Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Бассейн: за и против?


Гость марусенька

Рекомендуемые сообщения

Гость марусенька

Хочу с малышом пойти в бассейн. Нам 2,5 месяца. Но меня смущает возраст и пора года: не мал ли мой карапуз для таких вылазок? У кого есть опыт поделитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну, еще чуть-чуть, и будет поздно :D Нет, серьезно - рефлекс задержки дыхания после 3-х мес. потихоньку угасает. Дальше уже придется ждать сознательного возраста, чтоб объяснить ребенку, как не глотать воду. (Хотя мы к году умудрились-таки научиться нырять B) ). В принципе, пока вы умещаетесь в ванной, можете заниматься дома, но бассейн - гораздо интереснее!

 

Я "за" бассейн двумя руками и ногами!!! Мы с сыном начали туда ходить в 4 мес. (как раз был слякотный март), жалею, что раньше про него просто не знала. Польза со всех сторон: и физическая нагрузка отличная (будете подтянутыми, ловкими и сильными), и закалка, и воду ребенок полюбит, и спать он потом будет без задних лап, и, как бонус, - общение со "старшими" мамочками, которые порасскажут много интересного :( .

 

Пора года пусть вас не смущает - ведь не в открытом же бассейне заниматься будете. После воды, конечно, посидеть надо, высохнуть, титю почмокать (или сухарик погрызть ^_^ ), потом в теплый мешок, в коляску - и баиньки. Кстати, летом многие бассейны не работают.

 

Иллюстрация к агитации ;) :

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет хлорки? Говорят, она вредна, особенно для деток.

Конечно, вредна!!! Мы ходим в бассейн при районной детской поликлинике, вода там просто водопроводная (для приятности медсестра хвойную соль подсыпает :) ). Температура воды регулируется про просьбе мам - кто закаляется, кто потеплее любит. Не знаю как в Минске, а в Москве "семейные" бассейны в ассортименте - хошь с морской водой, хошь с детской сауной. Все зависит от финансов B)

Заразы никакой за год купания мы не подхватили (ТТТ!): во-первых, все мамы и дети каждые полгода сдают кучу анализов, во-вторых, никто не свинячит - со своим же ребенком рядом плаваешь. Помню, один мальчик с утречка пораньше в бассейне... обкакался :lol: Так всех остальных в этот день разворачивали с порога - дезинфекция!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz , купаемся мы совместно с другими детишками (максимум - три пары одновременно). Посещение расписано по времени и "своих" ты уже хорошо знаешь. Может, конечно, я такая пофигистка, но я нашей "группе" доверяю в плане чистоты. В большом бассейне проблем было бы больше - там уж не узнаешь кто с тобой в воду залез.

На всякий случай, перед купанием все мамы ополаскиваются в душе и кунают ноги в тазик с дезраствором. Про дерматит - это ж не заразно. Вот у меня как раз страшенный диатез с рождения (атопический дерматит). Диета диетой, но все равно - где-нибудь да покраснеет. Народ относится с пониманием - ведь это исключительно моя проблема, как и миопия. От дерматолога для бассейна справка тоже нужна.

Вообще, я ко всему этому стала проще относиться, когда сын поимел привычку обсасывать ботинки и облизывать дома паркет :lol: . Борюсь, но пока безрезультатно :ph34r: Вот уж где зараза-то!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и завидую белой завистью. Я сама профес. плавец и достаточно часто посещаю бассейн, а мужу в это время приходится гулять рядом с бассейном и развлекать нашу малышку. Ей 16 мес. Хороший замечательный бассей, но деток допускать после 3х лет. А мая так любит воду, за уши не оттащишь. Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здоровье малыша прежде всего

На самом деле, я сознательно приучаю сына к бассейну с самого раннего возраста, т.к. он у меня очень крупный ребенок и, судя по папе, в будущем его рост будет больше 2-х метров. Поэтому ему просто жизненно необходимо будет серьезно качать мышечный каркас для позвоночника и суставов, чтоб не заиметь больших проблем со спиной и вообще здоровьем. Для этого плавание - лучшее средство. Так что пусть привыкает. ^_^

 

Кстати, спросила еще раз у нашего инструктора насчет возраста. Она сказала, что по методике грудничкового плавания оптимально начинать занятия от 2-х недель до 3-х мес. Потом, конечно, тоже можно, но уже без проныриваний. Изображение

 

Удачи! Изображение

post-40-1111581771_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необязательно

после болезни у нас был большой пропуск

в 2, 5 года пришли в 6метровый бассейн (по глубине) и поплыли без нарукавников :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собрались несколько семей с детишками и снимаем по субботам сауну на полтора часа. Там есть и бассейн. Договорились с хозяевами, чтобы воду перед детишками заливали чистую (она без хлорки) и подогревали градусов до 30-33.

Так хорошо! И недорого получается, если на всех распределить, и заразы никакой нет точно, и удовольствия у детей выше крыши. Ну и нам тоже - можно ведь и в сауне погреться-попотеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SunSetпозвольте несколько вопросов по поручению подруги. Рассказала ей (у нее малыш 2,5 мес.) о ваших походах в бассейн. Она очень заинтересовалась. Попросила узнать в каком районе Москве выживете, т.е. где находится ваш бассейн? Сколько раз в неделю вы ходите плавать и сколько это стоит? Нужно ли получать разрешение или иные документы от педиатра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Булочка, простите ради Бога, не заметила Ваш вопрос вовремя! :(

В таких случаях, наверное, лучше в "личную почту" писать. Ну да все равно отвечу, может, кому-нибудь еще пригодится.

 

Наш бассейн при п-ке №55 (м."Алексеевская"). Мы плаваем 2-3 раза в неделю, но можно хоть каждый день (кроме выходных). Для нас это бесплатно, т.к. мы прикреплены к этой п-ке. Наверное, можно договориться с медсестрой, но за сколько - не знаю. Если надо, могу узнать. От педиатра нужна формальная запись в карте, что типа "рекомендовано посещение бассейна". Для ребенка нужны справки от дерматолога и про анализ кала, для мамы - то же плюс гинеколог.

 

А недавно у нас всех "бассейных" детей в принудительном порядке отправили на ЭКГ, т.к. где-то в Москве малышу после сеанса плавания стало плохо, и он, к сожалению, умер. Говорят, проглядели порок сердца или что-то в этом роде. Случай единичный, но главврач решил подстраховаться. Это просто к сведению - не лишне проконсультироваться с кардиологом.

 

От себя могу еще посоветовать 2 бассейна - занималась там аквааэробикой, когда была беременной. Туда много родителей приходило с мелкими детишками, вроде не жаловались.

1) м. Алексеевская, ул. Новоалексеевская, д.25, "Дом Здоровья" - занятия с инструктором и в группе, нежаркая сауна

2) между м. Беляево и м. Юго-Западная, Ленинский пр., д. 146, "Центральный Дом Туриста" правое крыло - две сауны с разной температурой.

 

Будут еще вопросы - пишите. Удачи! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "Булочка", просто логин сейчас надеюсь поменяют.

Спасибо большое за ответ. Он по-прежнему актуален был. Вопросов больше нет, все подробно! :D

Здоровья Шуше и мамочке! Кстати, напишите, какие у Шуши успехи в плаваньи? По-прежнему ему нравиться заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за бассейн только за.Мы ходили недолго, потому что закрыли группу мама+дитя.Видите ли не хватка места. :wub: Очень обидно было когда отказали. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...