Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

нейродермит


Гость amor

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамы! Поделитесь опытом лечения кожных проблем. У меня у обеих деток нейродермит ( а модет диатез, то так обзовут то этак дерматологи :angry: ) Лечились...чем только не лечились. Папавериновый крем, синафлан,элоком,радевит,пили актив.уголь и полифепам...Летом-все проходит, далее 3 сезона мучаемся. Особенно когда на улице мороз, причем на ручках и ножках- в местах сгибов, хотя ножки то теплее одеты, чем ручки. :( Поделитесь у кого похожая проблема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве была такая бяка. Конечно, я не помню, чем тогда мазали, да это сейчас и не актуальные название, наверное. Но помню, что советовали соблюдать диету: поменьше шоколада, цитрусовых и т.п. Потом я эту проблему переросла, все беследно прошло. Так что радует, что это не навсегда. И у Ваших деток пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но не стоило наверное детей лечить гормональной мазью синафлана. Из новых могу посоветовать Скин кап, он не гормональный, не применяйте больше мази с гормонами, иначе придется мазаться ими всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верно, Скин-кап хорошо помогает, дороговато только. А травы - это еще тот вопрос. во-первых,они сушат и без того сухую кожу при нейродермите, во-вторых, - на сами травы может случиться аллергия.Нам рекомендовали заваривать отруби и делать ванночки или примочки из отвара, но не помогало совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не написали сколько деткам лет. Диагноз "Диффузный (ограниченный) нейродермит" выставляется ребенку после 12 лет, до этого - атопический дерматит. В любом случае: 1) обследование ребенка на наличие лямблий, исследование кала на яйца глист (3дня подряд), на дисбактериоз. При наличии любого положительного результата - лечение обязательно, иначе все след. пойдет на смарку. 2)строгое соблюдение диеты - искл. шоколад (даже от малюсенького кусочка раз в пятилетку), цитрусовое (красно-оранжевые фрукты, продукты...), различные цветные воды, особенно с газом - это минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amor, я уже писала про наше лечение не раз и не в одной теме. Моему сыну помогает лечение гистаглобулином. В 8 мес. ему тоже ставили диагноз»нейродермит», уже после первого курса диагноз изменили на аллергический дерматит. До лечения гистаглобулином, при малейшем попадании аллергена его обсыпало с ног до головы- все сгибы, спина, грудь итд, ребенок по ночам не спал, а чесался. Сейчас максимум- краснеют щеки и немного под коленками. По внешему виду сейчас никто не догадается, что он аллергик. Найдите хорошего аллерголога, посоветуйтесь с ним насчет гистаглобулина, первый укол делается в присутствии врача и при хотя бы частичной ремиссии. Результат заметите уже через месяц после первого курса.

Насчет мазей- Скин-кап, Адвантан. Последний смешиваю с детским кремом Тик-Так.

Купали в отваре лаврового листа, в морской соли и в отваре листа грецкого ореха. Весной как только появятся листья , попробуйте, помогает исключительно. Приготовление следующее – 2 листа на литр воды и кипятить в течение 20 минут, отваром ополаскивать, можно делать поконцентрированнее и купать в ванне( как делали мы). После грецкого ореха вся сыпь сходит на нет. Оценил даже мой брат( у него нейродермит с детства), сказал, что даже гормональная мазь не нужна. Только опять же- смотрите за реакцией.

И конечно, строгая диета. А постепенно все пройдет. Еще чуть не забыла-проконсультируйтесь с аллергологом и насчет ультрафиолетового облучения, если у ваших деток обострения все время , кроме лета, то вполне вероятно, что им не хватает ультрафиолета и после облучения последним им станет получше. если будут вопросы. задавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поосторожнее со Скин-кап.... Этот продукт вызывает столько споров. У моего племянника та же проблема - вылечили - салидолом. Это такая вонючая желтая гадость, которой смазывают железяки для хранения. Оказывается она полностью натуральная в ее основе продукты переработки нефти. В аптеке можно найти салидоловую мазь, но лучше попробовать поискать чистый солидол. Кожа сразу становится гладкой, трещинки моментально исчезают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то уже боюсь мазать эти болячки всем подряд. Щиплются,заразы.Дитеныш визжит, мази никакие мазать не хочет...Надо чем-то "изнутри" лечить, это точно.Но чем - не знаю :lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скин кап значит вызывает споры, а вот мази гормональные ничего не вызывают? НА счет лечени изнутри - вполне обосновано. И лучше поискать специалистов, искали? Еще ищите. Не занимайтесь самолечением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рогнеда, кажется Ваше письмо куда-то потерялось! Насчет специалистов - вот они это все лечение и назначили. Видимо, сами не знают как бороться с такого вида болезнями... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...