Перейти к содержимому

Ветрянка!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#16 Гость_Oljascha_*

Гость_Oljascha_*
  • Гость

Отправлено 19 Февраль 2005 - 19:32

А такое народное средство, как Backpulver вызывает у меня недоверие

У меня тоже особого доверия нет. Тем более об этом впервые услышала.
А вот к гомеопату увы :p уже опаздали. Сегодня суббота, а попадем лишь в понедельник. Ну ничего. Придется терпеть.

(эх, а мои вот не цепляют ветрянку никак - прийдется привить)

У нас в первом саду тоже все переболели, а нас "пронесло". А здесь переехали и только месяц отходили, я даже не ожидала. Сделала своему карантин три дня, чтобы вшей не подхватить ( в садике эпидемия), а тут - ветрянка, теперь каникулы на 10 дней затянутся. :rolleyes:

#17 OFFLINE   МаринаS

МаринаS

Новичок

• Новичок
  • 67 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 20 Февраль 2005 - 17:18

мои болели на Новый Год
у младшего температуры не было, а у старшего через 2 недели после того, как у младшего появились прыщи, сначала была высокая температура 2 дня (до 39,2) а потом появились прыщи и температура упала
зеленки-марганцовки у нас тут нет
мажут прыщи какой-то болтушкой - называется колламиновый лосьен - от нее остается как будто присыпка
советуют купать в ванной с овсяными хлопьями, но я как-то побоялась - старалась не надевать много одежды - один день вообще не одевался - лежал под одеялом (из-за чесотки), но вообще-то постельный режим не нужен
сильно чесалось дня 3 - давала антигистаминные и ибупрофен на ночь, а то не могли спать
потом уже терпимо - постепенно прошло
в школу пошли через неделю после появления прыщей, т.е. когда корочки с прыщей на теле еще не все сошли, но здесь говорят, что в это время уже вирус не распространяется

#18 Гость_Лена и ребята_*

Гость_Лена и ребята_*
  • Гость

Отправлено 20 Февраль 2005 - 17:57

Я даже обрадовалась, что моя дочка заболела, когда ей было всего 2,9. Перенесла очень легко, практически без температуры. Я сама болела в 20 лет очень тяжело! Была температура за неделю до и очень долго после. Намучалась! Высыпания на половых органах не редкость, проходят так же, как и все остальные. У моей дочки еще очень много было на голове.

С момента появления последних прыщичков отсчитайте 5 дней и можете идти к врачу за справкой, вы уже не заразны. Смазывать ничем не надо! Это мы у Комаровского прочитали, так и делали. Засыхает ровно так же, как и те, что смазали (вначале, до чтения статьи мазали под крик). Купать не стоит - разнесете инфекцию по телу. Я бы не принимала никаких препаратов! Зачем? Ветрянка очень быстро проходит. Ей надо переболеть в детстве, чтобы потом не мучаться.

#19 Гость_Линка_*

Гость_Линка_*
  • Гость

Отправлено 24 Февраль 2005 - 16:15

У сына ветрянка. Уже два дня не спадает температура - до 39. Прыщиков очень много, можно сказать, сплошняком. Мне сказали, что температуру вызывают, в основном, высыпания на слизистых. У нас там их как раз очень много. Но как же обрабатывать прыщи, скажем, во рту, на языке? Или не обращать на них внимания? :unsure:
Посоветуйте, пожалуйста!

#20 OFFLINE   МаринаS

МаринаS

Новичок

• Новичок
  • 67 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 25 Февраль 2005 - 01:15

у моего сына были прыщи во рту - очень неприятно конечно, особенно во время еды
я с прыщами ничего не делала, но давала ибупрофен, чтобы уменьшить боль

#21 OFFLINE   Наталия

Наталия

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 10:16

Но как же обрабатывать прыщи, скажем, во рту, на языке? Или не обращать на них внимания? :unsure:
Посоветуйте, пожалуйста!

Любым препаратом для лечения СТОМАТИТА: гексорал, гексализ, винилин. полоскания отваром коры дуба, ромашки, календулы и т.п.
Специальной подсушивающей обработки язвочки во рту НЕ ТРЕБУЮТ, риск приникновения инфекции и через них и возникновения рубцов - минимален!

#22 Гость_Линка_*

Гость_Линка_*
  • Гость

Отправлено 25 Февраль 2005 - 17:06

Спасибо за ответы. Кризис у нас миновал. Прошедшей ночью, видимо, был переломный момент. Сегодня уже температура нормальная. Да и прыщи новые уже не появляются. Думаю, поправляемся. :)

#23 Гость_Olechka_*

Гость_Olechka_*
  • Гость

Отправлено 26 Февраль 2005 - 09:40

А мы пока не заболели... :( , были в контакте уже не раз и никак. Самое неприятное будет, если мы в школе переболеем (дочке в этом году в школу), да и тяжелее болезнь проходит. Эдельвейс, точно - надо привить :)

#24 Гость_Olechka_*

Гость_Olechka_*
  • Гость

Отправлено 28 Февраль 2005 - 17:40

Мы заболели...:) Но как-то не вовремя... На работе запарка, некому работать, все болеют - грипп...
Позвонили на работу из садика - забирайте...
Сегодня муж сидит с дочкой, на лице штук 20, а на теле и того больше высыпало, температура пока небольшая 37,1. Я пока ещё её не видела...
Я пока вчера на работе была (работаю допоздна, прихожу в десятом часу), попросила мужа накупать полностью... а прыщи наверно уже были... помогли ещё заразе...

#25 OFFLINE   Наталия

Наталия

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 11:30

попросила мужа накупать полностью... а прыщи наверно уже были... помогли ещё заразе...

Вирус "живет" в нервной ткани. Поэтмоу купание НЕ СПОСОБСТВУЕТ распространению заразы. Так что, купайтесь на здоровье, сколько хотите!
И выздоравливайте!

#26 Гость_Линка_*

Гость_Линка_*
  • Гость

Отправлено 02 Март 2005 - 23:44

Наша болезнь на конечной стадии. :p
Olechka, хочу поделиться открытием, может вам пригодиться. Когда ребенок совсем не мог уснуть от зуда, а у меня уже не было сил его укачивать, я вспомнила совет одной знакомой - выкупать ребенка в содовой ванне (сода снимет зуд). Нам правда помогло. Я даже не ожидала такого результата. Разводила три столовых ложки соды на треть ванны.
Выздоравливайте! ;)

#27 Гость_Olechka_*

Гость_Olechka_*
  • Гость

Отправлено 03 Март 2005 - 10:43

Спасибо девочки большое!!!
Вчера высыпаний практически не было, так чуть-чуть... но в основном на голове. Как тяжело их искать между волосами... Но температура к вечеру 39 поднялась.
На языке такой ужас, полощем синим йодом и вчера начала мазать Винилином.
Линка, спасибо за совет про ванну с содой - но у нас температура, нельзя :( , хотя сильного уж зуда нет, то ли потому, что пьём Супрастин, то ли ещё не все созрели прыщики...

#28 OFFLINE   Наталия

Наталия

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 11:24

Линка, спасибо за совет про ванну с содой - но у нас температура, нельзя :(

С чего вы взяли? У ребенка ведь не простуда!

#29 Гость_Olechka_*

Гость_Olechka_*
  • Гость

Отправлено 05 Март 2005 - 08:38

Просто думаю, что с купанием полностью можно подождать (мы ведь её накупали непосредственно перед высыпанием...), вполне хватает подмывание водой с марганцовкой, т.к. зуда сильного нет.
Высыпаний больше не было, но на кистях рук такие большие прыщииии!!!! да ещё и набухшие. Таких не было нигде на теле, только на кистях рук. Боюсь прозевать их прорывание... :(

#30 Гость_Наташик_*

Гость_Наташик_*
  • Гость

Отправлено 27 Март 2005 - 23:27

Еще вопросик к темке. Количество прыщей всегда большое, или может обойтись незначительным их количеством? А то мы второй день как болеем, а их не так уж и много, неужели еще появятся?
И еще, влияет ли количество высыпаний на формирующийся иммунтет против ветрянки? Или иммунитет будет и в случае обильных, и скудных высыпаний?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования