Перейти к содержимому

От чего температура???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Гость_koshka_*

Гость_koshka_*
  • Гость

Отправлено 15 Февраль 2005 - 22:46

В пятницу делали манту, но температуры не было. В понедельник поднелась температура сначала 37.8, а потом до 38.8 насморка и кашля нет. Вызвала врача. Она пришла осмотрела, сказала что чуть-чуть красновато горлышко. Прописала Виферон, Гексорал в горло и при повышении температуры Анальгин(свечку) на ночь. Кушает, пьет плохо, и понос. Может это зубы??? Подскажите пожалуста. Спасибо!!!

#2 Гость_Саша&Олеся_*

Гость_Саша&Олеся_*
  • Гость

Отправлено 15 Февраль 2005 - 22:55

Честно говоря, Кошка, нам тоже на днях делали МАНТУ и к счастью температуры не было. В Вашем случае, на мой взгляд, больше вероятен ответ - зубы. В поликлинике я слышала что Манту - самая безопасная в этом отношении прививка. Раз у Вашего малыша нет других признаков простуды, кроме легкого покраснения горла, то, думаю, это связано с зубами. При таком рассмотрении дела у малыша возможен беспокойный сон... А вообще, кто лучше мамы знает своего малыша?...

#3 Гость_koshka_*

Гость_koshka_*
  • Гость

Отправлено 15 Февраль 2005 - 23:41

А чего вы хотите? Погода отвратительная, эпидемия гриппа (и какого лешего вы вообще поперлись в поликлинику?), ребенку прививку сделали (кстати занесли туда туберкулезную палочку, хоть и прибитую слегка), а вы про зубы рассказываете.

Интересно, а вы что не ходите в поликлинику на прививки??? Но температура поднилась на третий день после прививки, а не на следующий. И на сколько я слышала, что после реакции Манту температура не поднимается.

#4 Гость_Маняша_*

Гость_Маняша_*
  • Гость

Отправлено 16 Февраль 2005 - 00:14

koshka, я бы вам на будущее посоветовала не делать никакие прививки в эпидемию гриппа! Пишите отказ и делайте позже, все в ваших силах.
А температура может быть и на красное горлышко, у всех организм разный присматривайтесь к ребенку сами.
У моей дочери, например, лет до 10 никогда не было ни соплей, ни кашля в простуду, зато температура была 3 дня (и не слабая до 39,6), я по 2 ночи до 5 не спала. И на любую инфекцию тоже (без красного горла) . Я потом привыкла и врач тоже, что мы так болеем и никогда проблем не было ни с больничным, ни со справками в школу.
Я вот часто слышу на зубы то, на зубы это, но вот у меня их двое и ни у одного ребенка ни поноса на зубы не было, ни температуры, может мне повезло не знаю. Просто когда зубки лезут организм очень восприимчивый ко всяким инфекциям и бактериям - это знаю точно, и своим почаще мыла игрушки и ручки.
Мы уже почти выздоровели, выздоравливайте и вы!

#5 OFFLINE   Sophiika

Sophiika

детский невролог

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 1-й ребёнок:Антон 31.05.2002
  • 2-й ребёнок:Алиса 23.06.2007
  • Меня зовут: Софья

Отправлено 16 Февраль 2005 - 10:47

Люди, Манту - это не прививка! Хотя согласна, что в эпидемию гриппа НИЧЕГО делать не стоит, и без надобности в поликлинику ходить тоже не надо. Тут дело не в Манту, а в том, что вы подцепили какую-то инфекцию в поликлинике. Если понос - давайте смекту, и пить побольше (небольшими порциями, но часто), и жаропонижающее тоже по этой причине лучше в сиропе, а не в свечке. Кушать не заставляйте.
Выздоравливайте!

#6 Гость_koshka_*

Гость_koshka_*
  • Гость

Отправлено 16 Февраль 2005 - 14:30

Спасибо вам большое за ответы. Сегодня проснулись температуры нету ТТТ. Самочуствие хорошее, стал кушать, играть. Так что все обошлось. Еще раз СПАСИБО!!!

#7 Гость_maska_*

Гость_maska_*
  • Гость

Отправлено 05 Март 2005 - 14:50

У нас тоже температура поднялась ночью, 38,2. Ни насморка ,ни кашля, ни поноса, только температура, поднимаеться до 39.0. Врач сказала, что у нас немножко красное горло, а может быть грипп начинается. Выписала Виферон и Гексорал. Как- то странно, если это грипп, как это узнать и как лечить?

#8 OFFLINE   Sophiika

Sophiika

детский невролог

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 1-й ребёнок:Антон 31.05.2002
  • 2-й ребёнок:Алиса 23.06.2007
  • Меня зовут: Софья

Отправлено 05 Март 2005 - 20:28

У нас тоже начиналось с температуры.

Ни насморка ,ни кашля, ни поноса, только температура, поднимаеться до 39.0. Врач сказала, что у нас немножко красное горло

Все было точно так же, а на четвертый день лимфоузлы увеличились, печень и селезенка. На инфекционный мононуклеоз похоже, сдадим кровь в понедельник - будем точнее знать. Лечимся вифероном. В горло что-то пшикнуть что-нить детеныш не дает - сразу рвота, так что ничего сделать не могу больше.

#9 Гость_Rossianka_*

Гость_Rossianka_*
  • Гость

Отправлено 05 Март 2005 - 21:08

Eto camii natypalinii viryc,ix ceihac tak mnogo pazveloci i proxodit obihno herez 2-3 dnia,nikakie antibiotiki i lekarctva po bolisomy chety ne pomogaut

#10 OFFLINE   yasya

yasya

Новичок

• Новичок
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 09:13

И у нас тоже самое. Температура 39,3, на следующий день к вечеру 38,3, а ночью потихоньку стала понижаться, и все. Сейчас ничего не беспокоит. Больше никаких симптомов. А я теперь не знаю, что и думать. Просто так ведь температура до 39 не подскочит.

#11 OFFLINE   Лапочка

Лапочка

Модератор разделов"После родов,"Детское питание"

• активные участники
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • 1-й ребёнок:Тимофей 30.03.2005 г.
  • 2-й ребёнок:Хотелось бы дочку Машеньку
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:06

Вот, вот и у нас тоже самое. Резко под 40 подскочит и нет ничего, а через недельку опять. Сдали кровь и мочу. В крови повышено СОЭ и значит воспалительный процесс где-то. Завтра на прием и будем ждать что нам скажут. Боюсь и переживаю.
Изображение

Изображение

#12 Гость_Гость_света_*_*

Гость_Гость_света_*_*
  • Гость

Отправлено 11 Август 2007 - 09:31

Добрый день!
У ребенка поднялась температура,пришли к врачу у нас не соплей,не кашля.Врач посмотрела и сказала немного рыхлое горло,выписала Афлубин,Гриппферон.Но температура все равно не спадает держится 37.7
У кого нибудь такое было и как вы лечили ребенка.Врач вроде сказала что фарингит.

#13 OFFLINE   Israel Datskovsky

Israel Datskovsky

гомеопат

• Консультант
  • PipPipPip
  • 617 сообщений
  • 1-й ребёнок:Бецалель 25.01.83
  • 2-й ребёнок:Яков 14.12.84
  • 3-й ребёнок:Мордехай 10.07.94
  • 4-й ребёнок:Моше 17.10.97
  • Давид 10.01.02
  • Меня зовут: Исраэль Дацковский

Отправлено 11 Август 2007 - 23:04

А Вы уверены, что при 37,7 без всяких иных проявлений нужно лечить? Я в этом совершенно не уверен.

#14 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 12 Август 2007 - 21:49

Я бы в таком случае дала бы Арбидол.
Если горло красное - Гексоралом побрызгала.

И зачем назначили Гриппферон, если у ребенка нет насморка? На всякий случай? Одного Афлубина не достаточно для профилактики ОРВИ?

#15 OFFLINE   ПрЫнцеска

ПрЫнцеска

Дважды МаМа!!!!

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 4 786 сообщений
  • 1-й ребёнок:Никита 08.12.2000
  • 2-й ребёнок:Иришка 26.06.2010
  • 3-й ребёнок:а вдруг)))
  • Меня зовут: Олеся

Отправлено 13 Август 2007 - 07:24

А какой возраст ребенка????