Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

У мамы пищевое отравление


Рекомендуемые сообщения

я отравилась каким-то продуктом, у меня повысилась температура и открылся понос. Что же делать, если я кормлю грудью и таблетки мне нельзя? Бывают же и такие ситуации, если мама заболевает?

Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При диареи очень помагает клизьма - парадокс, но факт (испробовала на себе), это простое средство подсказала приятельница, она так снимает кишечные расстройства у своего ребенка. Так же надо принять одно из лекарств: бифидумбактерин, лактобактерин или симбитерн, каждые 3 часа. Если живот перестанет крутить, стул нормализуется, то пропустить можно всего одно кормление (молоко обязательно сцедить), но лекарства продолжать принимать (всего в общей сложности 3 раза)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейте пробиотики - бифидум или линекс. Снимете расстройство.Если температура из-за этого, то и она станет нормальной.

Спасибо за подсказку. :rolleyes: Приняла линекс - пошла на поправку, сразу упала температура, и стала очень легко, конечно еще день был понос, но уже состояние улучшилось.

:unsure: А вот малышка все-таки заразилась через молоко. Наверное не надо было кормить в это время, а перейти на смеси. Врач выявила кишечную инфекцию, слава Богу нам помогло то, что вызвали знакомого врача и она нас поставила на ноги. Но было так 50/50 если за считанные часы дома не упадет температура, то нас бы отправили в больницу колоть антибиотики, т.к. ребенок еще совсем маленький (1 мес). А заболели мы через то, что к нам пришли гости и принесли бытовую кишечную инфекцию (которой и сами переболели). Теперь мы никого не пускаем, это нам урок.

 

А вот и вопрос: какой же кал должен быть у малышей, если он постоянно меняется от того что мама съела? Врачи установили что он должен быть жолтый, без камочков, слизи, воды. Но это в лучшем случае.

Отзовитесь. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынишка 4-х месяцев от роду, и что такое проблемы со стулом знаю не по наслышке. Какашки действительно должны быть желтые (если позеленеют на памперсе после снятия, в обморок не падайте, это простая химическая реакция), но комочки в виде творожка это норма до 3-4 месяцев. Незначительное колличество слизи это тоже не смертельно. Можно пропить бифидобактерин, лактобактерин или симбетерн (посоветуйтесь с врачем) это живые полезные бактерии. Эти препараты у нас в городе назначают малышам с первых дней жизни прямо в роддоме. Мой малыш в период применения этих препаратов и животом мается меньше и в туалет ходит легче. У деток 4-х моих приятельниц с которыми мы гуляем проблемы ушли после прохождения всего одного курса ленчения (все принимали разные препараты). Слышала одно и тоже от 3-х авторитетных врачей - вреда не будет в любом случае. Да еще пропить можно и мамочке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

у меня было подобное отравление, оказалось сальмонелла(откуда сома не пойму, поскольку произошло спустя неделю после выписки из роддома).

Антибиотиков не пила. А мне и сыну бифидумбактерин назначили. Правда у сына с этих пор запорчи газики с коликами жуткие. Надеюсь что скоро пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и вопрос: какой же кал должен быть у малышей, если он постоянно меняется от того что мама съела? Врачи установили что он должен быть жолтый, без камочков, слизи, воды. Но это в лучшем случае.

 

Кал у малыша на грудном вскармливании должен быть - ЛЮБОЙ.

Единственное, в нем не должно быть крови.

Все остальное - элементарная "раскрутка" вас на лечение и лекарства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Прокопенка

Присоединяюсь к Наталии. :beer: У дочки кал был какой угодно, только не такой как надо. В основном жидкий. Моя мама была в ужасе, а все врачи ВСЕ! говорили что это нормально при грудном вскармливании и что окончательно наладиться это дело с введением взрослой пищи, что у нас произошло в 8 месяцев и постепенно. Зелеными каки могут быть просто от того что мама покушала овощей, это не смертельно. Если будут запоры - маме кушать овощи, ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО понизить температуру в помещении, снять лишние кофточки, освободить от носочков стопы ,днем спать на балкон, то-есть сделать все чтобы избежать перегрева.

А давать ребенку без весомых причин зубиотики( тот самый линукс и т.д.) - это вмешиваться в его микрофлору.

Почитайте Комаровского " Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", там много полезного, хотя он и не спец по грудному вскармливанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Антибиотики мне кажется лучше не принимать..мало ли. Я при отравлениях пью Фильтрум Сафари, адсорбент. Отлично помогает, дочке своей даю. Но честно говоря не знаю, можно ли его при кормлении грудью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и вопрос: какой же кал должен быть у малышей, если он постоянно меняется от того что мама съела? Врачи установили что он должен быть жолтый, без камочков, слизи, воды. Но это в лучшем случае.

 

Кал у малыша на грудном вскармливании должен быть - ЛЮБОЙ.

Единственное, в нем не должно быть крови.

Все остальное - элементарная "раскрутка" вас на лечение и лекарства...

 

на запах ещё обращают внимание, обычно. Он не должен быть резким и дурно пахнуть. Зелень тоже не приветствуется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Если мама отравилась, то ей уголь можно активированный, смекту тоже. Больше жидкости. Я недавно отравилась, до малышки не дошло, вовремя приняла меры или иммунитет сработал мой. У ребенка на ГВ стул может быть любым, но без зелени и запаха, как уже выше написали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

энтеросгель, фильтрум, активированный уголь - это и надо пить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...