Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Группа кратковременного пребывания


Гость Сашечка

Рекомендуемые сообщения

Несколько раз сталкивалась здесь с понятием "группа кратковременного пребывания". Объясните, пожалуйста, подробнее - что это такое, чем отличается от сада и от кружков, ходят туда дети одни или вместе с мамой? Попробовала поискать в интернете - нашла только такие группы для детей с отклонениями... И еще - такие группы есть в каждом районе как сады или это какая-то совсем другая организация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубо говоря, это сад, но до обеда и без еды.

Т.е вы приводите туда ребенка в 9 -10 часов, в зависимотси от договоренности. Там с ним занимаются. потмо выводят на прогулку. С прогулки вы его и забираете. Организуются как правило ПРИ САДИКАХ. Но не при всех.

Ходят туда дети без мам.

 

С мамами ребенку 2 лет можно посещать всевозможные студии и школы родительской культуры. Есть даже бесплатные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша группа действительно при садике, но во второй половине дня, главный упор делается на занятия: чередуются общее развитие, изо, хореография, английский язык. Детки не обедают и не гуляют, есть перерыв на игры и чаепитие. Периодичность -3 раза в неделю по 3 часа. Дети находятся с воспитателем/учителем плюс няня, которая следит кому когда на горшок и в таком духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы занимаемся в садике с 11 до 12-00. 2 раза в неделю по часу. На занятиях мамы и дети вместе, плюс 3 руководителя. Дети на момент приема были от 1.5 до 2.5 лет. Получается очень незагрузочно, быстро, весело. Занятия могут быть объединены общей темой: н-р в гости к детям пришла собачка. Дружно ищем у собачки лапки глазки и хвостик, лаем как собачки, поем песенку про собачку. Танцуем с собачкой. В заключение рисуем пальчиками - как собачка гуляла. И все. В другой раз одеваем куклу Машу на прогулку, поем для Маши, показываем пальчиковые упражнения. И т.п. Может где-то эти занятия называются по другому, но у нас так. Занятия полезны как для деток, так и для мам с методической точки зрения. Да и просто полезно понаблюдать своего ребеночка в социуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie, а в каком районе ваш садик?

Студии и кружки в нашем районе есть, мы даже сейчас ходим раз в неделю, но дочке там стало уже неинтересно. В сад с двух лет все-таки, я думаю, рановато, так что ищу на будующий год какие-то альтернативы. Хтоелось бы, чтобы она ходила на занятия без меня, так как чужого человека она слушает по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie, а в каком районе ваш садик?

Мы живем в Южном Бутово. Если это вдруг Вам близко, пишите, расскажу подробности. А вообще наш центр называется "реклама", слышала, что у них есть свой сайт, но сама не смотрела его, наверное, можно поискать в инете, может на сайте есть более подробная информация по поводу его деятельности, в том числе, может и в других районах они что-то делают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

К сожалению, это от нас очень далеко. Мы в Крылатском.

228046[/snapback]

Сашечка, я бы вам посоветовала школу раннего развития "Азбука". Она конечно находится не совсем рядом с вами: есть филиал на м. Студенческая и м. Парк победы. Просто очень хороший клуб. Там занимаются с детьми от года и без родителей. Их сайт www.az-bu-ka.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У нас это группы для деток, сидящих дома с мамой, и если ей надо свободное время, она может привести дитенка в такую группу, на любое время. И там за ним приглядят, и среда вокруг развивающая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...