Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Можно ли запретить детей с новой женой отца?


Гость maleks

Рекомендуемые сообщения

Ситуация вкратце (сразу прошу прощения за вынужденную жесткость изложения - не хочу воду разводить):

У меня трое детей - сын (почти 10 лет) и дочки - 8 и 6 лет. Их мама развелась со мной год назад. И до и после развода ее реальное участие в воспитании детей очень незначительно. Она работает в студии с раннего утра до поздней ночи включая выходные. По суду (поскольку я не предполагал проблем) дети остались с матерью. Реально она их не видит вообще - я приезжаю к ним ранним утром, веду их в школу, забирают их оттуда бабушки или я, и уезжаю я к себе домой поздно ночью, когда она приходит с работы. Сразу оговорюсь - с алиментами все в порядке - я отдаю 2/3 своего дохода и это немалая сумма. Теперь у меня есть невеста - мы собираемся пожениться летом. Естественно она регулярно видится с моими детьми (оговорюсь - только вместе со мной), дети ее очень любят, она их тоже. Бывшая жена заявляет, что поскольку дети по суду с ней, то ей решать - с кем им общаться (за исключением прямых родственников). И на этом основании она запретила, чтоб дети виделись с моей невестой и пригрозила, что если я буду видеться с детьми в ее присутствии, она не будет мне позволять встречаться с ними таким образом. Имеет ли она на это право и как это регулируется в законном порядке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права не имеет.

Более того, у вас есть реальный шанс опротестовать решение суда и отсудить детей себе. Правда, для этого лучше дождаться достижения сыном возраста 10 лет (тогда мнение ребенка будет решающим). Для этого вы должны предоставить суду доказательства, чтом ать не принмиает участия в жизни детей, все воспитание осуществляется вами. Для этого потребуются свидетельские показания соседей, учителей в школе и т.п.

 

Подобные вопросы регулируются:

а) тем судом, который разводил вас. Подаетет иск о том, что мать препятствует вашему общению с детьми. тогда судом будет предписано, сколько раз в неделю, в какое время и т.п. вы будете встречаться с ними.

б) комиссией по делам семьи, защищающей интересы несовершеннолетних при исполнительных органах власти. При них есть юристы, вот с ними и стоит посоветоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тратить нервы на суд и полоскать принародно свое белье. Если это ваша невеста и вы собираетесь жениться - подождите немного, "против" жены она не сможет протестовать. Просто ваша жена не имеет другого способа сделать вам больно. А суд будет еще и нервировать ваших детей. Да и у вашей жены резонный аргумент - "у моего бывшего мужа постоянно меняются подруги - это травматично для детей" и она будет права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С юридической точки зрения, вы имеете такие же права на своих детей как и ваша бывшая жена. А с моральной, я могу вам сказать на все 1000%- она "перебесится". Большинство женщин в вопросе отцы -дети достаточно консервативны. Если нужно как то "насолить" бывшему мужу, то кроме как запрета видеться с детьми ничего не придумано.

Вот смотрите, женская натура: если муж, после развода напрочь забывает о существовании ребёнка - то жена буквально криком кричит:" Я тут одна воспитываю, а он не приходит, не звонит, не помогает, сволочь. Ребёнку нужен отец, он его помнит, любит, ждёт и.т.д" А когда бывший муж готов быть самым лучшим и помогающим (пусть даже после развода) отцом на свете, жена опять кричит:" Не дам, не пущу, обойдёмся без тебя, только алименты не забудь вовремя передавать" И так ей плохо и эдак тоже не хорошо.

У вас и вашей невесты не было бы ни каких проблем общения с детьми если бы ваша "благоверная" раньше вас нашла бы себе пару в лице мужчины. Но вы её опередили, взыграло ещё не совсем погасшее чувство теряющейся собственности, крушение какой то мало мальской надежды на " А вдруг вернётся?", немного зависти "я такая вся замечательная, а он нашёл ещё лучше?", и бессмысленной злости на себя и на вас " я тут как папа Карло работаю с утра до ночи, что бы детей кормить-поить, а он, с .... развлекается, да ещё и дети будут смотреть на эту..... Да никогда!"

Потерпите. Всё встанет на свои места: и не исключено, что она сама ещё будет "подсовывать" вам детей.

Её "болезнь"излечима.

"Наша" бывшая жена на заре нашего совместного проживания с моим мужем, благим матом орала "Никогда" Я видела как это болезненно переживал мой муж. Но мы набрались терпения и стали ждать.... Дождались! Теперь она умоляет "Заберите, хоть на выходные"

Не отчаивайтесь! Всё будет хорошо! Удачи вам и счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте матери тоже переживала... Я, вне всякого сомнения, не знаю, какая она мать, Вы излагаете ситуацию очень жестко, но Вы пристрастны, поэтому можете быть необъективны... А какая лично у Вас необходимость встречаться с детьми именно в присутствии невесты, тоже хотите сделать побольнее своей бывшей? Я думаю, она действительно испытывает всю ту гамму чувств, которую описала Салаха, но я не могу понять, зачем намеренно делать человеку плохо и неприятно? Ведь Вы действительно еще не поженились с той девушкой, она пока никто Вам и Вашим детям, зачем ее активно подключать в эту и так непростую ситуацию? Тем более, если Вы и так "рыцарь на белом коне", а мамаша - "недостойная женщина, забывшая детей", ну поступите хоть Вы благородно, уступите ей в такой малости и встречайтесь с детьми сам по себе как отец, а не друг своей подруги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая лично у Вас необходимость встречаться с детьми именно в присутствии невесты, тоже хотите сделать побольнее своей бывшей?

Какая-какая, элементарная!!!! Если отец весь день проводит с детьми, избежать пересечения детей с новой супругой невозможно чисто физически...

 

Не согласны?

 

но я не могу понять, зачем намеренно делать человеку плохо и неприятно?

Marie, вы навернео никогда не разводились...

И не надо. Так вот, после развода попадаешь в ситуацию, когда ЛЮБЫЕ твои действия, от которых тебе хорошо, "плохи и неприятны" твоему бывшему (бывшей).

Так что ж, от своего счастья отказываться в угоду чьим-то там капризам????

 

Я себе всегда говорила, что есть два совершенно разных понятия: РАЗВЕСТИСЬ, т.е. по суду прервать супружеские отношения, и РАЗОЙТИСЬ, т.е. стать друг другу чужими людьми.

Так вот, у многих на второе подчас не хватает ума, жизненного опыта, психологической зрелости если хотите. Но, согласитесь, что это ИХ проблемы. В данном случае - проблемы бывшей жены.

И то, что она пытается скомпенсировать их (свои проблемы) за счет детей и бывшего мужа, говорит исключительно о ее эгоизме, но никак ни о материнских чувствах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отец весь день проводит с детьми, избежать пересечения детей с новой супругой невозможно чисто физически...

Ну она же пока невеста, встречайтесь себе на здоровье отдельно от детей, вечером-то супруга возвращается, да и в выходные тоже иногда наверное детьми занимается...

после развода попадаешь в ситуацию, когда ЛЮБЫЕ твои действия, от которых тебе хорошо, "плохи и неприятны" твоему бывшему (бывшей).

Ну вот ему тоже неприятны действия супруги и что? Почему Вы считаете именно мужчину пострадавшей стороной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie хочу Вам сказать, как ребенок у которого никогда не было отца, т.е. биологически он конечно принимал участие в моем рождении.

Мои родители развелись 16 лет назад, я тогда была еще совсем малышкой.

Когда я выросла я понела почему моя мама не давала общаться мне и моей сестре с отцом (честно говоря нам самим не очень то хотелось).

Я тоже считаю что мужская сторона здесь пострадавшая, т.к. таких мужчин как maleks очень мало, как правило мужчины после развода не хотят общаться со своими детьми.

Я была бы очень рада, если бы у меня был такой отец, как maleks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maleks хочу Вам сказать продолжайте борьбу за Ваших детей, конечно от Вас это потребует очень много усилий, но когда дети вырастут они поймут как папа их сильно любит, и поверти ответят Вам и Вашей жене тем же.

Я очень надеюсь что таких мужчин, как Вы все-таки у нас большинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ему тоже неприятны действия супруги и что?

Может быть... Но он же не грозится ей запретить видетсья с детьми из-за этого. И алиментов не лишает.

 

Почему Вы считаете именно мужчину пострадавшей стороной?

Потому что в даном примере мужчина подвергается открытому шантажу со стороны бывшей жены. Это раз.

 

И потому, что он общается с детьми не для своего удовльствия, а для их же блага (отводит в школу, если вы обратили внимание, забирает оттуда и т.п.). Т.е. шантаж жены направлен и на детей тоже. Это два.

 

Поставьте себя на место мужчины: с детьми общаться не даст, а кто же их будет в школу отводить-приводить? Тут речь идет уже о БЕЗОПАСНОСТИ самих детей. Это три.

 

На и самое главное - мне не нравятся эгоисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потому, что он общается с детьми не для своего удовльствия, а для их же блага

Мы с Вами на это надеемся, мы не знаем, что реально происходит, из-за чего вообще был развод... Возможно, супруга очень тяжело его переживает, и единственный выход для нее самореализоваться через работу, а супруг своими действиями выполняет свой моральный долг, (если допустим виноват он) и заодно негласно укоряет, я, мол, хороший, а ты... Я не понимаю, почему для него это так важно видиться с детьми именно в присутствии невесты, зачем накалять страсти, если он исходно хороший человек, любит детей, благородно поступает, я не вижу причин, которые вынуждают его намеренно злить супругу. Я от души желаю ему счастья в нвой семье, и думаю, когда его социальный статус на практике изменится, ситуацию будет разрулить легче. Зачем дразнить быков, если не причисляешь себя к их стаду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю Marie:

Возвращается. Да. В пол-двенадцатого ночи...

А невеста приезжает пока ко мне всего на три дня. И (повторяю) дети очень ее любят... Вспомните Мэри Поппинс ))

Вообще хочу сказать огромное спасибо всем за живой отклик. Я честно говоря очень надеюсь разрешить этот конфликт мирно. Кажется сдвиги в эту сторону сегодня появились.

Еще раз всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Ланочка

Молодцы девочки. Вы наверно все матери. И как бы вам понравилось, если бы ваш бывший муж с вами так же поступал.

Пусть сначало поженится, потом уж детям представляет свою жену. а то м.б. он и с этой женщиной через некоторое время разбежиться. Дети ведь очень болезненно всё воспринимают. Разве можно их так травмировать, тем что каждый раз им новую маму подсовывать.

Хотя в целом я желаю счастья maleksу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый папа,

очень приятно, что существуют такие отцы. Если все так, как вы описываете, то хочется вам пожелать счастливого второго брака.

На вашем месте я бы запаслась инструкцией правильного поведения от граммотного юриста, так, на всякий случай, если ваше собственное счастье не будет давать покоя вашей бывшей жене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где гарантия, что если maleks уступит сейчас, то его жена не выдвинет новых требований, типа встречаться с каждым ребенком отдельно или еще какой бред? Стоит только начать ....

Я не знаю что посоветовать, я знаю ситуацию, где два разводящихся родителя втянули своего ребенка во все эти судебные дрязги только для того чтобы друг другу насолить. Мать даже учила ребенка говорить, что папина новая девушка его выгоняет из дома, хотя только она им и занималась. Что они все пережили - ужас. А самое главное больше всех страдал ребенок. Ведь дети любят обоих родителей одинаково. Я тоже считаю, что это эгоизм, манипулировать посредством детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...