Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Аллергия на коровье молоко.


Гость Леди Di

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь опытом, чем заменяли коровье молоко ? Как готовить творожок и кефир? И что лучше для приготовления каши: соевые смеси, соевое молоко или козье молоко? Аллерголог посоветовала закваски типа Нэнни и Витафлор. Как их использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только не козье молоко. Оно еще более аллергенное.

Лучше соевое.

Попробуйте определить степень аллергии - возможно вы нормально перенесете обезжиренный творог и кефир. Если же нет - исключите вообще все продукты, основанные на молоке.

Может быть вы будете есть каши из пачек, что надо разводить водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сказала, что как раз соя может быть тоже аллергеном, а вот об аллергии на козье молоко пока не слышала. Но только козье сложнее достать в городе, поэтому попробуйте сою, если не пойдёт, то ищите козье молоко (на нём и творого делают). Ещё можно кисломолочные смеси попробовать, но тоже от аллергии не застрахованы. Каши из пачек вобще аллерген ещё тот, кроме дорогих спецкаш, поэтому проще сварить самой и на воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, похоже на сою у нас тоже аллергия ,и ещё какая! Разнесло -обнесло диатезом ВСЁ! На коровье такого не было никогда! СТранно ,конечно, что узнав про аллергию на коровье, назначили соевое и козье, даже не проверив реакцию на них!!! Девочки, а как творог делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

У нас тоже аллергия на молоко любое...

Аллерголог и диетолог посоветовали разводить каши на КЕФИРЕ!

Берешь кефир детский,подогреваешь и разводишь безмолочную кашу.

Можно добавлять и слив.масло.

Думала не вкусно,но детка ест это с аппетитом.

Можно разводить безмолочную кашу и на кисломолочной смеси "Агуша", а если аллергия вообще на все молочное,то можно на ФРУКТАХ! с добавлением немного воды.

Пробовали,нравится :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кефир какой, коровий обычный? Я так поняла, что если аллергия на молочный белок , то и на всё, что сделано из молока, белок-то никуда не девается? А на фруктах каша, вы имели в виду на соках? Или я не правильно поняла? А Агуша смесь готовая? Извините, так много вопросов , а информации маловато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает,что на кисломолочное нет аллергии. а только на молоко.Но у моего сына и на кефир, и на слив.масло.поэтому мы едим кашу на воде и добавляеи фруктовое пюре-получается вкусно.

 

Кстати,можно попробовать также безлактозную смесь,вполне нормально может подойти аллергетику (НО ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Di, на детском кефире (кот.дается на молочных кухнях) или есть в продаже детский кефир "с 8 месяцев". Есть же у Вас в Питере производитель детского питания "скоропорта". В Москве это "Вимм-Биль-Данн" серия "Агуша".

Попробуйте подавать каши безмолочные на таком кефире или кисломолочной смеси "с 5 месяцев",возможно аллергии не будет. А если будет, то каши я развожу на дневной норме фруктов+вода+безмолочная каша.

И советуйтесь с педиатром!

Может чего новенького Вам подскажет?

Форум,конечно,дело хорошее, но детка-это индивидуально.

УДАЧИ. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Di,творог делать не сложно:

закисшее молоко доводите до кипения (не кипятите,а то творог будет жестким) и процеживаете получившуюся баланду либо через сито,либо через марлю.

УДАЧИ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы стали делать кашу на... КОМПОТЕ. Очень малой нравится. Не каждый день, конечно, т.к. быстро надоедает. Но компоты сами можно менять. День с ягодами (чернику, бруснику аллергикам можно) с яблоком-тёмный компотик, день с яблоком и грушей-светлый и т.п. А фрукты из компота тоже не пропадают-на сито и сладкое на обед готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кефир какой,  коровий обычный? Я так поняла, что если аллергия на молочный белок , то и на всё, что сделано из молока, белок-то никуда не девается?  А на фруктах каша, вы имели в виду на соках? Или я не правильно поняла? А Агуша смесь готовая? Извините, так много вопросов , а информации маловато...

В коровьем молоке где-то 21 вид белка. самые аллергенные из них -4. Один разрушается при кипячении( поэтому советуют подольше кипятить молоко). Какой=то разрушается при заквашивании, поэтому у некоторых деток аллергии нет на кисломолочное. В твороге нет сывороточного белка, тоже вызывающего аллергию.

На фруктах я варю кашу так- в кашу кладу сладкое яблоко и несколько слив(чернослив). Как сварится ,взбиваю в блендере или разминаю вилкой, каша на вкус довольно-таки приятная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девчонки, как определяли аллергию? У нас "3" на коровий белок (тест делали), никакие "Нэнни" на стадии кормления смесью не дали положительного результата, сою аллерголог запретил, пришлось срочненько переходить на "твердую" пищу, благо нам было уже 11 мес. Не даю ничего молочного (кроме сыра, который нам разрешили) уже полгода, все равно какая-то бяка по организму бродит - не могу поймать от чего? И так едим самое простое - греча, пшено, рис, пшеничка, картофель, цв. капуста, брюква, яблоки, бананы, мясо, груши. Даже морковь периодически отменяю, яйца - только перепелиные и только желток. Что за фигня?

У кого- нибудь есть аллергия на говядину? Ведь коровий белок и говядине есть, или он разрушается при варке?

Кстати, от каш моя цаца отказалась - сами, сказала, еште на воде и без масла, завтра попробую ваши советы про компот и фрукты - СПАСИБО!

И ЕЩЕ, АЛЛЕРГИЮ НА МОЛОКО МЫ ВЫЯВИЛИ ТОЛЬКО В 10 МЕС. ДО ЭТОГО ЧУДНО ПИЛИ СМЕСИ И ИМЕЛИ НЕБОЛЬШИЕ ПОТЕРТОСТИ У КИСТИ ЛЕВОЙ РУЧКИ - И ВСЕ!!! С ВВЕДЕНИЕМ ПРИКОРМА ЭТА ДРЯНЬ ПОКРАСНЕЛА И СТАЛА РАСПОЛЗАТЬСЯ ПО ТЕЛУ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ. ЗНАЕТЕ, ЧТО ПОМОГЛО? ТЕЛЕПЕРЕДАЧА "МОСКВА. ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ". ТАМ РАССКАЗАЛИ ПРО ПОСУДУ ИЗ МЕЛАМИНА (МОЛОЧНО-БЕЛЫЙ ПЛАСТИК, В ОГРОМНОМ АССОРТИМЕНТЕ ПОСУДА НЕ ТОЛЬКО НА ДЕШЕВЫХ РЫНКАХ, НО И В КРУПНЫХ ДЕТСКИХ МАГАЗИНЫХ( КСТАТИ, ТАМ ДОСТАТОЧНО ДОРОГАЯ). Оказывается, эта посуда ядовитая даже для холодных продуктов, моментально выделяет страшный токсин (что-то типа метанола, не сильна в терминах). Мало того, что он очень сильный аллергик, так еще кучу других неприятностей может принести, вплоть до слабоумия. Посмотрите на сайте, кому интересно. Так вот, послушав, я сразу ВСЮ посуду из этой гадости из дома выкинула (хотя мой старший пил из меламиновой кружки, но он не аллергик). Через 2 недели мы с облегчением вернулись с своим старым-добрым потертостям. Так что не рискуйте, пользуйтесь французским стеклом - ничего не выделяет и не бьется!

А как определить к каким белкам аллергия? Только опытным путем? Но у нас очень слабые проявления, и, может, лучше не рисковать?

а у кого детка вылечилась от подобной аллергии? Как скоро?

Anya, ты уверена, что творог давать можно? Нам аллергологи (2 штуки) сказали. что можно только сыр, т.к. ферментированный белок не дает аллергии, но вот теперь я что-то сомневаюсь - не от картошки же с яблоками же у нас проблемы?

Кстати, как у вас дела с кальцием? Что даете из препаратов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Anya, ты уверена, что творог давать можно? Нам аллергологи (2 штуки) сказали. что можно только сыр, т.к. ферментированный белок не дает аллергии, но вот теперь я что-то сомневаюсь - не от картошки же с яблоками же у нас проблемы?

Кстати, как у вас дела с кальцием? Что даете из препаратов?

Творог при аллергии на молочный белок тоже дает реакцию, просто у некоторых деток на сывороточный белок есть аллергия, а в твороге этого белка уже нет. Сыр, кстати, делается из творога. Но где-то я читала, что какие-то сорта сыра содержат гистамин, что уже вызывает реакцию. Попробуйте отменить на время перепелиные желтки, пшеничную кашу, гречку и замените мясо на крольчатину. каждый новый продукт давайте не менее 5 дней, поскольку аллергия носит накопительный характер.

Кальций мы даем глюконат. Но только до лета, летом кальция много в свежих овощах и фруктах.Еще давала скорлупу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так едим самое простое - греча, пшено, рис, пшеничка, картофель, цв. капуста, брюква, яблоки, бананы, мясо, груши. Даже морковь периодически отменяю, яйца - только перепелиные и только желток. Что за фигня?

Так вот у нас аллергия в том числе и на (!!!) цветную капусту, а ещё на овёс, пшеницу! Про капусту цветную ни в жисть не догадалась бы! Её рекомендуют в начале прикормов. Вот мы и поприкармливались... А вообще лучше всё узнать у аллерголога-я имею в виду сделать пробы. Мы тоже до года прекрасно на коровьем молоке делали кашки, трескали творожки и были щёчки слегка загрубевшие, но после года какое-то проклятие: участками, но такой диатезище, прямо уже на красном жёлтоватые лохмотьики. И диета не сильно помогаеет. Видимо не всё обнаружили. Мы делали пробы от страховой компании, поэтому их всего 13 сделали, и за каждый бились и доказывали. Придётся делать за деньги, но будем уже знать всё! А это 1500-2000тыс....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...