Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Надо ли утягивать живот после родов?


Гость hoh21

Рекомендуемые сообщения

После двух месяцев начала носить пояс для похудения "Вулкан". А у кого были швы тоже сразу утягивались? Это уж точно нельзя.

Пояс хороший. Я его до беременности носила постоянно. Если на талии лишний жирок появится, сразу одевала и носила каждый день. Через неделю результат появляется. Пояс этот в аптеках у нас продается. Можно его через интернет=магазин приобрести. Кстати стоит всего 137 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я при выписке из роддома сразу надела утягивающий бандаж (муж купил самы узкий). Живот болел ужасно, но боязь остаться с отвисшим животом была сильнее :triniti: Потом начала качать пресс, добавила массаж и обертывания. Результат - живот не висит, на теле ни единой растяжки (но это, скорее из-за крема, которым всю беременность мазюкалась).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

в беременность носила иногда бандажи... и потом собиралась, а после родов оказалось что мне утягивать нечего... А вот с растяжками не так все хорошо.. кому-нить удалось сократить растяжки пока они не побелели? Там ампулами лиерак или еще чем-нить в этом роде? И можно ли во время кормления?

 

Солнце, а каким кремом ты мазалась???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soporific, в тот раз, с Андрюхой, купила какой-то крем от растяжек в Mothercare (кажется, какая-то их серия спец. косметики). Сейчас мажусь Биотермом, тоже от растяжек. Но я и помимо этого кремом для тела пользуюсь каждый день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не утягивалась, потому что мне сказали, что могут неправильно органы на место встать, например, загиб матки произойти - матке тоже надо сократиться и сокращаться она должна естественным путем. А насчет пресса мне в роддоме гинеколог очень категорично сказал, старый дядька такой был, лет 70, что до полугода нельзя качать пресс по двум причинам: во первых, нагрузка на неоправившийся организм матери, а во-вторых - нагрузка на неадаптировавшийся организм ребенка - об этом тут писали. Так вот, после двоих детей (оба раза НЕ утягивалась, и даже бандаж не носила) растяжки еле заметные, если очень приглядеться, живот плоский, после вторых родов немного раздались в костях бедра - так что фигуру например мой муж считает идеальной, я тоже не жалуюсь. Хотя с первым ребенком я набрала 18кг, со вторым 14кг., оба раза вернулась в свои 45, сейчас в силу очень подвижного образа жизни похудела до 43кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, а каким образом МОЕ качание пресса повлияет на организм УЖЕ РОДИВШЕГОСЯ ребенка??????????????????? ^yes^ Кстати, если до родов мать занималась спортом, то никаких ограничений на возобновление занятий после нормально прошедших родов (2 недели на реабилитацию) нет. Я - живое тому доказательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну все индивидуально, тем более что я до родов особо не занималась, да и просто напугали меня. Что это стресс для ребенка - в кровь что-то выделяется, ребенок это получает с молоком - об этом выше писали. Если проблем никаких - замечательно! Можно только порадоваться!

Просто Я боялась заниматься сразу после родов, и даже может меньше из-за ребенка, а больше из-за себя. Потому что я хлебнула свое по гинекологиям начиная с 17 лет, при том, что лично я ни в чем не была виновата, только в том, что села в 2 мес., а мама вместо того, чтобы не допустить этого, только порадовалась - какой гениальный ребенок ^girl_werewolf^

Так что больше всего я боялась загиба матки - уж очень надоело по гинекологиям лежать...

Но все, что я писала - я писала про себя, т.е. Я не утягивалась, опять таки из боязни нарушить себе что-либо и не качала пресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, сесть в 2 месяца - это сильно! А по поводу спорта - я Андрюху не кормила, так что мне и в голову не пришло посмотреть на запреты с точки зрения "молочной" мамы ^lol^ И потом я была так озабочена желанием влезть в свои добеременные вещи (естественно, срочно, можно прямо в день родов :acute: ), что меня бы и запреты не напугали ^girl_werewolf^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ: ага, и при этом получила весь букет гинекологических проблем, с гинекологиями познакомилась задолго до того, как познакомилась с мужчиной...

Потому и пуганая такая :agree:

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я немного утягивала живот в роддоме. приехалал домой бросила. Сходила к геникологу чеоез 2 месяца как положено. Меня внуири посмотрели и сказали: бандаж не носить!!! пресс не качать!! качать мышцы тазового дна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности бандаж не носили, живот был не большой и мышцы крепкие были. Врач сказала, что с таким прессом никакой бандаж не нужен. Пользовалась кремом от растяжек Лиерак, и тоже в основном для успокоения своей души.

После родов не утягивалась, так как нечего было утягивать, живота не было.

Пресс не качала, хотя некоторые врачи считают, что двигаться нужно чуть ли не после родов сразу, а некоторые - позиция описана выше, про кровь, молоко и т.д.

Мне забот так хватало без зарядки, а может еще лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утягивала. Живот не висит. Муж, пока я лежала в роддоме, купил мне послеродовый бандаж. Без него мне бы и одеть-то нечего было первый месяц. А с ним влезала в дородовые вещи. С пяти месяцев стала ходить в спортзал. Пресс появился довольно быстро. Но вот насколько помог мне бандаж в борьбе с животом.... не скажу определенно. Мне кажется, что если бы не качала пресс, то хоть три бандажа. От него есть эффект, когда он надет. А как снимаешь - так все то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

я на второй день после родов одела послеродовой бандаж.... мне очень нравится....не знаю стянется ли живот, но комфортно... ато первый день весь живот болел... особенно в области где почки.... и ниже живота.... врач объяснила мне что это матка сокращается.... а как одела бандаж боли меньше стало.... и чихала нормально.... а то с моими швами когда чихала казалось что шов порвется и все вывалится наружу..... и как-то собраннее стала себя чувствовать....

 

сейчас пока кровотечение, после того как остановится планирую качать пресс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утянулась через несколько часов после родов и носила бандаж до выписки из роддома. Сейчас пузик совсем маленький остался, поэтому пока отлыниваю от ношения бандажа - жарковато мне в нем. Но определенно могу сказать - спине он ОЧЕНЬ помогает придти в норму, да и живот быстро подтягивается. В общем, советую все-таки носить. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я во время первой беременности носила бандаж, во время второй не носила - слава Богу растяжек на животе нет. А после родов только после вторых, пришлось купить послеродовый бандаж (трусы с высоким корсетом), а то без них никуда не влазила... Никак не могли определится с размером, самый маленький был мал, а на размер побольше был велик. Выбрали конечно, который мал, еле натянули. Проходила где-то недельку и как то стала замечать что он мне тоже велик становится.

В настоящее время - животик небольшой есть. Все хочу к лету иметь идеальную фигурку, а как то лень начинать пресс качать, да и гимнастика у меня есть для живота и талии, и обруч себе купила в Спормастере с шипами, покрутила 1 день, на следующий день вся талия и мои бедные бочки, были в ужасных синяках, и теперь жалко как-то себя.

Вот погодка наладится, солнышко будет в окошке по утрам, тогда и начну!!!

ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...