Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Надо ли утягивать живот после родов?


Гость hoh21

Рекомендуемые сообщения

Я ничего не утягивала. И все у меня отлично, лучше чем до родов. А их у меня было двое, да еще с небольшим перерывом. Думаю, надо об этом думать еще до беременности, или хотя бы, во время нее. Мышцы пресса покачать. Хотя я ничего не качала и все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все дело в возрасте . После 30 коллаген хреново вырабатывается, а после 35 и вовсе нет. После первого не утягивала - супер - но это при том, что я проф. спортсменка ...была. После второго не утягивала - не висел - потому что пресс... но кожу можно было оттянуть аж до груди.... только сейчас через год все в норму начало приходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила послеродовой бандаж. Живот не висел изначально, но был все-таки несколько больше, чем до беременности. Дней через 10 я уже спокойно одела свои самые узкие "добеременные" брюки.

Вообще, бандаж я одела не столько для того, чтобы убрать живот (так как и живот при беременности был очень маленький, и пресс у меня сильный), сколько потому, что с бандажем исчезало ощущение растянутости мышц, как после излишней тренировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марино4ка

А у меня живот был просто огромный (за беременность набрала 18 кг), после кесарева пришлось носить послеоперационный бандаж (около 2,5 недель), из роддома выписалась на 8-е сутки, похудев на 14 кг. Живот приходил в себя примерно 1,5 месяца, нет ни одной растяжки и не висит, пресс не качала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я живот не утягивала и живот у меня не весит. Я через месяц после родов начала качать пресс. Начала с 15 раз (но это надо смотреть насколько тяжело тебе будет, можно конечно начать и с меньшего количества), а потом каждую неделю прибавляла на 5. Малышу сейчас год и 9 месяцев, животик обсолютно плоский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз пыталась купить себе поселродовой бандаж, но рука как-то не поднялась. Но несколько ра з после родов на проятжении пары дней утягивалась отрезом ткани отпростыни (получилась такая длинная полоска ткани). И ходишь столько, сколько будет держаться, потом завязываемя поновой. Было удобно и комфортно ходить, чувство подтянутости возникало практически сразу. И как результат - через две недели произошла контрольная примерка дородовой одежды просто на "пяторочку". Вот такой у нас результат, радует и меня и дочу и мужа.

Кстати, мне кажется, что на обвислость живота и вообще на вес влияет то, насколько долго вы кормите грудью, чем дольше - тем лучшие формы вы приобретатете. Сейчас моей дочурке 1 год с хвостиком, кормлю грудью до сих пор и бросать пока не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандажи не носила, живот не утягивала, растяжек не было.

На второй день после родов мой гинеколог заставила делать упражнения на пресс. Так и делала все 7 дней, что в роддоме лежали. Но это скорее ради профилактики. В день родов живот уже был просто прилипший к позвоночнику, даже больше прилипший, чем до беременности. Было мне тогда 29 л.

 

А что, бандаж правда помогает живот утянуть? Я как-то не очень принцип его действия понимаю - ну, поддерживает и поддерживает, мышцы то от этого крепче не становятся. Как же он тогда действует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как действует бандаж?

На мой взгляд действие бандажа и утягивания - одинаковое. Дело в том, что после родов все органы брюшной полости должны занять свое исходное положение, а поддерживаются они в брюшной полости именно мышцами, которые в течение всей беременности растягивались и сократиться до начальных размеров они не могут так быстро. Поэтому есть такая необходимость в утягивании. По крайней мере была у меня, хотя утягивалась я всего дня три-четыре.

 

Но опять-таки, все индивидуально, кому-то это не нужно вовсе. Тут играет свою роль физическая подготовка и наследственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, уточню на будущее (хочу еще и сына :p ), то не очень поняла.

Получается, что подтягивание нужно для того, чтобы внутренние органы на место встали?

Раньше в темке высказывалось противоположное мнение.

Так где же истина, все же? Сорри за мою непросвещенность. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было мое личное мнение, с геникологом на эту тему я не консультировалась, но все-таки поясню :

 

Дело в том, что утягивание производится (если можно так выразиться) до определенных размеров/обьемов. И больше, чем положено вы все-равно не утянете.

Я начинала "бинтоваться" где-то под грудью и до тех пор, пока это "бинтование" позволяло свободно передвигаться. И получается, что вверху - ребра, внизу - бедра, а насильно зафиксированной остатется лишь брюшная стенка, которая еще слаба, чтобы держаться самостоятельно.

 

И еще во всем нужно чувство меры. Вам должно быть комфортно и сободно. И, конечно же, чтобы была возможность дышать ;)

 

Желаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще по поводу покачать пресс - дело хорошее и очень нужное. Обязательно елси будут силы - делайте.

 

А еще в первые часы после родов - хорошо выполнять такое "упражнение" - согребающими движениями собирать матку в комочек, она должна стать напряженным комочком, и с каждым разом все меньше и меньше.

 

Это будет способствовать скорейшему сокращению матки и она станет на свое место очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,вопрос к тем ,кто пресс качал . Неужели ничего болело ?Я месяц спокойно садится не могла и кровь два месяца текла.Какой уж тут пресс ? Еле шевелилась .Может такое только у меня было ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlenchikA Живот у меня не болел, потягивали швы, т.к. мне не все их сняли, забыли просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но а вообще никогда не поздно начать качать пресс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не утягивала, хотя бандаж купила. Не висит. Меньше дажем чем до беременности. В больнице я спрашивала у врача, надо ли утягиваться. Она сначала не поняла вопроса, а потом сказала, что утягивались раньше, наши мамы и бабушки, теперь считается гораздо полезнее сразу после родов делать восстановительную гимнастику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...