Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Фимоз


Гость Николь7

Рекомендуемые сообщения

Ya v odnoi knigke chitala chto pri kupanii egednevno

nugno golovku priotkrivat i udaliat belii nalet, kotorii tam

skaplivaetsia. Ya popitalas eto sdelat moi sinulia plakal.

Na prieme nash doktor skazal chto vsie eto

erunda i trogat golovku VOOBSHE NE NADO, mi i ne trogali,

poka vsie v poriadke.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

nastuk, а какой у вас возраст у ребёнка? Я тоже об этом читала, поэтому была очень удивлена, когда врач сказал открывать головку!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз мне педиатр сказала, что надо открывать головку, когда сыну было 4 месяца (это было в Аргентинe). Очень удивилась, но совету последовала. Думаю, что "приятной" процедуру не назовешь, но сын не плакал, когда я открывала головку (не сразу конечно, постепенно). Со временем головка стала легко открываться, и теперь сын и сам ee открывает, когда моем писю (мне не доверят сей ценный "инструмент" ^_^ ). А младшему я тоже головку открыла. Так и гигиену легче соблюдать. На мой взгляд, лучше все это сделать пока ребенок еще совсем маленький, и мало понимает что мама делает. А когда ребенку уже 2 и больше, и он уже хорошо знаком со своим телом, возникает страх, что будет больно (место ведь очень деликатное), особенно когда врач так по-варварски обошлся :angry: .

holee вы подождите некоторое время, чтобы все зажило у сына и чтоб подзабылось немного, и во время купания, когда кожа более эластична, сами открывайте понемногу или сыну предложите открыть под предлогом помыть (ведь все остальные части тела тоже моем!). Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже врач сказала открывать в 3 месяца, первые два дня не получалось, потом открылось наполовину и так до сих пор, нам уже 3 года. А насколько надо? извините за интимный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrach skazal, chto ne nugno trogat golovku, kogda nam bilo 3 mesiatza,

seichas emu 1 god i 2 mesiatza. I pervii raz ya uvidela, chto

golovka inogda pokazivaetsia gde-to v 10 mesiatzev, do etogo

mi nichego ne trogali, i nichego ne sroslos.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько надо? извините за интимный вопрос.

Ни на сколько! В природе все устроено очень мудро, пока орган не задействован, его лучше не трогать.

И кому надо? Врачу? Или все-таки ребенку? Ребенку это понадобится, когда он женится. Тогда зачем это все ему сейчас? Только для того, чтобы мама успокоилась и могла гордо продеменстрирвоать это врачу?

 

Представьте себе такую ситуацию: пещера, неандерталка раскрывает голову своему 3-12 месячному сыну... Согласитесь, глупо.

Тогда почему мы часто ведем себя как неандертальцы?

 

Во всех книжках написано "Головка обычно открывается сама примерно к 6-10 годам (по разным сведениям)". Это же описательный факт, а не руководство к действию. И фраза эта вовсе не означает, что если в 10 не открылась, надо непременно открывать самим. Значит, у вас откроется в 11, или в 15, или вообще во время первого раза... И это будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия тут знаете ли не угадаешь, надо или нет... :p один говорит одно, врач другое. Я читала про случаи , когда сросталась головка с этой кожей, делали операцию(ссылки у мамашки ). У каждого по -разному. Но, честно говоря, мне тоже кажется, что открывать в этом возрасте бессмысленно(если, коненчно, сама не открылась).

Nathalie насчёт мытья у нас вообще проблемы - плюхатся в воде любит, а вот мыться - нивкакую!!! Особенно орёт, когда голову мою(шампунь без слёз). А уговорила писю помыть только тем, что разрешу феном ему голову посушить! Вот! :D Вот так и живём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nastyk а вам вообще даже волноваться нечего - и так всё с этим делом хорошо! :p А на счёт врача! Мне педиатр сказала головку открывать в первое посещение нас на дому после роддома!!! Но это не наша была, а на замене. Потом пришла наша, я у неё спросила про головку, а она сказала НЕ открывать - ещё очень рано! А когда открывать не спросила - других проблем хватало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех книжках написано "Головка обычно открывается сама примерно к 6-10 годам (по разным сведениям)". Это же описательный факт, а не руководство к действию. И фраза эта вовсе не означает, что если в 10 не открылась, надо непременно открывать самим. Значит, у вас откроется в 11, или в 15, или вообще во время первого раза... И это будет нормально.

- Только скорее всего больно!

 

Надо открывать при купании или нет должен определять хирург, и определяет он это по тому насколько легко головка выходит наружу, если легко то все нормально и не стоит ее трогать, но иногда (и в последнее время очень часто) головка приростает к кожице и больно ребенку (не мог в трусиках ходить) было именно из-за того что врач оторвал кожицу ( когда отрываете заусеницу тоже бывает больно). В случаях когда головка приростает ее надо регулярно открывать, чтобы не приросла насовсем, и после посещения хирурга не надо ждать пока подживет, иначе прирастет опять и ребенка прийдется мучать по новой. Первое время головка открывается оч. плохо и ребенку скорее всего будет больно, но современем все легче и легче и соответственно безболезненно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия  тут знаете ли не угадаешь, надо или нет...  :(  один говорит одно, врач другое. Я читала про случаи , когда сросталась головка с этой кожей, делали операцию(ссылки у мамашки ). У каждого по -разному. Но, честно говоря, мне тоже кажется, что открывать в этом возрасте бессмысленно(если, коненчно, сама не открылась).

А вы думаете, раньше не было проблем с фимозом? Да сколько угодно, расспросите мужа. У ВСЕХ это было, и ВСЕ преодолевали проблемы естественным птем с началом половой жизни. Так зачем бежать впереди паровоза?

 

Мы с сыном через все это прошли сами. Причем, нас даже направляли в стационар на госпитализацию на 3 дня. И все это из-за физиологического фимоза, причем, на ребенка никто и не смотрел толком. Из-за чего сложилось впечатление, что "под нож" отправляют всех поголовно. Просто чтобы самим не остаться без работы и нам, мамочкам, было из-за чего иметь головную боль.

Сыну было 6 лет.

 

Хорошо, умные люди надоумили обратиться в КДЦ в 9-ой больнице. Оттуда нас послали пинками со словами: "Делать вам, мамаша, нечего" - чему я была искренне рада.

 

А насчет срастания. Аналогично сейчас и у девочек. Очень многие имеют диагноз срастание половой щели. Не думали, почему? Потому что появилось много детских гинекологов, которые ИЩУТ диагнозы и находят их (кто ищет, как известно...).

Думаете, раньше у девочек не было такой проблемы - была. Только никто не знал, что это проблема и все благополучно разрешалась в первую брачную ночь. Зато теперь - все при деле. У родителей появился повод пожалеть дитя и себя любимых - такой диагноз! У врачей - много работы.

Только вот мне лично не хочется решать чужие ПСИХОЛОГИЧЕКИЕ проблемы ценой нервов ребенка.

 

Кстати, растягивание теоретически должно способствовать срастанию - возникают микротравмы, образуется соединительная ткань, и как следствие - спайки.

Так что при всем моем уважении к медицине, в ЭТОМ вопросе я предпочитаю действовать по-старинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/color][/size][/b] Наталия, у мужа в первую очередь спросила - мужчина все же! Он с этим сталкивался. Он сказал, что открывал сам где-то лет в 8-9 (что-то мне кажется за"ЭТИМ" делом :D ). Говорит, больно было, но открывал. А на счёт всего остального я с вами согласна. Во время купания я чуть-чуть только оттягиваю, пока ему неприяно не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

ПРиветик, всем посетителям сайта!!!!!!!!!!!

Хочу спросить , может у кого-то тоже были пободные проблемы . Моему ребенку 2года 1 мес. При осмотре врач сказал, что у ребенка на писуне "головка приросла" . Отчего такое происходит и как другие решают эту проблему? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего такое происходит и как другие решают эту проблему? :p

271014[/snapback]

А вы посмотрите в интернете полно информации об этой проблеме, например тут Изменено пользователем Olga (Liel)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшина мама здравствуй.

Может быть она просто полностью не открывается.Крайняя плоть не отодвигается оголяя полностью головку.Тогда это называется фемоз

Мы решили проблему обрезанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорю 2г 10мес и головка не раскрывается.

Хирург говорит, что уже в 2 года должна открываться, но никаких рекомендаций не дает. Начинаю волноваться, хотя вот что прочитала в журнале "Счастливые родители":

"Случается, что крайняя плоть воспаляется (баланит), иногда вместе с кожицей головки полового члена (баланопостит). Это происходит в том случае, если между внутренним листком крайней плоти и кожей головки есть спайки (синехии). Кстати, довольно часто они появляются после попыток открыть головку полового члена раньше времени."

"Рано или поздно в жизни каждого мальчика наступает момент, когда головка полового члена начинает открываться. Чтобы это произошло, начинают работать специальные железы, вырабатывающие смазку для кожицы головки. Однако в том случае, если есть синехии, они могут помешать свободному движению смазки, головку атакуют микроорганизмы, и возникает воспаление: появляется отек, покраснение с синюшным оттенком, гнойные выделения. Несмотря на такой "страшный" вид, борьба с воспалением сводится к самым банальным действиям: после каждого похода в туалет "по-маленькому" половой член мальчика нужно подержать в слабом растворе марганцовки в течении нескольких минут. Как только воспаление закончится, обсудите с врачом дальнейшие действия: возможно, вашему сыну порекомендуют открыть головку полового члена."

"Самое главное, чтобы головка полового члена открылась до начала полового созревания, то есть до 14-16 лет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...