Перейти к содержимому

понос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#16 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 212 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:00

Неужели нигде в городе нельзя сдать анализы на дисбактериоз? Что-то не верится...
Потому что даже специалист не сможет назначить ребенку правильное лечение без анализов.

Просмотр сообщения

Лизавет, а нигде, кроме, как у нас, такого диагноза и нет, вроде бы! Нашим бы врачам только лечить... ^kiss5^

Так он ходит до 5-6 раз, а без лактрозы все 10 может. И слизи там много.

У меня младшая до 2х месяцев ходила 10 раз в сутки. Но мне и в голову не пришло ее пичкать лекарствами, тем более, без сдачи анализов. Сейчас ходит - один раз в день, ттт. ^give_rose^

Спасибо за ответ, но мне бы хотелось ещё услышать мнение специалистов, а не людей поверхностно рассуждающих

8P К специалистам - не в этот раздел, а в раздел консультаций. :biggrin: Здесь пишут мамочки.Такие же, как и вы. Извините, но Ваше сообщение о поверхностности, отбивает охоту советовать.
Здоровья Вашему малышу. До свиданья.

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#17 OFFLINE   Ланана

Ланана

зануда :)

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 020 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катерина 9.12.98
  • 2-й ребёнок:Василий 22.04.2002
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 11 Февраль 2008 - 19:01

Я не столь оптимистично отношусь к слизи и зеленому стулу.
С Катериной мы на это закрыли глаза. В итоге имеем стойкое неперенесение коровьего молока в любом виде (включая кисломолочку) и поллиноз.
С Васей пришлось активно заниматься вопросом, т.к. прибавилась еще и сыпь в месяц. Т.е. ситуация изначально была хуже. Сейчас ему можно все, кроме простого молока (а, может, и его уже можно, но я по привычке козье даю).

Сдавали кал на капроллогию и перевариваемость (или усваиваемость?) углеводов.
Анализ на дисбактериоз нам ничего интересного не показал (по своей инициативе сдавала). Да и не правомерен он, кажется, для такого возраста.

Рекомендации врача: убрать из пищи матери все легкие углеводы (сахар, сдобу и т.п.).
убрать молочные продукты, особенно обычное молоко. Кисломолочку можно оставить.
Моей Катерине (в отличие от меня ^pig_bal^ )больше всего не нравился чай с молоком и сушками.

Не кормить ребенка чаще, чем через 2 часа. Эта рекомендация вызвала у меня бурю протеста как у приверженки ГВ. Но эта рекомендация оказалась очень работающая.
Встреченные объяснения:
1."Первое" молоко более тяжелое (для желудочка). А ребенок пару раз чмокнет-- отвалится-- лень сосать, заднее --полезное, легче усваиваемое молочко труднее идет, да и зачем, если в любой момент еще дадут грудь.
В итоге обленившийся монстрик тиранит маму каждые 10 минут и пьет только тяжелое для переваривания молоко.
2. В желудке смешивается недопереваренное молоко и вновь поступившее. Желудок не понимает, что с этой смесью делать...
Светлана

#18 OFFLINE   Anakonda

Anakonda

Новичок

• Новичок
  • 14 сообщений
  • 1-й ребёнок:сын

Отправлено 11 Февраль 2008 - 22:11

:wacko:  К специалистам - не в этот раздел, а в раздел консультаций.  :biggrin:

Sorry, не посмотрела раздел. ^ttt^ Простите за невнимательность ^pig_bal^

#19 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 212 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:08

:(  К специалистам - не в этот раздел, а в раздел консультаций.  ^yes^

Sorry, не посмотрела раздел. :fool: Простите за невнимательность :biggrin:

Просмотр сообщения

:rofl: ^shok^

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#20 OFFLINE   Майя

Майя

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:32

Причин может быть уйма. Мы до 1 года поносом страдали и со слизью и всякого разного цвета. Педиатр тоже все грозила обезвоживанием. На удивление, ребенок прибавлял в весе больше чем положено. Собственное молоко тоже можно тоже проверить на предмет наличия всякой бяки. У меня ничего в молоке не обнаружили, но в течение того времени, что я стерилизовала свое молоко ребенок в возрасте 2 месяцев спал по 4-5 часов вместо обычных 20-40 минут, значит ничего его не беспокоило.

#21 OFFLINE   Кенгуру

Кенгуру

Участник

• Участники
  • Pip
  • 275 сообщений
  • Меня зовут: Юля

Отправлено 15 Февраль 2008 - 16:24

Как опытный мам (дочке 3,7мес) скажу следущее: у грудного ребенка норма сколько раз ест - столько и стул, мы с рождения какали 1 раз в день, склонность к запору. У нас было неусваивание ГМолока, пили абомин (для усваивания). Если есть слизь - дизбактериоз, что оч. часто бывает. Обратите внимание на то, что после прививки от полиомелита бывает дизбактериоз через 1-2 недели, это нормально. Мало врачей об этом знают и не предупреждают что после прививки это возможно.
Сейчас у ребенка неусваиваемость пищи, обострения бывают раз в пол года, следствия - жидкий непереваренные стул, рвота. Сейчас даю Креон (для усваивания продуктов). У нас особенность в поджелудочной, перегородка какая-то. Итог такой, ребенок уже взрослый, а в еде нельзя делать послабления, а иногда ой как хочется дать что-нибудь вкусненькое, взрослое.

#22 OFFLINE   Diva

Diva

Новичок

• Участники
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 18:41

у нас вначале все было хорошо, а потом почему начался запор. И вот так месяцев до пять перемежалось, то хорошо, то запор. а потом все само стабилизировалось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования