Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Курение во время беременности


Рекомендуемые сообщения

Я курила до беременности, причем не меньше пачки в день и при каждом удобном случае. А странно стало, когда на следующий день после празднования моего дня рождения меня не потянуло покурить и противно стало от одной мысли- это были наши первые недельки, только я о них не знала тогда, но и сейчас у меня даже к дыму отвращение не говоря уже о том как бы покурить.

Правда очень беспокоит и такой вопрос как не начать сново курить после беременности.

 

А как у вас-то было или есть?

 

 

 

****

http://www.nanya.ru/opit/8036

Курящие малыши

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Где-то уже писала...

Курила лет 6.

Бросила быстро и безболезненно, т.к. в один предкрасный день (как раз в Новый год) меня начало воротить от дыма (я уже была беременна но еще этого не знала), я тогда не докурила, выбросила сигарету и сказала что больше курить небуду - мне никто не поверил.

Больше всех доволен был муж т.к. он не курящий и пассивно мечтал, что бы я бросила !

Правда очень беспокоит и такой вопрос как не начать сново курить после беременности.

Меня это тоже беспокоило, пока кормила было пару раз тянуло, но я сдерживалась. А вот недавно сильно поругались с мужем и я ночью пошла на балкон решила ну его на ... (долго спички искала - в доме электроплита!), я сделала буквально 1-2 затяжки мне так противно стало... я потом долго чистила зубы, заедала... После этого уже и не хочется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности как бы курила(могла не каждый день и немного) ^_^ .

Когда узнала, что беременна, сразу бросить не смогла. Но с каждым разом курила меньше и меньше. Потом 1-2 раза в месяц до начала седьмого месяца. После 7 месяца не курю вообще. Так как испытываю отвращение к этому.

И хоть сама изредка покуривала во время беременности, но терпеть не могла, когда курят другие рядом. Сразу начинало тошнить и хотелось блевать.Изображение

 

А муж у меня вообще не куритИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности курила как паровоз - МНОГО и ЧАСТО. Несколко раз пыталась бросить, но уже часов через восемь - десять никотинового голода начинались просто истерики. Не помогало ничего - ни резкий отказ, не постепенное сокращение количества. :angry:

Сразу после того как узнали, что ждем малыша, с мужем (кстати, не курящим) задумались, что делать, чтоб избавиться от етой привычки, так как сама я бросить не могла. В етот же день пошли в аптеку. Нам предложили жевательную резинку либо пластырь антиникотиновые.

Однако мужа "дернуло" спросить, можно ли их использовать беременным... Вобщем из аптеки нас вежливо попросили, сказав, что на такой риск они не пойдут, чтоб продавать енто беременной (аптека в Берлине). :unsure:

Я мужу сказала, что лучше я несколько дней буду использовать пластырь чем всю беременность травить малыша сигаретами. Выбрав из двух зол наименьшее, купили (в другой аптеке) пластырь, рассчитанный на курс 21 день. Правда использовала я всего два дня и то по половинке. На третий день попробовала обойтись без пластыря...ПОЛУЧИЛОСь!!! :D

Правда сейчас частенько вижу сны в которых я курю. И есть страх, что после родов снова вернусь к етой привычке. Впрочем оставшиеся 20 пластырей может помогут, по крайней мере, я на ето очень расчитываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я курила тоже до беременности - но не регулярно, только по вечерам - после еды хорошей, под алкоголь, на вечеринке, в клубе. Дома просто так не курила.

Ну вот, а с наступлением беременности - бросила. Пока не мучает, т.к. во время токсикоза и так от всего воротит, от дыма сигаретного в частност и. Я даже не задумывалась еще, насчет курения после родов... хммм.. :huh:

Тут больше иногда выпить хочется - вина вкусного или коктейля... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже выпить больше хочется, чем покурить, а вообще то я совсем не пью. в первую беременность курить бросила сразу. перестав кормить, опять начала. теперь опять не курю. не готова ставить эксперементы на своих детях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я довольно много курила до беременности, да еще и работала в ночном баре, сами понимаете... Когда решила, что ребенка буду оставлять (где-то через неделю после того, как узнала), бросила курить в один день, просто резко расхотелось. Потом курила всего 1 раз, месяцев в семь, когда на меня наорала врачиха в ЖК из-за того, что я практически не набирала вес, и она решила что я якобы ничего не ем специально, чтобы не поправиться :angry: . Больше не курила до окончания лактации. А потом стоим с подружкой с колясками в сугробе... по одной.. по второй... Сейчас 1 - 1,5 пачки в день ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я курила..бросила когда увидела полосатый тест. И то не сразу..где-то дня два бросала...окончательно бросала когда через 2 дня после тестов сдала кровь на ХГЧ итам подтвердили что я беременна. ВОт тогда вся пачка с оставшимися сигаретами пошла в урну. Помучалась я недельку наверное. НО было легче от понимания того, что ребенок не будет дышать этой гадостью. поправилась сильно. Ну да ладно.. иногда бывали моменты, когда хотелось затянуться...но сдерживала эти порывы. Сейчас уже больше 5 месяцев как не курю и чем очень рада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я куриал до беременности, бросила недели через две , как узнала, что беременна, а потом полсе того, как перестала кормить снова закурила...хотя сначала мне это не нравилось, а сейчас твянулась (о чем жалею)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила до беременности... когда начала догадываться бросить не удалось, хотя совесть уже подгрызала... да и сессию как ра досдавала... в это время сложно бросить.

А вот как сдала сделала тест (как раз 9 мая). И в этот день и бросила... сутра мужу сообщила... решили оба бросать... пошли на балконе выкурили по последней сигарете и все. пару раз хотелось еще покурить , но не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я вот хочу бросить до беременности но никак не получаеться, сама сибе говорю что больше не буду покупать сигареты и все равно покупаю, а еще люблю после работы пивка выпить. Вообщем кошмар. Атак хочеться бросить купить ради своего же здоровья муж у меня тоже не курит. Вот интерестно получаеться, что жены курят а мужья нет. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже, как-то не вкусно было курить (не знала еще что беременна). А когда сделала тест - сразу поняла, в чем причина "невкусности" сигарет ;) Меня, даже, из-за некурения подруга "расколола" - сказала "уж не будет ли у тебя ляля?!", пришлось признаться :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бросила сразу как узнала про Б, когда кормила грудью ОООЧЕНЬ хотелось, поэтому когда перестала кормить сразу начала курить. Зато пить теперь ну совсем не тянет, максимум бутылку пива, и то редко хочется, поэтому курю. Кто-то выпивает, а я курю. Правда при ребенке как то неудобно курить, хоть нам без недельке 6 мес., все ровно кажется что она все понимает, т.что когда она на улице не спит, я стараюсь не курить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашина мама

Я вдруг после Нового года решила, что не буду употреблять спиртного и скоро брошу курить. Через ыве недели узнала, что жду ребенка и на следующий день бросила курить. Кормила год грудью и где-то на одинадцатом месяце начала покуривать. Меня эта тема беспокоила и я завела топик в разделе "грудное вскармливание" на тему курю и кормлю - потребовалось недели две, чтобы я снова бросила курить и вот уже месяц как я не кормлю и не курю. :rolleyes: Иногда после выпивки хочется покурить, но когда затягиваюсь, ощущения получаю только неприятные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила до беременности а как маленький поровоз полпачки в день, приблизительно. Как узнала что беременна решила что завяжу, но иногда покуривола (2-3 сигареты в неделю). К сожалению, нас с малышем, после родов забрали в больницу Св. Владимира и врачи запретили мне кормить грудью. На нервной почве я опять начала и курю по сей день. Увы... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...