Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ветрянка!


Гость yndina

Рекомендуемые сообщения

Нет задачи переубедить. Это, действительно, чаще всего невозможно, тем более, на форуме.

Свою задачу я вижу в том, чтобы показать, что есть еще огромный блок ИНФОРМАЦИИ, само наличие которого еще не все осознали. И пройти мимо него, удовлетвориться только ранее полученной информацией и закрыться от новой - опасно в любой области знания, не только в медицине.

Мы с Вами НЕ разделяемся по взглядам. Это можно сказать только о людях, имеющих примерно равный объем информации, но по-разному эти данные интрпретирующих. Мы с Вами - в другой ситуации. Я знаю весь объем знаний сторонников прививок и еще большой объем знаний об их опасности, А "сторонники" прививок, чаще всего, с реальной и объемной информацией второго блока просто незнакомы (или знакомы по форумским выступлениям противников, что к серьезной информации отнести трудно) и уж точно - глубоко этот блок знаний не проанализировали.

Результаты анализа могут быть разные, но от самого анализа уйти нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Добавлю еще: я не верю в гомеопатию. Достаточно много читала о привиках и знаю как их плюсы, так и их минусы. О вас, как о специалисте, я, к сожалению ничего не знаю: лично мы не знакомы. Поэтому, зоачно уважая ваш выбор и ваши взгляды на медицину и гомеопатию, я продолжаю их считать глубоким заблуждением. Уверена, что вы то же можете сказать и про меня. Давайте не будем ни прямо, ни косвенно обвинять друг друга в невежестве, поскольку не располагаем достаточным количеством сведений друг о друге.

Я искренне надеюсь, что ни от ваших, ни от моих убеждений не пострадает ни один ребенок. Останемся каждый при своем, продолжая совершенствовать свои знания. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Скажите пожалуйста. Вот я все тут прочитала по ветрянке. Дочюрка болеет ветрянкой 5 день. Тут пишут что зеленка ни для чего не нужна, что она только показывает где смазывать не надо. Тогда почему когда я мажу своего ребенка зеленкой по тем же прыщикам где я уже мазала- она истошно орет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста. Вот я все тут прочитала по ветрянке. Дочюрка болеет ветрянкой 5 день. Тут пишут что зеленка ни для чего не нужна, что она только показывает где смазывать не надо. Тогда почему когда я мажу своего ребенка зеленкой по тем же прыщикам где я уже мазала- она истошно орет?

452919[/snapback]

могу предположить, что от страха....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет КАКАО. Она сама себя разрисовывает. А когда мажу прыщики уже с корочкой- она начинает дергаться и орать. Просто красные прыщики мажу- не орет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две мои дочки переболели ветрянкой в декабре. Они тоже плакали, когда мазала зеленкой некоторые болячки. Видно щипит им...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая болела в 5 лет. И хныкала, только когда мазали на слизистой в паху. Но там и правда больно было. А еще у вашей доченьки может быть чувствительность высокая...Попробуйте дуть на места смазывания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дую обязательно. Но решила больше не мазать зеленкой. Вчера покупала в марганцовке. Действительно ей легче стало. спала всю ночь спокойно.да и на писке меньше раздражения- а то совсем плохо там было. Бедное дитя :( . Хорошо что зимой болеет, а не летом. так на улицу охото, а нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже недавно переболели ветрянкой. Но ребенок на намазывание зеленкой никак не реагировал. После нее заболел мой муж. 80 Вот был ужас,темп.39 три дня, обсыпало верхнюю часть тела, живого места не было. Когда его мазала зеленкой говорил очень больно щипет.Но прошло все быстро дней за пять. Сейчас только корки остались на теле. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветряная оспа (ветрянка)

 

Очень заразное заболевание. Ветряная оспа передается воздушно-капельным путем. У детей болезнь протекает легко. Однако она протекает очень тяжело и даже закончиться летальным исходом у взрослых и у лиц с пониженным иммунитетом. Опасность заражения окружающих возникает за 2-3 дня до появления сыпи и исчезает с высыханием последнего пузырька.

 

В течение жизни 95% людей болеют ветрянкой.

 

 

Симптомы

 

В начале болезни возможны симптомы простуды. На фоне повышения температуры до 38-39 появляются маленькие единичные красные пятнышки, которые быстро превращаются в узелки величиной до чечевицы, затем наполняются светлой жидкостью, которая позже мутнеет, и образуются корочки. Обычно сыпь возникает сначала на туловище, затем распространяется на конечности, лицо. иногда поражаются слизистая оболочка рта, волосистая часть головы, наружные половые органы, конъюктива. Сыпь сопровождается сильным зудом. Через 1-2 недели после начала болезни корочки отделяются, оставляя красные пятна, которые не бледнеют в течение многих недель.

 

Ребенок защищен от болезни до 4-5 месячного возраста (в случае, если мать болела ветряной оспой).

Осложнения

 

при расцарапывании пузырьков в организм может проникнуть бактериальная инфекция, вследствие чего образовывается абсцесс, который оставляет после себя деформирующие рубцы.

Очень редкое осложнение - может возникнуть воспаление головного мозга (энцефаломиелит)

Если мать перенесла ветряную оспу в первом триместре беременности, у плода могут возникнуть тяжелые пороки.

В Великобритании ежегодно около 30 человек умирают от ветряной оспы (около четверти из них больные в состоянии иммуносупрессии).

 

Вероятность осложнений зависит от возраста. Наиболее низк риск у детей, после 15-летнего возраста он резко повышается.

 

Эффективность

Около 90%. Практически все привитые, кто все-таки заболел, получили болезнь в более легкой форме.

 

Длительность действия

 

Около 6 лет.

Побочные действия

 

Местные реакции, слабость, недомогание, рвота, температура, сыпь. Вероятность побочных реакций повышается с возрастом.

 

Показания

 

Рекомендуется вакцинация против ветряной оспы в описанном ниже порядке всех подростков и взрослых, подверженных риску заболевания:

 

работники здравоохранения

люди с недостаточным иммунитетом, вступающие в контакт с носителями

люди, живущие или работающие в условиях высокого риска передачи вируса ветряной оспы

молодые люди, живущие в закрытых и полузакрытых сообществах (колледжи, армия)

небеременные женщины детородного возраста

люди, путешествующие по всему миру

другие категории восприимчивых взрослых людей

Противопоказания

 

Гиперчувствительность к компонентам, анафилактические реакции на неомицин, беременность, злокачественные новообразования, иммунодефицит, получающие иммуносупрессивную терапию.

http://www.privivki.ru/ills/pox/vacc.htm

Изменено пользователем ПрЫнцеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Девушки, кто знает, как с купанием при ветрянке? Можно или нет? И если нельзя купать, то когда становится можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, для меня основная проблема при ветрянке была недопустить кучи шрамов.

Шрамы остаются при сдирании корочек. В воде корочки отмокают-- содрать проще.

Катерину в первый ветряночный день искупали в бассейне (по незнанию). На тот момент у нее было 2 прыщика без всяких корочек. Так и осталось 2 шрама, причем больших. Больше никаких шрамов нет, хотя обсыпана была капитально.

Мыли через 10 дней почти с наждачкой (чтоб в саду лягушку не изображать ^yah^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, спасибо большое, а то я все боюсь, как бы Андрюха в дополнение к ветрянке еще и не запаршивел 80 Нам, наверное, тоже придется с наждачкой иначе нервные аборигены, никогда не видевшие зеленки, начнут сами собой в штабеля укладываться ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце, Оль, мы мыли с первого дня, только с антисептическим мылом- покупали в аптеке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу смывания зеленки. Вроде как салициловый спирт ее "растворяет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...