Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Без помощи не можем покакать


Гость Tanya2005

Рекомендуемые сообщения

У нас начались колики и кричали мы сильно, а также дулись и кряхтели, но в результате какали. Я подумала на запор и врач посоветовала палочку с вазелином. Сейчас мы не кричим, но кряхтим и тужимся и какаем с помощью палочки очень быстро, ребеноку легко.

:( Может это пройдет и сама научится какать, я читала, что пока мышцы живота не разработанные ребенку тяжело самому покакать.

нам 1 мес.

Посоветуйте и раскажите про своих малышей у кого такое было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая консистенция стула?? А то может у Вас жирное молоко и поэтому ребенка крепит? А если на смесях, то и от них может крепить.

Мы тоже столкнулись с такой проблемой (у меня было жирное молоко), я давала фенхелевый чай, после него малышу даже не приходилось тужиться, а к палочке она может привыкнуть и лениться сама какать :(

Удачи Вам и вашей малышке ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был очень тяжелый случай-мы плохо какали до полугода точно.Сейчас нам 7 месяцев и все-таки эта проблема всплывает.Ребенок до полугода был на чистом грудном вскармливании без прикорма а когда мы ввели овощнные пюре стало немнго полегче.А до полугода помогала только пипетка вставленная в попу.Ужасно конечно,но при попытках отказаться от нее ребенок терял сон и покой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

y menia bilo tak v eto vremia tose kakali c pomohiu palohki,no ocobo ei ne yvlekaiteci,deti v etom vozraste mogyt dva-tri dnia he kakati,vce nopmalizyetcia co vremenem,ydahi

А как вы отучили от палочки? Ребенок ведь без стула не может, начинает плакать, тужится не спит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palohkoi ili ia polizovalaci ysnoi palohkoi cmazivala ee vazelinom ili maclom detckim,no ia ee ne vcegda icpolizovala,a kogda dolgo he kakal i pri etom plakal,a tak ctaralaci visdati poka cam ne pokakaet,no prodolsaloci gdeto meciaz potom procto ctyl nopmalizovalcia i on cam kakal bez palohki

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая проблема. Дочке скоро 3. Какала всегда хорошо, но с 2_х лет стала какать через день. А тут еще свекровь приехала и стала пугать ее клизмой,так она стала вообще через 3_4 дня какать. Девочка она крупная, кушает очень много, живот вечно как барабан, очень не красиво. Т.К. она кушает много, я очень слежу за ее питанием. Она ест каждый день супчик,фрукты,кисломолочные продукты,минимум мучного,ничего сладкого.

Добавляю ей сырую свеклу в творожек или йогурт,варенную в суп, помогает один раз, а потом опять ничего. Причем она не не может,она не хочет. Когда хочет, идет в туалет без проблем. Как с этим бороться? Да. черносливовый сок не помогает,чернослив и голубика как и свекла иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Натуська К.

Я не знаю как грудничкам (можно или нельзя), но деткам посташе помогает хорошо киви. А маленьким деткам можно давать еще соки сливовые. Нам помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сыночка та же проблема. Какает он через день, причем сначала "пробочка" выходит иногда даже с кровью! :( А кушать клетчатку или соки он просто отказывается!

Посоветуйте пожалуйста, что делать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Полинки

Запор може вызывать какая- нить бяка в кишечках, попробуйте сдать анализ на дизбактериоз. У нас тоже были запоры, какали только с палочкой, сдали анализ выяснилось что у нас лактазная недостаточность, пролечились и проблемы закончились,какаем по 2-3 раза в день(ттт). :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, в том то и дело, что супы не ест, а пюре иногда по настроению. А так в основном каши, творог, мясо :(

 

мама Полинки, дисбактериоза сейчас нет ТТТ, хотя ферментов не хватает это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz. большое спасибо, как то не подумала про масло,а сладкого она итак много получает из йогуртов, творожков,фруктов,соков.Про психологический запор тоже верно. Бабушка уехала до крисмоса, а малая до сих пор спрашивает или я не купила клизму. Я ей отвечаю, что мамы клизму не делают. Еще одна проблема, с трудом заставляю ее воду пить. Ей подавай сок, молоко или кефир.Правда, я с самого начала ей всегда разбавляю сок водой, так наш зубной врач посоветовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

y menia bilo tak v eto vremia tose kakali c pomohiu palohki,no ocobo ei ne yvlekaiteci,deti v etom vozraste mogyt dva-tri dnia he kakati,vce nopmalizyetcia co vremenem,ydahi

:p Мы какаем сами! Ура! Действительно, сначала я думала, что это не выход держать ребенка 2 дня без того, чтобы он не какал, но я пересилила себя и на первый же день малышка сама потужилась и начала какать самостоятельно. Правда тяжеловато ей приходится, наверное подзабыла, но постепенно ей становится легче.

Спасибо за подсказку. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если девочка начала какать сама, может быть у вас все налаживается. Но мамочке, на всякий случай, посоветую последить за диетой своей. Может употребление каких-нибудь подуктов приводит к тому, что малышку крепит? У нас такое было, когда я для повышения лактации ела грецкие орехи. И сгущенка, кстати, если вы ее потребляете должна быть только с надписью ГОСТ. Там все натуральное, по-старинке. А баночки, с надписью ТТУ (или что-то вроде) содержат подсластители, которые у нас вызывали даже аллергическую реакцию и тоже способствовали закреплению стула. Попейте яблочный сок, попробуйте заваривать чернослив себе. Осторожно можно есть и свеклу. В общем, понаблюдайте, что вам идет, а что нет. Можно ребенку заваривать фенхель. А если докармливаете смесью - может быть и неудачно подобрана смесь, тогда пососветуйтесь с педиатром. Кстати, в критических ситуациях мы использовали еще и газоотводную трубочку. Многие ее ругают, но нам она помогала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сыночка проблема.Какает он через день, причем сначала "пробочка" выходит иногда даже с кровью! :p  А кушать клетчатку или соки он просто отказывается!

 

Все равно поите соками!

Не ленитесь делать свежевыжатые.

Пусть поприсутствует рядом при процессе выжимания сока, пусть сам выберет фрукты (овощи) какие понравятся.

 

Мы с ребенком часто делаем соки вместе, при чем она сама выбирает что положить яблочко, апельсин, киви или банан..Делаем мультифруктовый и все пьем с удовольствием.

 

В обед добавляйте в рацион больше овощей, злаков.

 

И обязательно больше поите жидкостью. Пусть пьет больше воды.

Это необходимо.

 

Пробочка с кровью -это уже серьезно. Не доводите до этого.

Отправляйте его ребенка каждый день в туалет в определенные часы, лучше всего утром,после того, как он выпьет стакан воды (это вызовет переход кала в прямую кишку) - ему самому захочется в туалет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...