Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ПАМПЕРСЫ


Рекомендуемые сообщения

Каждый раз одевая своему сыну памперс задаюсь вопросом, можно ли мальчику вобще находиться в памперсе и если можно то как долго?Специально спрашивала своего педиатра,ответ был такой, что можно до 4-х часов, а вообще типо по последним исследованием, вообще безвредно, но я сильно сомневаюсь ведь по физиологии мужчины яички должны быть слегка прохладными, а в памперсе они нагреваюсь не будет ли в дальнейшем у ребенка проблемы? милые мамы кто нибудь занимался подомным вопросом, если да то поделитесь информацией. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то такая тема раньше уже обсуждалась, только не помню в каком топике.

 

А если по существу, то в памперсе температура примерно на 0,5 градуса выше, чем в окр среде - это безвредно (по-моему). У нас сейчас памперс (попись по Женькиному :)) ) вообще как бандаж - у него небольшая водянка и мошонка должна быть поддержана, а трусики уж слишко часто записивает :( Что касается 4-х часов, то это кажется из-за бактерий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в памперсе попа была прохладнее, чем без него. Пользовались Хагисами дышащими. Спал до 2-ух лет ночью, а днём до 1.8 где-то на улицу. Дома до года где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын находится в подгузнике (Памперс это все-таки марка подгузников) ночью - около 10 часов, и днем на прогулке часа 4. А вот вредно это или нет наверное узнаем в будущем. В принципе если они дышашие, то у нас наоборот все холодное, а вот те которые плотные - в них паримся. Поэтому на подгузниках не экономим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е.О. Комаровский

 

В средствах массовой информации эпизодически и совсем нередко проскакивают сообщения о том, что использование одноразовых подгузников является причиной мужского бесплодия.

Типичное сообщение выглядит следующим образом:

«Использование памперсов угрожает детородной функции мальчиков

Ученые утверждают, что применение памперсов (и прочих видов одноразовых подгузников) может привести к бесплодию мальчиков. Памперсы способствуют повышению температуры в области мошонки, что вредит нормальному развитию яичек. Известно, что у взрослых мужчин повышение температуры препятствует выработке полноценной спермы.

Возросшее число случаев мужского бесплодия в последние 25 лет ученые целиком относят к практике использования памперсов.»

Первое впечатление от подобной цитаты, – доказавшие вредность подгузников ученые, должны быть очень богатыми людьми. Ведь если можно научно обосновать тот факт, что бесплодие у конкретного мужского индивидуума вызвано именно ношением памперса, то у компании-производителя можно преогромнейшие деньги отсудить. Тем не менее, о подобном судебном процессе никто и никогда не слыхивал.

Дело в том, что, упомянутые в приведенной цитате «ученые», пишут, как правило, несколько по-другому.

В любом исследовании, а исследований таких совсем немного , выводы весьма далеки от категоричности.

Например, немецкие педиатры (университет г. Киль) на основании изучения аж 48(!) детей, публикуют в журнале «Archives of Disease in Childhood» результаты измерения температуры мошонки и высказывают предположение о том, что применение памперсов у мальчиков может в дальнейшем сказаться на качестве их спермы.

Понятно, что для науки ценность вывода «может сказаться» или «может не сказаться» - практически равна нулю, но для газет подобного предположения вполне достаточно. Ну, разве не сенсация – это ведь, оказывается, из-за памперсов растет число бесплодных мужчин!

А оно (число) действительно растет. И причин – хватает:

- малоподвижный и большей частью сидячий образ жизни;

- курение, алкоголь, наркотики;

- избыток бытовой химии;

- переедание;

- глотание по поводу и без повода лекарств, начиная с малолетства;

- конкретные болезни, приводящие к бесплодию – венерические или, например, эпидемический паротит (свинка);

- психоэмоциональные стрессы и дома, и на работе;

- экологическая обстановка.

Список не полный, но достаточный. Кто удивится, если написать о том, что сидеть целый день (на работе, за рулем автомобиля и дома перед телевизором), иметь лишний вес и ругаться с женой и начальством вредно для качества спермы? Да никто! А вот обвинить во всех бедах памперсы – гораздо интереснее… Ведь от одноразовых подгузников можно отказаться, а от жены и начальства – куда ж денешься.

Для того чтобы объективно разобраться в этой проблеме, совершим небольшой экскурс в область анатомии и физиологии.

Итак, в периоде внутриутробного развития у плода мужского пола яичко находится в брюшной полости и опускается в мошонку лишь к моменту рождения. Анатомически яички новорожденных имеют размеры относительно большие, в сравнении с взрослой мужской особью. Правое яичко несколько больше левого, но по мере роста их масса выравнивается. Конкретные арифметические параметры (эта информация для любителей точных наук) составляют: высота 9-11 мм, ширина – 5 – 5,5 мм, толщина – до 5 мм, масса 0,2 – 0,3 г.

Семенные канальцы, по которым образующаяся сперма выделяется в семявыносящий проток, у детей первых 7 лет жизни фактически канальцами не являются, ибо никакого просвета в них нет – сплошные клеточные тяжи.

В яичках имеются особые клетки - клетки Лейдига. Их задача – продукция мужских половых гормонов – андрогенов и тестостерона. В первые 7-8 лет жизни клетки Лейдига фактически «простаивают» - это подтверждает хотя бы тот факт, что концентрация тестостерона в крови очень-очень низкая, а количество андрогенов в моче у десятилетнего мальчика такое же, как у девочки аналогичного возраста.

После семи лет жизни в семенных канальцах появляется просвет, начинают появляться клетки предшественники сперматозоидов – т.н. сперматогонии и сперматоциты. Ну а полноценные, качественные и активные сперматозоиды могут быть обнаружены не раньше, чем в 10 лет, как правило, значительно позднее.

С точки зрения здравого смысла, приведенной информации вполне достаточно, чтобы убедится в несостоятельности утверждений о том, что памперсы влияют на качество спермы – как можно влиять на то, чего до семилетнего возраста нет в принципе?

Для тех, кому приведенной информации недостаточно приведем еще несколько фактов.

Действительно существует ряд исследований, доказывающих, что воздействие на мошонку взрослого мужчины повышенной температуры приводит к снижению активности сперматозоидов. Сразу же подчеркнем: речь идет не о бесплодии, т.е. полному прекращению движения сперматозоидов, а лишь о снижении их активности. Суть исследования такова: взрослых героев-добровольцев опускали в воду, с температурой 45 С, на 30 мин. Указанную процедуру осуществляли ежедневно и только через 2 недели удалось обнаружить снижение сперматозоидной активности. Попытаться из этого эксперимента сделать выводы о том, что памперс вреден, может только фантаст.

Конкретные цифры, по данным многочисленных попыток измерения, таковы: при использовании марлевых подгузников температура мошонки составляет в среднем 34,9 С, а при использовании памперсов – 36,0 С. Ни о каких 45 речь не идет и близко. Но дело даже не в этом: ведь измеряется именно температура мошонки, а не температура яичка. А разница здесь очень и очень принципиальна.

Между яичком и окружающей средой имеются целых 7 (семь!) оболочек. Яичковая артерия, несущая кровь в мошонку, проходит прямо в середине мощного венозного сплетения, и это создает идеальные условия для отдачи тепла. Нагреть кожу мошонки не проблема, но разогреть (перегреть) сами яички – задача не из легких – уж слишком велики компенсаторные возможности системы теплорегуляции.

Последняя фраза подтверждается многочисленными опытами, по изучению активности сперматозоидов у жителей теплых (очень теплых) стран, а также у мужчин, которые работают при высокой температуре окружающей среды. Все исследователи приходят к одним и тем же выводам: если яичко от природы нормальное, т.е. если нет анатомических дефектов, никакое повышение температуры окружающей среды не сможет помешать человеку, успешно (результативно) заняться продолжением рода.

И еще один бесспорный факт, способный убедить самых отъявленных скептиков, при условии, что упомянутые скептики согласятся задуматься и сделать выводы.

Мы уже упоминали о том, что у плода яичко находится в брюшной полости. Существует совсем не редкая болезнь, которая называется крипторхизм. Крипторхизм – это аномалия развития, при которой яичко (одно или оба) отсутствует в мошонке – оно не опускается и остается в брюшной полости после рождения. В подобной ситуации делается операция, в ходе которой яичко перемещается в место, для него природой предназначенное. Количество таких операций – миллионы.

Многочисленные исследования ткани неопустившегося яичка показали, что если операция проводится в возрасте ребенка до 2-х лет, никаких изменений в структуре яичка обнаружить не удается – ни на момент операции, ни в дальнейшем. Т.е. яичко, 2 года находившееся в брюшной полости, никак – ни структурно, ни функционально, не отличается от яичка, которое нормальным образом присутствует в мошонке с момента рождения мальчика.

Но ведь температура в брюшной полости на 5 градусов выше, чем в мошонке. Выше постоянно, все 24 часа в сутки, 2 года подряд. И это еще не все. При крипторхизме охлаждение яичка затруднено, поскольку расстояние между яичковой артерией и венами заметно больше, чем при нормальном расположении яичка. Вот и оказывается: даже если нарушена терморегуляция яичка из-за неправильного расположения сосудов, даже если в течение двух лет температура яичка превышает нормальную на целых 5 градусов – это все равно не приводит ни к каким отрицательным последствиям!

Температура мошонки (еще раз повторяю: именно мошонки, а не яичка) внутри одноразового подгузника выше, в сравнении с многоразовым, на 1 градус . Ну и что из этого? НИЧЕГО. А чего шумим? Непонятно…

Вообще в попытках дискредитации памперсов много нелогичного.

Так в любой газетной заметке, посвященной вредности для мальчиков одноразовых подгузников, упоминается явление под названием «парниковый эффект». Суть этого явления, с точки зрения авторов, - внутри памперса выше не только температура, но и влажность. Именно сочетание двух этих параметров и оказывает губительное влияние на половое здоровье будущего мужчины.

Вот это и непонятно совершенно. Казалось бы, смысл применения одноразового подгузника состоит, прежде всего, в том, чтобы устранить влажность, на этом их польза и построена. Именно внутри памперса, благодаря специфическим свойствам абсорбента, никакой повышенной влажности не наблюдается – как раз наоборот – она (влажность) ниже, а кожа суше, в сравнении с подгузниками многоразовыми. Опять-таки, памперс, как бы плотно его не фиксировали, весьма далек от герметичности, а какой же может быть парниковый эффект, если влажность ниже, а герметичность отсутствует? Вопрос, разумеется, риторический. Сутками памперс не менять, или в дополнение к многоразовому подгузник, обмотать дитя тремя пеленками, сверху клееночку, чтоб не замочить ценное одеяло, и в таком виде пойти гулять – в подобной ситуации, поговорить о парниковом эффекте вполне можно. Но связь парникового эффекта с одноразовым подгузником уж больно проблематична.

И еще один литературный шедевр. Уникальная фраза: «яичкам очень нужен холод, повышенная температура им противопоказана». Как опустишь глаза в конец заметки – автор обязательно женщина. Откуда этот опыт, эти наблюдения? Уверен, что если у миллиона мужчин спросить, что нужно их яичкам, ни один не попросит холода...

Опять цитата: «Мужские яички любят прохладу, поэтому они и находятся в мошонке, а кверху подтягиваются только перед семяизвержением». Рядом фотография молодой журналистки-специалистки. Может ли мужчина оспаривать подобное утверждение? Ну, разве что, обратится к писательницам с просьбой: попросите своего любимого снять плавки в тот момент, когда он выходит после купания в реке. Вы с удивлением сможете обнаружить, что «любящие холод» яички подтягиваются кверху не только перед семяизвержением...

Подводим итог:

памперсы и мальчики совместимы, будущие свекры и свекрови могут спать спокойно, будущие тещи не волноваться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D Было лень редактировать :D , поэтому такая простыня получилась.

 

А ведь все правильно дядька написал. И самое главное логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это конечно не очень хорошо, но как их не одевать, особенно на улицу?

Старшему памперсы перестала одевать в 11 мес. Младшему также буду (осталось 2мес). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

:D  :D Было лень редактировать :D , поэтому такая простыня получилась.

 

А ведь все правильно дядька написал. И самое главное логично.

221969[/snapback]

ну наконец-то хоть что-то научное , а не голословные утверждения.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

последняя фраза про свекров понравилась. А то замучили совсем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доченька отказывается спать без них. Видимо, я сама виновата - начала одевать ей памперсы днем, когда зимой были эти жуткие морозы и белье сохло отвратительно. Так и пошло, что она у меня практически целый день в подгузниках (меняю каждые три часа). Так теперь эта козявка начинает плакать, если я пытаюсь уложитьее спать без них. Я пошла к врачу, обсказала ситуацию, врач мне сказал, что ребенок уже привык не отвлекаться на мокрые штанишки и чувствует себя неуверенно без подгузников. Она предложила мне продолжать жизнь с памперсами, единственно часа на два в день устраивать воздушные ванны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваочки, тут надо очень аккуратно подходить.

У соседей девочке2,5 года так в садике ходит на горшок, а дома только в колготки.

Сейчас лето я малую только на ночь на даче в памперсах.

А в городе попробую обойтись без них.

На горшок то ходит, но не проситься еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У меня сын почти до двух лет ходил в памперсе. Первй год постоянно, ну с проветриваниями, разумеется, а второй - на ночь и прогулку. Я не пойму одного, почему такой негатив напамперсы. Неужели мнгие думают, что одел на ребенка это чудо-изобретение, и можно про него забыть?Не мыть и не менять что ли? Мне вот тут недавно мои родители показали какой-то импортный подгузник непромокаемый начала 80-хгодов. вот ужас-то!!! Так что наши мальчики, я считаю, в безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
Гость Растем день за днем

А я уверена, что pampers -ная тема актуальна как никогда и вреда не приносит, если поддерживать гигиену малыша, мне больше нравятся салфетки такого же *имени*.

 

Сечас жара на улице, и мы носим дышашие подгузники. вот так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын почти до двух лет ходил в памперсе. Первй год постоянно, ну с проветриваниями, разумеется, а второй - на ночь и прогулку. Я не пойму одного, почему такой негатив напамперсы. Неужели мнгие думают, что одел на ребенка это чудо-изобретение, и можно про него забыть?Не мыть и не менять что ли? Мне вот тут недавно мои родители показали какой-то импортный подгузник непромокаемый начала 80-хгодов. вот ужас-то!!! Так что наши мальчики, я считаю, в безопасности.

422318[/snapback]

 

Главное во время убирать лишнюю влагу pampers -ными салфетками, попка будет сухая и раздражение не грозит! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е.О. Комаровский

 

[color=blueИ еще один литературный шедевр. Уникальная фраза: «яичкам очень нужен холод, повышенная температура им противопоказана». Как опустишь глаза в конец заметки – автор обязательно женщина. Откуда этот опыт, эти наблюдения? Уверен, что если у миллиона мужчин спросить, что нужно их яичкам, ни один не попросит холода...

 

221968[/snapback]

:derisive:^give_rose^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...