Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сопли


Гость Марино4ка

Рекомендуемые сообщения

Мой малыш сопит и довольно сильно, слизь забилась где-то в носоглотке и не помогает даже аспиратор, закапывала своим молоком, 1% проторголом, ничего не помогает, педиатр сказала что закапываниями я только раздражаю слизистую, я перестала, но все осталось по-прежнему, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш сопит и довольно сильно, слизь забилась где-то в носоглотке и не помогает даже аспиратор, закапывала своим молоком, 1% проторголом, ничего не помогает, педиатр сказала что закапываниями я только раздражаю слизистую, я перестала, но все осталось по-прежнему, что делать?

Педиатр права - капли сильно раздражают слизистую.

 

Давайте разберемся, ПОЧЕМУ сопли не отсасываются и не вытекают?

Причин может быть несколько:

- недостаток влаги у ребенка, поэтому ему попросту не из чего вырабатывать жидкую слизь

 

- очень сухой воздух в помещении ( в отопительный сезон это встречается повсеместно), поэтому то, что выделилось моментально подсыхает прямо в носу.

 

Отсюда и ваши действия - увлажнение воздуха и козявок в носу и обильное питье, чтобы это не повторялось.

Увлажнить возух нужно обязательно! Это бытовой увлажнитель, или, на худой конец, мокрая тряпка на батарею, влажная уборка, проветривание (оптимальная температура 19-21 градус).

 

Размочить корочки в носу можно закапыванием физраствора (его можно купить в ампулах, можно купить в виде готовых капель в нос - Аквамарис. Салин, а можно приготовить самим - 2 чайные ложки соли на литр воды).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня ходили с этой проблемой к лору. Соплей нет, но мы сопим. То что написала Наталия - это прямо таки дословно слова нашего лора :D , помимо этого она сказала, что если это не поможет, то тогда еще раз к ней, но вообще все в порядке. Аквамарис можно закапывать сколь душе угодно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Y nac tose camoe c posdenia nam 5,5 meciazev i copim ysacno,poctoianno zakapivau i fiz rastvorom i morckoi vodoi no on popresnemy xrapit ,a doma y nac poctoianno +16 +18 ne bolise, vlasnocti povisennaia,no govopiat eto proidet c vozrastom

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста мнекакими средствами от насморка вы пользовались когда у ребенка были сопли, у моего ребенка сопли как вода уже все натерли под носом, ничего не помагает, закапывала "ДЛЯ НОС" и спреим "КСИМЕЛИН" постоянно откачиваю сопли, но это бесполезно.

Мне подружка подсказала, что она своему ребенку закапывала:

аква марис---через 2 часа протаргол---еще через 2 часа називин итак целый день, но я так боюсь потому что думаю что так можно слизистую сжечь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо проконсультироваться у врача. У моей дочки были сопли через две недели после рождения. Это был тихий ужас. Она кричала и я вместе с ней. Мы заказывали специальные капли в нос в аптеке в рецептурном отделе называются они просто Сложные. А в 6 месяцев были сопли, на зубы. Сделали 5 раз куф в поликлинике и все прошло. Куф хорошо помогает если просто течет из носа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сопли как вода

И давно так? Может быть аллергический ринит. И про кашель сухой вы писали в соседнем топике? Попробуйте дать антигистаминные (мне больше всего нравится ломилан, он же кларитин), если аллергия - эффект должен быть быстрый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста мнекакими средствами от насморка вы пользовались когда у ребенка были сопли

Честно? НИКАКИМИ!

По моим наблюдениям, без использования капель насморк проходит за 2 дня. С каплями - за неделю.

Исключение - аквамарис, его нужно капать обязательно, если в комнате сухо и жарко. Но мы обычно все время проветриваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквамарисом мы тоже пользуемся, очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена и ребята

Капаю "Аквамарис", даже если не поняла точно, сопли? заложенность? Хуже не будет! Это раствор морских солей, правда, осень слабенький. Капаю обеим дочкам. А уже когда разберемся, то "Аквамарис" сочетаю с каплями. "Проторгол" (они готовится на серебряной воде) хороши когда сопли уже желтовато-зеленоватые. Для маленьких у нас готовят капли с алоэ. А еще можно смешанные капли делать. Их нам лор приписал. Диоксидин, димедрол и нафтизин. Они убирают не только сами сопли (подсушивают), но и обеззараживают. Диоксидин очень хорошо с этим справляется. Но не переусердствуйте! Можно пересушить слизистую. Будет только хуже.

 

Помещение проветриваю и увлажняю всегда во время болезни и очень часто. Когда не было капель "аквамарис" использовала обычный физраствор. А еще если малышке трудно дышать ночью, беру звездочку и на несколько минуток ставлю открытую около носика, пробивает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы новенькие. "Не лечить" применимо к взрослым , а с детьми этот номер не пройдет, так как у них ренит очень быстро переходит в бронхит. Моему сыну Гошке 4 месяца и благодаря коммунальным службам города, которые отключают по ночам отопление, он уже переболел соплями. Так вот, наш педиатр прописала нам наряду с лечением соплей еще и массированную профилактику бронхита: горчичники, растирание пяточек, икр, спинки и грудки козьим жиром (можно жиром коровы, а так же эвкалиптовым бальзамом, можно немецкой растиркой от кашля, а так же делали массаж, так как главное чтобы ребенок не залеживался, надо чаще его тормошить и носить на руках ( я носила его подмышкой вниз лицом). Сопли мы лечили так: 3-4 дня "Лаферон" по 1 капле в каждый нос - 1 ампула в день. Обильное и частое промывание носика теплым раствором ромашки (для того чтобы слизь уходила в желудок, а не опускалась в бронхи). Сопли у нас были глубоко и отсасать не было никакой возможности, я капала ромашку или Салин и выкладовала ребенка на животик, через некоторое время сопли начинали вытекать и я их легко отсасывала спринцовкой (можно ртом, но при условии, что мама себя сама хорошо чувствует). По поводу "ДЛЯ НОС" это лекарство для эпизодического применения, например когда ребенка необходимо накормить, а носик совсем забит. Но злоупотреблять зтим лекарством нельзя, так как оно сосудосуживающее. Так же я зажигала аромолампу с эвкалиптом. Можно в аптеке купить листья эвкалипто, запарить их в кастрюле и поставить рядом с краваткой ребенка. Можно эфирные масла накапать на платочек и положить в кроватку. НО ОСТОРОЖНО не злоупотреблять, золотое правило -все вмеру, иначе можно заработать аллергию. Мой Гошка сопливил ровно 2 недели. Первый признак, что дело идет на поправку - сопли густеют и главное лечение довести до победного конца. Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать технологию применения горчичников, во избежание ожега.

Горчичники ставлю по верх маечки, фланелевой кофточки, ползунков и сложенной горизонтально в 4 раза пеленки на область правой части грудки, подмышки, спинку, минуя левую часть груди (область сердца). Сверху одеваю теплую одежку. Время горчичника 30-60 минут, не больше. Конечно надо следить за поведением малыша, если он очень беспокоино себя ведет, плачет, загляните под одежки, если кожа покраснела горчичник надо снять. Затем в хорошо натопленном помещении растираю малыша жиром или бальзамом и передеваю в сухое и теплое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыпала сухую горчицу в носочки. Очень хорошо помогло! Только нужно или памперс одевать, или следить, чтобы дите не уписялось, а то и ожог заработать недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тусеныш

а я ставлю горчишники на ночь.мне так мама делала! нужно только мочить горчишник не в воде,а в теплом растительном масле.а так всё тоже самое,на тряпочку и ещё!ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЙ СТОРОНОЙ ГДЕ ПЛОТНАЯ БУМАГА ,А НЕ ГОРЧИЦА!

тоесь изнанкой горчишника!мне так больше нравиться!я и сыну так делала ,и дочке!

 

я помню мне было лет 5,мама поставила как обычно горчишник ,закутала меня,взяла на руки и я у неё уснула!а она телек смотрела! я проснулась и орала! итог ожоги!!!запомнила на всю жизнь!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...