Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

дети от первого брака


Гость Гость_Юлия

Рекомендуемые сообщения

Во-о-т и у меня у суженого есть доча от первого брака. Он ее обожает. 10 лет, а она на ручки все просится.

Но дело в том, что у нас теперь уже есть и общий ребенок. Ему 7 месяцев. О свадьбе речи вообще не идет. Не хочет он еще раз обжигаться по его словам.

Старый бизнес погорел, сейчас занялся новым, денег нет. Но от него только и слышу нужно Настеньке квартиру в кредит покупать, потом машину. Я говорю, чтобы детскую сначала сделал (комната пустая совсем), а он говорит потом, не до этого сейчас, нужно о Настином будущем позаботиться, мол уже на все про все меньше 10 лет осталось. А меня жадной называет.

Меня эта ситуация очень злит. Ну что мне делать, как реагировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Могу сказать, что дети от первого брака всегда будут... но все зависит от того, если вы хотите прожить-сложить свою жизнь с этим человеком, то относитесь к его детям по-крайней мере без негатива...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно ситуация банальна, но результат уже зависит от человека которому нужно принять решение, создавать семью с этим человеком или нет. В данном случае Bonny сделала все очень правильно, поставила перед фактом, и вот тут человек оклимался что все же надо принимать решение если человек для тебя действительно что либо значит. Но сомневаюсь что его скоропоспелое предложение все же приведет к успеху, не может человек сегодня принимать одну позицию а завтра абсолютно другую. Если бы он по настоящему любил, и не видел никаких преград то самовольно предложил руку и сердце, а не из под палки, судя по словам. :angry: А с детьми думаю можно будет найти общий язык, если пренебрежение не будет идти со стороны второй жены! А вот на счет планирования рожать ребенка, в такой ситуации надо бы повременить, так как визуально отношения определены и вроде налажены, а в чувствах все же сомнения. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм!

А я расскажу о ситуации с другой стороны.

Я рзвелась с мужем по собственной инициативе. И делаю те же самые "майсы", что и женщина которую описывает Юлия. Скажу почему. Материальное положение - не самое лучшее. Я просто не хочу отпускать такой источник доходов, причём моя дочь - ему не родная, он её удочерил, когда ей был год.

Правда я пока успешно пресекаю все его попытки наладить его личную жизнь. 12 лет совместной жизни сделали меня знатоком его психологии, на этом я и играю. Впрочем, не знаю хватит ли у меня благородства отпустить его с Б-гом, если у него появится другая женщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мамуля

Именно так - с двух сторон и нужно рассматривать ситуацию.

Папа,заботящийся о детях и о бывшей жене, не потому,что он ищет пути назад , а потому,что он ответственный и благородный. Это хорошо?

А папа , имеющий новую жену и ребенка от нее , растрачивающий семейный бюджет на прихоти "этих наглецов" из прошлой жизни . Это плохо?

Чтобы найти золотую середину нужно быть очень гибким и мудрым .

Я тоже была в ситуации бывшей жены с ребенком. Причем второй по счету. И была уверена, что отец всегда будет помогать нашей дочери.А уверенность моя подкреплялась тем ,что я наблюдала ,как он заботится о своей первой дочке.

"Жизнь кончается не завтра", где гарантия, что вы- Bonny станете для НЕГО единственной (или он для вас )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он хотел этого ребёнка? :lol:

Да хотел, потому и родили.

Но сейчас все болше и больше о дочке думает.

Что бы он столько же и о нашем ребенке думал, нужно чтобы и его раз в неделю видел, что ли? Не знаю. Но учусь работать над собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотел, потому и родили.

Но сейчас все болше и больше о дочке думает.

 

не расстраивайся, я думаю, что некоторые мужчины просто не имеют понятия, как относиться к маленькому ребёночку, который в принципе ничего не может сам, только, кричит, ест и спит. :)

ему пока просто не интересно с 7и месячным ребёнком, или боится.

очень многие отцы начинают обращать внимание на своего ребёнка лишь тогда, когда ребёнок начинает агукать, ходить, бегать итд., тогда и у мужчин просыпается интерес, а вот и я могу, что то сделать для ребёнка, например с ним поиграться. :(

имей терпение, не обращайте пока внимание, не надо на него давить или скандалить по этому поводу.

но вот, если он не изменится позже, когда вашему ребёнку будет больше 2лет, то надо, что то предпринимать. :(

 

а сейчас, я бы на твоём месте, показывала такой же интерес к eго дочке, что и он.

 

у вас какие отношения с дочкой? хорошие, тёплые? понимаете друг друга? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас какие отношения с дочкой? хорошие, тёплые? понимаете друг друга?

До беременности отношения были нормальные. А вот во время и сразу после родов, я сама все испортила. Я очень ревновала, потому что и муж и его мама только о Насте и говорили, то есть я им про своего ребенка что-нибудь говорю, а они меня перебивают и про нее в два голоса расказывают. А еще свекровь все про бывшую жену мне все уши прожужжала, они живут рядом, так что я про нее знала даже больше чем Саша. Но свекровь это не со зла делала, просто поболтать любит. Так вот взялась у меня откуда-то ревность дикая и все. Но сейчас стараюсь справляться с собой, а Настя , конечно, молодец общается со мной как и раньше, как будто ничего не было. Сейчас каникулы начались, у меня есть время с ней наладить отношения. Буду стараться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мамуля

. А еще свекровь все про бывшую жену мне все уши прожужжала, они живут рядом, так что я про нее знала даже больше чем Саша. Но свекровь это не со зла делала, просто поболтать любит.

Это все знакомо.Свекрови-бабушки - это отдельная песня.

Вам ,конечно, Nana-ru , сейчас понадобится много-много терпения и такта,чтобы выработать нормальное отношение к этой ситуации. Старшая дочка вашего мужа ,судя по всему, вам тянется, давайте ей побольше общаться с вашим малышом.

Мне тоже пришлось пережить такую ситуацию ,много было разных проблемм. Зато сейчас, две сестрички - большие друзья и любимые дочки своего папочки !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Поплакали, пожаловались друг на друга. и решили попробовать еще раз. он предложил выйти замуж, сказалчто я буду иметь право голоса в решении проблем с бывшей, и он готов начать планировать нашего ребенка.

 

У меня была очень похожая ситуация.

У него 2-е детей от первого брака, жена начала гулять, они разошлись.

Говорил меня любит, с бывшей покончено навсегда, ездил раз в неделю с детьми встречаться, когда ее дома не было (как он говорил).

У нее проснулась дикая любовь после его ухода (материальная зависимость тоже не на последнем месте). заваливала письмами, звонила, собиралась жизнью покончить.

И я тоже ставила ультиматум и его выставляла, до тех пор, пока он не определится (они не были разведены). Но хватило меня на 1 сутки.

Он говорил, что со мной счастлив и ей не верит. Через 1,5 года оказалось, что она беременна на 8-м месяце, и говорит от него.

В конце концов признался, что с ней несколько раз втречался, и не исключает возможности, что ребенок его, хотя и сомневается.

Пришлось расстатся окончательно, о чем сейчас абсолютно не жалею.

 

Поэтому подумайте и не один раз, это скорей всего затянется и надолго, и уходить надо, пока он не поведет Вас в ЗАГС (имхо)

 

Счастья ВАм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго искала в Интернете статью на тему, которая меня сейчас очень интересует и мне просто нужен хороший совет женщины, которая уже пережила всё то, что переживаю я сейчас. А ситуация моя такова: я живу с моим любимым человеком, на даный момент он ждёт официального развода, у его жены уже вот как год новая семья, мы же совсем недавно начали совместную жизнь. У него есть сын. Я всячески стараюсь стать для него другом, но... он страшно ревнует и в свои 4 года старается сделать всё, чтобы жизнь моя стала невыносимой... Что мне делать? Как завоевать сердце сына моего любимого человека? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Гость_Ася_*

здравствуйте! возможно, поздновато присоединяюсь к теме.........У меня похожая ситуация: мне 32, была замужем, без детей ( не получается) , с новым мужем 2 года. У него есть дочь от первого брака, ей 3.5 года. Ну не получаются отношения и всё:p Это не ребёнок, а просто кошмар ( или я так думаю ) , вечно в истерике, плохо говори, писается постоянно, а неделю назад воткнула мне в руку вилку, потому что я не приготовила то, что она хочет. И это не всё... Иногда просто начинает орать, что я её избиваю^yes^ Мой муж так орал на меня, он считает, что я виновата во всём..... Сумбурный рассказ получился, просто после этого инцидента я выгнала и его её. Забыла сказать, что по решению суда его дочь с нами 3 раза в неделю. Всё ещё люблю его , но понимаю, что это не нормальная ситуация. А мне что делать????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася, насколько сильно Вы любите этого человека? Ситуация, конечно, ненормальная и нормальной в стандартном понимании она не будет, к сожалению. Во-первых, нужно для себя понять - готовы Вы принимать этого ребенка или нет. Тут важным фактором является то, что у Вас нет детей. Нескромный, может быть болезненный (сорри), но важный вопрос - каковы прогнозы - у Вас может получиться родить своего ребенка или нет? Потому что если нет, то мужчина с ребенком для Вас очень хороший вариант с той точки зрения, что ребенок у него уже есть (пусть и не живет с ним) и он может нормально пережить отсутствие других детей.

 

Про то, как тяжело с чужым, да еще и избалованным ребенком, я прекрасно понимаю. У самой аналогичные проблемы. Правда у меня ситуация полегче, т.к. у меня очень заботливый и мудрый мужчина, который не ищет правых и неправых, а формулирует проблему и ищет решения вместе со мной. Но все равно я не могу позволить себе воспитывать его так, как воспитываю собственного ребенка, не могу ничего сделать с тем воспитанием, которое исходит от настоящей матери, бабушки и всех тех, кто участвует в его воспитании. Поэтому и не пытаюсь ничего ломать, пытаюсь поменять свое отношение :)

Отдельный вопрос - это ревность ребенка, которая есть и которая будет лет так до 13-14, а потом она либо уменьшается, либо трансформируеттся в другую форму. Тут тоже бешусь, конечно, но тихо, "в себе". Вообщем-то тут ничего не изменишь, это мой выбор - мужина с ребенком, так что нужно терпеть.

Теперь о том, что можно сделать для того, т чобы стало лучше.

 

1. И самое главное - расслабьтесь и не воспринимайте все так близко к сердцу. Считайте до 10 или как-то по другому отвлекайтесь, но когда ребенок Вас "доводит" не реагируйте так бурно.

2. Говорите со своим мужем о том, что Вас беспокоит, но не жалуясь, а как бы прося совета... и предлагайте свои решения. Не замыкайтесь в себе, это не только ваша проблема. Слушайте точку зрения мужа. В таких вот разговорах я "получила" право воспитывать и влиять на ребенка так, как сочту нужным, не опасаясь того, что он не согласится с моим воспитанием.

3. Этот вывод я сделала для себя - чем больше я ОДНА забочусь о ребенке, тем меньше негатива он вызывает и тем роднее и ближе мы становимся. Если раньше я воспринимала "чужого" ребенка только с моим МЧ, то сейчас я пытаюсь с ним общаться и без МЧ, и как можно чаще. И повторюсь - чем чаще мы общаемся, тем меньше ревности я вызываю у ребенка, он меня воспринимает как свою.

4. Почитайте книги о воспитании ддетей, о детской психике и психологии, Вам будет лечге понимать детей и что именно делать с этими детьми. Подумайте чем можно с девочкой позаниматься, чему ее научить. Убьете сразу 2-х зайцев - с ней ближе станете и благодарность у мужа вызовите.

Но все это, если мужчина Вам ОЧЕНЬ нужен. Если есть сомнения, то лучше начать строить другие отношения, с другим мужчиной, у которого нет своих детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...