Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Аллергия на коровье молоко.


Гость Леди Di

Рекомендуемые сообщения

Запрсто может банан давать реакцию, а также груша, а перепелиный желток нам разрешили 1 в 4-5 дней!!! При том, что ни на кур , ни на перепел аллергии нет! Сейчас, я смотрю аллергию может давать всё, что угодно, даже на первый взгляд безобидные продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Еще может давать аллергию растительное масло. Банан сыну тоже давал аллергию. Но сама убеждаюсь, что при соблюдении диеты и со временем все проходит. Владик уже спокойно ест хлеб( раньше покрывался весь коркой), банан (на него тоже была аллергия) и 2-3 раза в неделю даю что-нибудь из молочных продуктов( сыр, творог, кефир- правда, по чуть-чуть). А проходить на эти продукты аллергия стала прямо на глазах- в полтора года, месяц назад еще подсыпало , а сейчас уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аллергия на коровье молоко,но на козье нет и кстати на козье молоко реже всего бывает, у старшего сына было тоже самое и мы стали кормить его хуманой соей и на сою еще хлеще чем на коровье молоко. И вообще в институте питания нам сразу сказали если есть аллергия на коровье молоко значит как правило и на бобовые. Насчет анализов мы сдаем анализы на аллергены каждый год (старшему сыну 4 года) и каждый раз у нас что то новое появляется. В год у нас было на яйцо, а в два уже нет или вообще у нас показал аллеген кукуруза а мы ели кашу кукурузную и небыло высыпаний и покраснений. Я это к тому что аллергенов постоянных небывает сегодня на одно а завтра на другое, а как это лечить никто не знает. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем советую приобрести в аптеке закваску "Нарине" и самим готовить смесь кисломолочную. В инструкции все написано. Поможет у кого проблемы с кишечником и желудком, тем кто склонен к аллергям. После реанимации давала ребенку в течение года. Аллерги прошла и дисбактериоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я приобрела и даже сделала пару раз. НО моя , к сожалению, ни в какую не хочет употреблять кисломолочное. Видимо, не доросли ещё. А вот кисломолочное ( и творожки) с фруктовыми добавками-завсегда пожалуйста! Только нельзя теперь. А мы вчера были у аллерголога опять. Она посоветовала приобрести смесь на козьем молоке "Нэнни" .(если после года-то Нэнни. Золотая козочка.-это последующая формула) Вот её можно заквашивать, разводить кашки -это все знают и с кефира, заквашенного на ней можно делать всякие блинчики, оладушки-для разнообразия. Только нам ещё и муку надо другую покупать, а то у нас и на пшеницу аллергия.

А сегодня в магазине увидела макароны из ржаной муки. Купила, завтрп попробуем, будет ли доча есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь советом! У сына аллергия на коровье молоко обнаружили 2недели назад,уже всё коровье исключила ,сама не пью и не ем ничего молочного т.к.кормлю грудью.Кушает козье молоко,бананы,яблоки,картофель,цветную капусту,гречневую и овсяную кашу и всё.На щечках высыпания ещё не совсем прошли , : но педиатр требует сделать прививку на гепатит В :angry: и уже вводить в рацион мясо.А у нас как на зло появились сопильки,режутся зубки и ребенок постоянно беспокоится.Посоветуйте как и какое мясо лучше вводить врацион ,какие мясные консервы или сами готовите и как? Сынок ЮРИК 8 месяцев. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына аллергия на коровье молоко обнаружили 2недели назад,

Интересно узнать - а как обнаружили, что это ИМЕННО аллергия на коровье молоко? С таким же успехом может быть и на капусту, и на яблоки....

 

Может это НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ (лактозная) коровьего молока? А это совершенно разные вещи...

уже всё коровье исключила ,сама не пью и не ем ничего молочного т.к.кормлю грудью.

Ну и напрасно. У вас же нет аллергии и непереносимости, а значит в вашем организме молоко расщепляется и перерабатывается полностью.

но педиатр требует сделать прививку на гепатит В :angry: и уже вводить в рацион мясо.

Педиатр ТРЕБОВАТЬ ничего не может и не должен. Он может только РЕКОМЕНДОВАТЬ. А вы - выполнять или невыполнять его рекомендации... И касаемо прививок, и по поводу прикорма.

А у нас как на зло появились сопильки,режутся зубки и ребенок постоянно беспокоится.

Сопли скорее всего связаны с зубами. Если никаких других проблем с малышом нет - то после исчезновения сыпи можно и прививку сделать...

А вот мясо вполне может подождать несколько недель.

Если диагнох аллергия будет подтвержден - то малышу не стоит давать говядины. Только нежирную свинину, кролика, курицу и т.п. Опять же с учетом индивидуальной переносимости. Если есть возможность купить проверенное качественное мясо - тогда можно готовить самим. Если нет - лучше использовать готовые консервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже выявилась аллергия еще в роддоме, из-за этого пришлось перейти на искусств вскармливание. Выжили только благодаря козьему молоку. По договоренности берем уже больше года у одного человека. Я по опыту знаю, что сыпет не на само молоко, а на то чем ту козу кормят (что-нибудь типа свеклы). Для витаминов и кисломолочности добавляла NAN ксиломолоч.

Поинтересуйтесь, может в вашем городе есть аптечное производство БИФИЛАКТа - на их базе должно быть бесплатное врачебное консультирование и ведение лечения. Им мы победили дисбактериоз без таблеток. Этот продукт содержит живые бифидо- и лактобактерии, поэтоиу срок хранения 5 дней. Врач говорила, что мед, яйца, соя и орехи - это первейшие аллергены. Из мяса сначала были нутрия и кролик - курица тоже аллерген. Постепенно начала вводить Тихорецкие консервы: говядина или говядина с языком. Чтобы не было в составе молока. Позже заменила ее на натуральную нежирную. ТТТ. Из овощей: цв. капуста, картофель, перец болгарский, лук репчатый. Были баклажаны, но пока прекратила давать. Из соков: Фруто-няня БЕЗ САХАРА яблоко, груша, банан. А вот на чистый банан высыпает. Едим сыры. Кефир делаю сама из козьего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У моего малыша была страшная аллергия на молоко, лактозу мы не переносили на дух. Все щечки моментально становились красными и образовывались корочки.

Мы бегали по крутым дядичкам аллергологам. Все оказалось суетой!!! :angry:

Я очень злилась на несостоятельность нашей медицины.

В один прекрасный день, явилась тетечка (очередной частный врач) и предложила сдать анализ на дизбактериоз. Мы съездили в институт, сдали анализ, нам рекомендовали лекарство, мы пропили. И нашей аллергии не стало :( , организм непереносил лактозу из-за нехватки какой-то палочки ( уже не помню правильное назввание)

Посоветуйтесь с врачем, сдача анализа никак не повредит вашему ребенку. А вот нехватка лактозы, кто знает как аукнется. Удачи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
У вас же нет аллергии и непереносимости, а значит в вашем организме молоко расщепляется и перерабатывается полностью.

 

 

 

У нас была лактазная недостаточность из-за того, что тетеньки-врачи лечили нам стафилококк антибиотиками и сбили флору напрочь. Сначала мне (я тогда еще кормила грудью) запретили все молочное и кисломолочное (как мне объяснила врач в больнице, молоко не полностью расщепляется, аллергены остаются, маме может быть и нечего, а вот дитю даст здорово живешь!), потом вообще перешли на НАН безлактозный. Только он вытянул нас из трехмесячного поноса и срыгивания. Сейчас ввели молоко коровье, реакция - супер! Ни тебе поноса, ни срыгивания, ни сыпи никакой. Решили перевестись с безлактозной смеси на обычную (ведь получается странно: днем кушаем молочный сахар без проблем, а ночью - смесь без этого самого сахара). Стали давать Нестожен - срыгивает.. Получается странно: обычное молоко идет хорошо, адаптированная смесь - нет.. Чудеса, да и только

 

Если диагнох аллергия будет подтвержден - то малышу не стоит давать говядины. Только нежирную свинину, кролика, курицу и т.п.

Нам как раз-таки, наоборот, сказали, что говядину можно, а птицу нельзя.. В общем, сколько врачей, столько и мнений.. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за козье молоко, оно самое полезное, но нужно разводить и приучать ребенка постепенно, я своего после болезни только им вернула иммунитет, а почему вы думаете в деревнях все здоровые и работящие?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы пили только козье молоко, оно по питательности и по своему составу очень близко к материнскому. Конечно привыкали постепенно, по-началу разводила водичкой. На нем и каши варила и кефир делала и творог. В аптеке продаётся сухая закваска, я обычно брала Наринэ, к тому же к ней прилагается инструкция как самим делать кефир. Из сухой смеси готовишь закваску и используешь её для приготовления кефира всю неделю. А какой творог из такого кефира получается - просто объедение, к тому же Наринэ очень полезно при аллергии, она заселяет организм полезными бактериями, которые в свою очередь выводят бактерии аллергены (может я что-то не правильно описала, но если возьмёте инструкцию в аптеке то всё подробно прочитаете), повышает иммунитет. Вообще думаю что благодаря всему этому и мы практически не болеем, раз или два в год в зимнее время - вот и всё. Нам уже пять годиков. :wub: Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У нас раньше тоже такая проблема была. И мы ребенку например покупали такие маленькие, по 200 мл. пакетики с трубочкой, от "ТетраПак" которые. По качеству - просто прекрасное, без добавок и примесей. Вот от такого аллергии не бывает,... очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Гость Гость_rina_*

Если есть в России Геркулесовое или Рисовое молоко, то попробуйте его, в него кальций добавлен. У нас ребёнок на нём вырос, аллергия на молоко прошла, но обычное так и не пьёт, привык к другому вкусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

?

У кого- нибудь есть аллергия на говядину? Ведь коровий белок и  говядине есть, или он разрушается при варке?

234137[/snapback]

у мяса и молока разные белки - у молока лактоза и казеин, у мяса- миоглобин и миоглобулин . Остальных не помню ... но обычно не бывает аллергий на белки мяса...

Чаще всего дети не переносят лактозу молока коровы, а дальше кому козье, кому - соя...

Ферменты сычужные- кстати из желудка телят, "переваривают "как бы белки молока(частично разрушая их структуру) , и за счет этого их возможно усвоить.

То-же происходит и с кефирными грибками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...