - если была бы здорова как лошадь, носа бы туда не показала и родила бы нафиг дома....вот меня маман родил,проходив всю беременность как она сама говорит, "ни одной душе в белом халате не дав себя поцапать", и ничего. А в роддоме на замечание нянечки о том, что она не кричит в родах, как все нормальные люди, а рычит как зверь, запустила в няньку тапком..... :D К врачам не развлекаться ходим, а по чистой необходимости....Клянусь пластиком. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...