Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сзади, на границе роста волос и шеи пятно


Гость Devil

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мамочки и не только.

У моей дочки, (ей почти месяц), я сегодня обнаружила сзади шеи на границе роста волос, много мелких красных пятнышек, которые образуют как бы единое. Увидела только сегодня, да и то случайно- растормошила волосики, пока дите на животике лежало. Возник естествеено вопрос: что это? оасно? и как от этого избавиться? Может кто знает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего то, о чем вы говорите - это гемангиомы или телеангиоэктазии. Если не увеличиваются в размерах, не выступают над поверхностью кожи - можно смело о них забыть, это не опасно. Такое бывает у очень многих детей, позже эти пятнышки светлеют. У моего мужа до сих пор пятнышки на границе роста волос (еле заметные), и у сына точно такие же, там же расположенные. Гораздо неприятнее, если они расположены на лице (с косметической точки зрения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо обратиться к хирургу, т.к. это ни что иное как гемангиома (доброкачественная сосудистая опухоль), мы уже столкнулись с этой проблемой, у малыша она появилась через 2 недели после родов на стопе, но она у нас поверхностная, а еще есть кавернозные(глубокие). Мы ходим на прижигание, сегодня будет 3-й сеанс, прижигаем жидким азотом, это необходимо, т.к. когда малыш начнет ходить, то она будет травмироваться и кровоточить. А Вам надо будет следить за изменениями и если гемангиома начнет расти или станет более красная, малиновая, то скорей всего тоже назначат криотерапию (прижигание азотом). На этих вещах имеют хорошую практику Филатовская и Морозовская детские больницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына тоже самое, не знаю как это называется, и никогда не беспокоилась по этому поводу, потомучто такой рисунок на голове-шее у всей родни по отцовской линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие пятна на голове с рождения, но врач сказала, что это просто родимые пятна и постепенно должны исчезть. Сейчас к годику они практически незаметны. Поэтому проконсультируйтесь с врачом, пусть он проконсультируетесть ли гемангиома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери были такие красноватые пятна на веках и на шее у линии роста волос. Мне объяснили в роддоме, что это так называемые телеангиоэктазии. Я прочитала о них позднее в книге Ирины Гирич "Ребенок до года. Приведу цитату: "Плоские сосудистые пятна бледно-розового цвета. При беспокойстве малыша "наливаются", становятся ярче. Не имеют четких границ и чаще расположены на границе волосистой части головы и гладкой кожи. Наличие их обусловлено тем, что на отдельных участках кожи имеется сеть капилляров, которые являются остатками эмбриональных сосудов." Если надавить пятно пальцем, оно почти исчезает из-за уменьшения кровенаполнения. Со временем пятна бледнеют и исчезают. У нас это произошло к году. В случае же, если при надавливании пятна не исчезают, вы имеете дело с другой разновидностью - "монгольскими" темно-синими пятнами. Они чаще располагаются на туловище. Такие пятна как правило не исчезают. А вообще, поскольку роды для ребенка это сильный физиологический стресс, могут наблюдаться самые разные проявления на коже - следствие адаптационной работы гормональной системы. Если что-то такое беспокоит, лучше обратиться к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...